Такой вопрос, может, кто сталкивалс: мать заграницей, отец на временноокуппированных территориях ( Черниговская обл.) Какие доки нужны брату матери, чтобы вывезти троих несовершеннолетних детей? Телефоны всех служб перегружены(((
Businka_05• 31 марта 2022
Ответ дляlev4onok
В военное время все воееннообязанные. Брат не служил.
Так его не выпустят. Сможет довезти детей только до украинской границы
Ответ дляlev4onok
Но на сайте погрн служб есть информация, что с доками, подтверждающими родство с матерью, брат может вывезти детей? Мать в Канаде. С волонтерами детей как-то страшновато отпускать... столько предупреждений о пропажах взрослых женщин, не только детей!(
Его не выпустят 100 процентов
julpankova• 31 марта 2022
Ответ дляlev4onok
Дело не в доках о родстве, он просто не может выехать.
Дети перейдут границу даже без взрослых
Ответ дляlev4onok
Вы что-то перепутали. Скорее всего там речь о родственниках, которые могут вывезти детей. А не про военнообязанных мужчин
Татьяна123• 31 марта 2022
Ответ дляlev4onok
Мать почему не прилетит за детьми?
Ответ дляlev4onok
Мать оставила троих и махнула в Канаду) Пусть едет на границу за детьми.
Oleksa1551• 31 марта 2022
Ответ дляKisska12
Его не выпустят 100 процентов
А если опекунство оформит? Или это месяцами делается
Ответ дляlev4onok
дитину може супроводжувати один із батьків, баба, дід, повнолітній брат, сестра, мачуха, вітчим або інша особа, уповноважена одним з батьків;
Так, але при умові, що в них є дозвіл на перетин кордону. Він міг би супроводжувати, якщо був би виїздний. Якщо у якогось чоловіка 3-є дітей, наприклад, і він може їхати за кордон, то може супроводжувати й дітей свого брата/сестри
Татьяна123• 31 марта 2022
Ответ дляlev4onok
Вы не понимаете то, что если бы он имел право пересечь границу, то в том случае он мог бы сопровождать детей. А если он не имеет права пересечь границу , то как он их будет сопровождать? Или вы наивно думаете, что сопровождение детей сестры, дает ему больше прав?