angel4ever13• 31 марта 2022

Вы бы оставили маму в зоне боевых действий?

Я унхала с мужем и ребенок. К свекра на 3й день войны. Мама осталась в Харькове. По телефону мне хамит постоянно, грубит , высказывает недовольство....
Как только началось все 24го числа. Я маму спросила будет ли она с нами ехать вдруг что. Она сказала нет....
Ну и собственно говор куда.... Мама мо очень скандальная. Я с ней даже один день не проживу нормально!!!! В смысле она может орать что попало. Матюкать меня и мужа.... И мы вообще неправильно живём. Одна она умная. А если бы она ещё и со свекрамт жила. Здесь каждый день были бы скандалы. Месяц с ней мы бы здесь точно не протянули.... Она или инициировала наш с мужем развод или....
В общем она провокатор.
Ехать мы решили внезапно. Когда начали стрелять в очередной раз. Просто сели в машину и поехали. Мама ща на мои слова мы уезжаем покрывала меня матами и проклинал .....
А теперь мне по телефону высказывает что она вот одна осталась. А мне что надо было делать. В Харькове сидеть с ней ее маты слушать и подвергать ребенка опасности? В общем несмотря на все это я себ чувствую виноватой почему-то. Родителей не выбирают же. Ну вот что мне надо было сделать?
anka1979• 31 марта 2022
В данном случае ’да’.
Ksenia-e9d7• 31 марта 2022
В вашем случае, оставила бы
Листопад123• 31 марта 2022
Автор, мама в каком районе города? СС?
автор angel4ever13 • 31 марта 2022
Ответ дляЛистопад123
Автор, мама в каком районе города? СС?
Нет Ал
Викуся29• 31 марта 2022
Мама свой выбор сделала, не маленький ребенок
автор angel4ever13 • 31 марта 2022
Ответ дляВикуся29
А она всегда так поступает. Сначала я ей предлагаю съездить на машине на кладбище. Она отказывается. А потом сама поется туда с пересадками. И после этого проклинает нас что такие дети ее не свозят.....Это обычная история
Selena*• 31 марта 2022
Ваша мати, доросла людина. Яка відповідає за свою поведінку, за свої вчинки.
Ви теж відповідаєте за свою дитину.
Я б зробила як ви, рятувала б свою дитину
Листопад123• 31 марта 2022
Ответ дляangel4ever13
Нет Ал
Ну там точно не СС и не Вост., так что не корите себя. Если у неё хватает сил вас донимать, значит у неё всё норм
Ola_la-d152• 31 марта 2022
я бы уточнила еще раз хочет ли она уехать, если хочет попыталась бы помочь найти перевозчиков, и приняла бы у себя, если нет это ее выбор. Вобщем опиралась бы на ее выбор как взрослого человека, и помогла бы чем смогла, не смотря на ее характер.
Санта-Алла• 31 марта 2022
Читать тяжело, множество непонятных слов либо букв. Ну да ладно. Это ваша мать, точка. Если с ней что-либо случиться это будет на вашей совести. Она вас выростила и несла ответственность за вас и вашу жизнь. Теперь она в возрасте, теперь это ваша ответственность. Ну, это лично ваше право и дело, поступайте как знаете. Я свою мать пенсионерку увезла.
автор angel4ever13 • 31 марта 2022
Ответ дляOla_la-d152
А у себя это где? У меня нет больше у себя!!! Я у свекров на птичьих правках... Сама незнаю как я здесь продержусь с ними. А если скандальная мама приедет. То дня через 3 мы отсюда вылетаем. Ну она так точно....
Санта-Алла• 31 марта 2022
Добавлю, у моей матери очеееееень тяжёлый характер, ну прямо невыносимый, всё равно она моя мать.
Ma-Xi-Ma• 31 марта 2022
Нет, не оставила бы никогда.Моя тоже манипулятор и злой человек по жизни была.
Пост 10 очень верный.
lenchik maha• 31 марта 2022
мама отказывалась ехать в первый день, наверняка, не ожидая, что в городе произойдет то, что произошло и происходит до сих пор(..многие не уезжали в первые дни…спросите у мамы чего она хочет сейчас
Ma-Xi-Ma• 31 марта 2022
Ответ дляangel4ever13
Не обязательно всем в рукавичке жить, у соседей спросите, кто-то да примет.Все люди .
автор angel4ever13 • 31 марта 2022
Ответ дляСанта-Алла
У меня есть маленькая дочка. Вот в первую очередь моя ответственность!
