lev4onok• 31 марта 2022

Как брату вывезти несовершеннолетних детей сестры?

Такой вопрос, может, кто сталкивалс: мать заграницей, отец на временноокуппированных территориях ( Черниговская обл.) Какие доки нужны брату матери, чтобы вывезти троих несовершеннолетних детей? Телефоны всех служб перегружены(((
Елена1265• 31 марта 2022
А брат невоеннообязанный?
автор lev4onok • 31 марта 2022
В военное время все воееннообязанные. Брат не служил.
Businka_05• 31 марта 2022
Ответ дляlev4onok
Так его не выпустят. Сможет довезти детей только до украинской границы
neortoju• 31 марта 2022
Никак. Он может подвезти их к границе, там сестра заберёт. Или он должен быть опекуном, тогда и его выпустят.
Лучшая мамочка• 31 марта 2022
Куда вывезти?
Елена1265• 31 марта 2022
Ответ дляlev4onok
Тогда нужны свидетельства детей, довозит их до границы, там передает детей и документы волонтерам (пограничники помогут), волонтеры проводят детей через границу и передают маме
автор lev4onok • 31 марта 2022
Но на сайте погрн служб есть информация, что с доками, подтверждающими родство с матерью, брат может вывезти детей? Мать в Канаде. С волонтерами детей как-то страшновато отпускать... столько предупреждений о пропажах взрослых женщин, не только детей!(
Kisska12• 31 марта 2022
Ответ дляlev4onok
Его не выпустят 100 процентов
Не ангелы• 31 марта 2022
Никак не вывезти, мать пусть приезжает к границе
автор lev4onok • 31 марта 2022
Спасибо за ответы.
julpankova• 31 марта 2022
Ответ дляlev4onok
Дело не в доках о родстве, он просто не может выехать.
Дети перейдут границу даже без взрослых
Елена1265• 31 марта 2022
Ответ дляlev4onok
Вы что-то перепутали. Скорее всего там речь о родственниках, которые могут вывезти детей. А не про военнообязанных мужчин
автор lev4onok • 31 марта 2022
Ответ дляЕлена1265
Сейчас скопирую инфо.
Татьяна123• 31 марта 2022
Ответ дляlev4onok
Мать почему не прилетит за детьми?
ElenaMari• 31 марта 2022
Ответ дляlev4onok
Мать оставила троих и махнула в Канаду) Пусть едет на границу за детьми.
автор lev4onok • 31 марта 2022
дитину може супроводжувати один із батьків, баба, дід, повнолітній брат, сестра, мачуха, вітчим або інша особа, уповноважена одним з батьків;
Oleksa1551• 31 марта 2022
Ответ дляKisska12
Его не выпустят 100 процентов
А если опекунство оформит? Или это месяцами делается
итн• 31 марта 2022
Ответ дляjulpankova
Дети перейдут границу даже без взрослых
Вы лично сталкивались с пересечением несовершеннолетнего ребенка без сопровождающего взрослого?
Елена1265• 31 марта 2022
Ответ дляlev4onok
Так, але при умові, що в них є дозвіл на перетин кордону. Він міг би супроводжувати, якщо був би виїздний. Якщо у якогось чоловіка 3-є дітей, наприклад, і він може їхати за кордон, то може супроводжувати й дітей свого брата/сестри
Татьяна123• 31 марта 2022
Ответ дляlev4onok
Вы не понимаете то, что если бы он имел право пересечь границу, то в том случае он мог бы сопровождать детей. А если он не имеет права пересечь границу , то как он их будет сопровождать? Или вы наивно думаете, что сопровождение детей сестры, дает ему больше прав?
Елена1265• 31 марта 2022
Ответ дляOleksa1551
При живых родителях, как он это сделает?
Будет признавать их через суд пропавшими?
автор lev4onok • 31 марта 2022
Спасибо за ответы, понятно. Будут рассматривать другие варианты.