Повелительница лампочек• 19 января 2014

С походом в садик, дочка из болезней не вылазит. Девочки, может есть какие-то профилактические средства для иммунитета?

Виниловая пластинка• 19 января 2014
нет!!!!!!!!!!

бЭйбА• 19 января 2014
Только время и терпение
Чукча Мукча• 19 января 2014
гропризолин малій даю допомагає
Боевая• 19 января 2014
мы до 5 лет мучались. уже год без сада, 1 раз только болели, 4 дня
ya.xxs• 19 января 2014
Нужно чтоб иммунная система познакомилась с вирусами.
Другого способа нет, к сожалению...
радует одно,- обычно через полгода адаптация проходит.

но, поверьте, это лучше, чем ребенок идя в 1-й класс, там адаптируется...
этого не избежать...
polushechka• 19 января 2014
Таже ситуация......
Лиленок• 19 января 2014
Ссылку даю двадцатый раз http://mirkonkursov.com/read/57
nifa_oksy• 19 января 2014
Однозначно, только здоровое воспитание и время,больше ничего( пережили много серьёзных заболеваний) всё прошло...
Дежурный по кухне• 19 января 2014
нам доктор протефлазит посоветовал, но что то пока результата особого не вижу.

Аноним_570• 19 января 2014
Ответ длябЭйбА
Только время и терпение
ЗаведУющая• 19 января 2014
Ответ дляЧукча Мукча
гропризолин малій даю допомагає
Гропринозин что ли? А разве его можно для профилактики давать? Очень сильное лекарство!
Аноним_604• 19 января 2014
у нас тоже такая ситуация. Доктор посоветовала есть яблоки, мед и лимоны для поднятия иммунитета
roma2503@ukr.net• 19 января 2014
Рибомунил средство супер
Прасковична• 19 января 2014
Мы пьем исмижен,я довольная.Ходим в сад,и всю зиму не болели тфу-тфу.
Msevash• 19 января 2014
попробуйте пить курсами маточное молочко
сын болел безвылазно полтора года, пропили курс - все, полгода ходит все ок
Аноним_604• 19 января 2014
и еще гранат
Аноним_621• 19 января 2014
Ответ дляya.xxs
Другого способа нет, к сожалению...

этого не избежать...
1000000%
Тенюшка• 19 января 2014
Ответ дляЧукча Мукча
гропризолин малій даю допомагає
Сильнейший препарат Вы называете профилактикой?!
Аноним_621• 19 января 2014
Ответ дляroma2503@ukr.net
Рибомунил средство супер
и нам оно помагало!!!

@ndry@nka• 19 января 2014
конечно это подходит не всем-я бабушка-год с 2-3 наблюдала как мой внук болеет постоянно 2 дня в садике -неделю дома и 2 недели в больнице и воспаление среднего уха и ветрянка-сердце не выдержало-я бросила работу-вот уже скоро год сижу дома с внуком и тьфу-тьфу мы забыли про болезни-другого выхода по моему нет-или я его не знаю-увызато гуляем на улице каждый день в любую погоду-а не сидим в душной группе-как в прошлом году
Таракашечка• 19 января 2014
Ответ дляПрасковична
+1. Нам тоже врач советовала пить исмежен. Сейчас капаю в носик назоферон утром и вечером.
Лиленок• 19 января 2014
Ответ дляТенюшка
Дети растут вопреки всем экспериментам родителей над ними.
Чупа-чупс• 19 января 2014
Мне одна очень хорошая педиатр посоветовала в осенне-зимний период пить Имупрет и съедать в любом виде 1 апельсин в день, сказала, болеть будете, но на много реже! Не знаю как бы мы болели не употребляя это, но малая начиная с сентября и по сегодняшний день болела два раза, я считаю, что это мало, т.к. наша подружка в сад идет ровно на 2-3 дня, потом неделю дома((
Тенюшка• 19 января 2014
Ответ дляЛиленок
Какая классная ссылка Можно я теперь тоже её буду давать?
автор Повелительница лампочек • 19 января 2014
девочки, а вот эти препараты-Исмежен и рыбомунил, они натуральные?
vanek• 19 января 2014
Нам наш участковый педиатр посоветовала Исмижен.Таблетки супер, помогло сразу.Я долго думала давать ребенку или нет.У нас была та же проблема,болел каждые две недели.
Msevash• 19 января 2014
Ответ дляЧупа-чупс
а аллергию сорвать апельсином ежедневно не боитесь? я почти уверена что у большинства детей выскочила бы(
Дона Ко Ко• 19 января 2014
Ответ дляТенюшка
я вот тоже читаю...тихо удивляюсь
он же там против всех вирусных инфекций

Показания:

инфекционные заболевания вирусной этиологии у пациентов с нормальным и сниженным иммунным статусом: грипп, парагрипп, ОРВИ; бронхит вирусной этиологии, риновирусные и аденовирусные инфекции; эпидемический паротит, корь; заболевания, вызванные вирусами простого герпеса (герпес губ, кожи лица, слизистой оболочки полости рта, кожи рук, офтальмогерпес), подострый склерозирующий панэнцефалит, генитальный герпес; заболевания, вызванные вирусом Varicella zoster (ветряная оспа и опоясывающий лишай, в том числе рецидивирующий у больных с иммунодефицитом); вирусом Эпштейна — Барр (инфекционный мононуклеоз); цитомегаловирусом; папилломавирусом человека; острый и хронический вирусный гепатит В; хронические рецидивирующие инфекции дыхательных путей и мочеполовой системы у пациентов с ослабленным иммунитетом (хламидиоз и другие заболевания, вызванные внутриклеточными возбудителями).
Тенюшка• 19 января 2014
Ответ дляПовелительница лампочек
Даже если и натуральный, это совсем не значит, что он безопасный!!!
Вмешательство в иммунную систему на этапе её формирования очень и очень чревато(((
Лиленок• 19 января 2014
Ответ дляТенюшка
Можно)))