Ваша мать вас матами с ног до головы покрывает ежедневно. Нами и руками бьёт? У меня она невменяемая.... При чем на людях улыбается смеётся. А я ей предлагаю показать как она с родственниками общается ... Она шипит. На людях ей стыдно себя так вести.... Мой ребенок себя так со мной не ведет! И не будет. И вообще психолог дочки моей посоветовал держать ребенка подальше от бабушки и это очень помогло. Даже мне помогает с ней меньше общаться. А то было время что я из-за нее на ноотропах сидела
marasa_sw• 31 марта 2022
Ответ дляangel4ever13
нагад оно вам надо? моя такая же,но сидит под Харьковом и рот не открывает,знает,что к себе не заберём ее. мне спокойствие в семье дороже (муж и дети)
Ma-Xi-Ma• 31 марта 2022
Ответ дляangel4ever13
Эти все оправдания подходят для мирной жизни.Сейчас совсем другое дело, нужно заботиться о ближних, какие бы скверные они не были.
автор angel4ever13 • 31 марта 2022
Ответ дляСанта-Алла
Она вам подсрачники отвешивает. Называет с...ка, суотобаща, падлюка, гнидамразина, свинота....список длинный. При чем все это не единоразово. А ежедневно!!!! А ребенку моему оно надо? Она дочке моей психику подпортили. Прекратила их общение. И тем более я не в свое жилье уехала. Я сама здесь на птичьих правах у родственников мужа....
автор angel4ever13 • 31 марта 2022
Ответ дляlenchik maha
Ок. А если хочет то куда я ее должна вывезти и как? У меня жилья нет!!!
lisulya• 31 марта 2022
Ответ дляangel4ever13
Вы же приняли это решение осознано. И не ищете сейчас вариантов ее вывезти осознано. Толку это выносить на всеобщее обсуждение? Это только ваше решение и последствия этого решения. Никто вас не осудит и не утешит. Только Вам с этим решением жить.
Ola_la-d152• 31 марта 2022
Ответ дляangel4ever13
Даже не знаю, а со свекрами жить почему не возможно? они тоже скандальные? Я бы задумалась, если мне со всеми рядом трудно продержаться, меня гонят и скандалят, может дело не во всех, а дело во мне... так к размышлению. Ну и мой муж бы навряд ли позволил своим родителям, выкинуть за дверь жену и и ее мать, иначе бы он не был моим мужем. Мы сами выбираем людей с кем стоим отношения. Но сейчас то уже видимо что настроили то и имеем, тут трудно советовать. Просто дальше вы будете жить с тем что строите сейчас. И жить с осознанием, что могли спасти маму но бросили в войну одну погибать, такое себе.
lilyD• 31 марта 2022
Ну у вас і сімейка…
Бідна ваша дитина
lenchik maha• 31 марта 2022
Ответ дляangel4ever13
у большинства выехавших нет жилья, к сожалению. Лагерь для беженцев на ЗУ, как вариант…а как? я не знаю, как сейчас, вроде ж можно выехать с Харькова, может волонтерам написать, что одинокая пожилая женщина нуждается в эвакуации, может кто будет ехать, смогут ее забрать, одному человеку легче найти место в авто, чем семье… ну, а если не получится, то по крайней мере вы сделали все, что могли и ваша совесть будет чиста перед собой по крайней мере.
Selena*• 31 марта 2022
Ответ дляangel4ever13
Ви маєте право робити так, як вважаєте за потрібне. Не треба виправдовуватись. Ваша відповідальність, в першу чергу, ваша дитина. Ваша мама обрала сама свій шлях. Не всі розуміють, що мама це не завжди добра, лагідна людина. Є такі жінки, що краще забути що вона твоя мати. Людям легко робити щось чужими руками. Нікого не слухайте! Це ваше життя!
Мати доросла людина.
Brichka_04• 31 марта 2022
Автор, я не понимаю вот этого всего во время войны. У меня с мамой тоже отношения странные. Но я бы её забрала любыми путями, пусть и не в свой же дом, но в безопасное место. Вчера выехала семья из Харькова в село, люди добрые дали возможность жить бесплатно. Варианты есть. Но догрызать друг друга, мать в такое время - это дикость. Может я не права, не знаю. После того, что моя семья пережила в Харькове, мне ваш пост был просто ненормальным для понимания. Извините, если обидела своим мнением.
Елена1265• 31 марта 2022
В вашем случае, даже не знаю. Свою маму не оставила бы, потому, 25, не слушала ее хочу/не хочу, заставила сесть в машину и мы выехали
irina _d• 31 марта 2022
Вы же писали, что жили с вашими родителями жили душа в душу год, потом они вам уступили квартиру свою, где вы живёте 10 лет. Теперь уже мама невменяшка.
Как-то мне уже сомнительно, что все вокруг черти, а вы одна ангел незаслуженно обижаемый всеми
спейси• 31 марта 2022
Мама злится на себя,от обиды.Наверное,из тех,кого надо упрашивать.
арина-ветерок• 31 марта 2022
Сколько вашей маме лет?