дЫнька• 03 ноября 2012

А Вы б воровали?

Вот возник такой вопрос-воруют все.
от уборщицы(если есть возможность) до президента(там денег намноооого больше).
Если б у Вас была(или есть возможность) воровать помимо зарплаты тысяч 2-3 или больше Вы б воровали?
Результат:
вже голосів: 329
151 (45.9%) Хотелось бы такую зарплату чтоб не было надобности воровать(от 8 тыс грн\мес)
83 (25.23%) Да
65 (19.76%) Нет
27 (8.21%) Автор,вы случайно не та касирша из АТБ?!
3 (0.91%) Только так и выжываю
Дафна• 03 ноября 2012
Воруют по возможности все и всегда, только разница в объемах. Менталитет у нас такой. Хоть какую-то резинку, ручку, блокнотик, которые сто лет лет никому не надо, но все равно берешь, если плохо лежит)))))))
Дафна• 03 ноября 2012
Я ниче не ворую, но какую то мелочь на работе взять могу). В какой то мере это тоже воровство)))
Аноним• 03 ноября 2012
Вы,когда нибудь слышали такое мнение,что правителей не выбирают,а их дает нам Бог?Таких как мы заслужили.У нас все воруют,все воры,вот и призедент(и иже с ним) вор.
snejja• 03 ноября 2012
самый классный вариант опроса последний вариант АТБ Вам насолил чем то?
мой вариант, смотря у кого воровать (для меня в этом суть) с радостью бы че то потырила у какого нибудь ...ммммм.даже не знаю кого, ну вы поняли
Аноним• 03 ноября 2012
никокда не воровала и не буду, воспитание не позволяет да и зароботок хороший.
Аноним• 03 ноября 2012
На работе предлагали воровать(не по мелочам),но это очень бы отразилось на зп моих починённых(работаю на производстве,зп зависит от количества произведенного товара).Я отказалась,не могу отнимать у людей их честно заработанное.И другим воровать не дала,тяжело было сначала,чуть до увольнения дело не дошло,но выстояла.Зато теперь совесть не мучает
Аноним• 03 ноября 2012
если президентом-да
Аноним• 03 ноября 2012
Ответ дляДафна
Это клептомания
Дафна• 03 ноября 2012
Если бы у меня была возможность воровать, ну так, по-крупному -Не воспользовалась бы, стыдно, стремно и противно.
Аноним• 03 ноября 2012
Я уже пережила шок, когда поняла, что воруют даже дети из обеспеченых семей, это им как-бы азарт. Моя дочь перешла в лицей и подружилась с девочками, на первый взгляд очень приятными и культурными.
Через 2 месяца они взяли мою дочь с собой, и хотели научить воровать, но она отказалась, пришла домой вся в слезах и в большом волнении. Я учила ее с детства, что нельзя брать чужое, хоть жили мы всегда не богато. Это и остановило ее.

Потом на рынке видела как 2 дамочки что-то украли, я сразу и не сообразила, потом поняла, что деньги никто никому не платил, просто одна передала другой, та ушла, а эта дальше делает вид, что смотрит товар.
Вроде с виду такие люди культурные.
Какие ценности в душе человека?
Аноним• 03 ноября 2012
А я бы воровала, как наши ’слуги народа’, по-крупному и не садят))). Поэтому и на выборы не хожу. Какая разница кого к кормушке подпускать?
snejja• 03 ноября 2012
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-31209
Автор! это Ваша тема?
мда, ситуация конечно-сочувствую...скажу как покупатель (периодический) в АТБ-там это нормально..не ну в том описанном случае -это конечно жесть., ладно я бы поняла если бы Вы покупали гору конфет+шоколад не по одной единицы., ну вообщем +- одна шоколадка погоды бы не сделала..но так нагло и тупо..это слишком
Дафна• 03 ноября 2012
Ответ дляАноним
Это клептомания
та не, это не клептомания))) Могу взять немного бумаги А4, в садик детям занесу, или диск никому не нужный, что б аудиосказки записать опять же для сада, или разкрасок наксерить для садика))) Я, как глава род. комитета, стараюсь на всем экономить, и если есть возможнось, что то взять на работе-то беру. Но, по большому счету, это воровством не считаю)))
автор Аноним • 03 ноября 2012
Ответ дляsnejja
Автор! это Ваша тема?
нет,я к теме об АТБ не имею ни малейшего отношения.но прочла ее конечно(отсюда и последний пункт).
и скажу,что если б была возможность наживаться то совесть не замучалаб.
но воровать шоколадку-жвачку это низко...если красть то по крупному и не у бедных людей.
Ната Лия• 03 ноября 2012
Ответ дляДафна
А по моему воровать по мелкому стремнее:))) Уж лучше по крупному,не размениваясь
Аноним• 03 ноября 2012
Ответ дляДафна
Правильно, - Если сп*здил и ушел - называется ’нашел!’ ))))
Цикавенная• 03 ноября 2012
Да у богатых,но дети и пожилые люди исключение
Аноним• 03 ноября 2012
Ответ дляАноним
подпись забыли: Робин Гуд
Ната Лия• 03 ноября 2012
Ответ дляАноним
подпись забыли: Робин Гуд
Аноним• 03 ноября 2012
Ответ дляАноним
автор Аноним • 03 ноября 2012
Ответ дляАноним
Цикавенная• 03 ноября 2012
Ответ дляАноним
подпись забыли: Робин Гуд
называйте как хотите,ответила честно,в отличии от некоторых
Аноним• 03 ноября 2012
Ответ дляАноним
Чего Вы так, я ж пошутила, я тоже честно ответила: мой пост 11 ))))
Аноним• 03 ноября 2012
Это дело совести. Воровать для меня - позорно. Допускаю воровство только в действительно безвыходных ситуациях.
Аноним• 03 ноября 2012
проголосовала за ’нет’, потому что у меня на практике вариант, предложенный как гипотетический. с доходами растут и запросы, но если думать головой и обдуманно тратить, то воровать в голову не приходит:)
Аноним• 03 ноября 2012
Я автор темки про АТБ. Скажу честно. Ну ни разу не воровала. Ни разу! Если что-то очень нужно - просто спрошу. Но чтоб воровать - да меня потом просто совесть замучает (воспитали родители на мою голову порядочной)
Аноним• 03 ноября 2012
Ответ дляАноним
Не ну воровать шоколадки это конечно вообще нонсенс...
easyusbuy• 03 ноября 2012
Никогда не беру чужого просто потому что уже убедилась (и на своем опыте тоже), что если где-то что-то урвал нашару, то через какое-то время ровно столько же (или больше) потеряешь. Даже если в магазине сдачу неправильно дают, все равно возвращаю :)
Dobra• 03 ноября 2012
А де пункт
ви часом на працівник пошти в кофточці АСОС
Dobra• 03 ноября 2012
Красуня)