Janeke_in_UA• 01 апреля 2022

Верите, что в дие можно будет получить статус ВПО

Я уже живу в очередях, но даже попасть до кабинета не могу, чтоб номерок дали на сдачу документов. До сегодня выходили сотрудники соцзащиты и кричали, чтоб никто не стоял, что все будет через дию до конца марта. Но уже молчат) записалась вчера в цнап, хотя ещё несколько дней назад не давало выбрать услугу на сайте(теперь появилось), а в самом цнап ответили "мы этим не занимаемся"
Как-то хочется хоть на ребёнка получить, денег уже все... Помощи тоже. Уже домой собираться начала...
Результат:
вже голосів: 76
50 (65.79%) Верим
26 (34.21%) Не верим)
Olga- da52• 01 апреля 2022
Ответ дляRemensa
Почему вы так решили? Платит государство
Если до 14 апреля не оформишься, за март уже не заплатит.

VivaForever• 01 апреля 2022
Ответ дляJaneke_in_UA
Это я все читала, прошла все круги ада очередей, но в дие так то ничего и нет. И довидкы нет. И надежды нет)
будет, ждите, не успели итшники доработать и протестировать функционал
Ната Лия• 01 апреля 2022
Ответ дляOlga- da52
Да, вам справку не нужно. Проблема для новых ВПО. Вам нужно продлить выплату и изменить место фактического проживания. Полазьте там в инструкции, все есть
А нам сказали не нужно продлевать. Автоматически будет начисляться. Но мы и не меняли адрес проживания после 24
Remensa• 01 апреля 2022
Ответ дляOlga- da52
Да , но за март никто уже не заплатит.
Вон,как раз по телеку говорят.
автор Janeke_in_UA • 01 апреля 2022
Ответ дляRemensa
Просто работники сами в шоке. Научатся и будет быстрее
Ну без всякого шока сказали в цнап ’мы этим не занимаемся вообще’, а в другом районе этого же города занимаются.... Как оказалось позже. Да и в том, где я была тоже занимаются, но решили не связываться.
ИннусичкаЯ• 01 апреля 2022
А мне в ЦНАПЕ отказали,сказали не выдают такие справки,ждите в дие всё подтянетсья
автор Janeke_in_UA • 01 апреля 2022
Ответ дляДарьюшка555
А нам салфеток влажных, сухих)))
смешно и грустно
автор Janeke_in_UA • 01 апреля 2022
Ответ дляИннусичкаЯ
Аналогично, так я попала в соцзащиту и почти жила там неделю 😂 но узнала в другой очереди за денежкой от оон, что все таки цнап это делает.
Елена1265• 01 апреля 2022
Ответ дляJaneke_in_UA
И что там хоть обещают? Я на следующей неделе попаду, надеюсь.... Еле две записи поймала в один цнап, в миг улетают
Не знаю. Дали справку ВПО, больше ничего не сказали. Вроде должна подтянуться

Ната Лия• 01 апреля 2022
Ответ дляИннусичкаЯ
А что подтянется если ничего нет? Из воздуха там ничего не подтягивается
Дарьюшка555• 01 апреля 2022
Ответ дляJaneke_in_UA
смешно и грустно
Сказали можно ходить раз в два дня, пойдём завтра, посмотрим что дадут ))))
Olga- da52• 01 апреля 2022
Ответ дляНата Лия
А вы получаете сейчас что-то?
Вот что я нашла в Дие доя тех,кто уже являеться ВПО:
Ділимося дієвим алгоритмом, як ВПО отримати грошову допомогу. Для цього потрібно:

1. Зареєструватися чи авторизуватися в кабінеті громадянина за допомогою електронного підпису або BankID — diia.gov.ua
2. Перейти в меню «Послуги» та обрати «Заява на продовження грошової допомоги ВПО». Проте звертаємо увагу, якщо ви не ВПО або не отримували раніше грошову допомогу, то послуга вам буде недоступна.
3. Перевірити коректність своїх даних у профілі користувача, актуалізувати їх за необхідності.
4. Ознайомитися з даними попередньо поданої заяви. Та якщо дані, що впливають на призначення такої допомоги, не змінились, то ви можете подати заяву на її призначення на наступні пів року.
6. Ознайомитися зі сформованою заявою на продовження грошової допомоги ВПО на наступний шестимісячний строк.
7. Накласти електронний підпис і відправити заяву на розгляд до органу соціального захисту населення за вашим місцем проживання.
8. Орган соцзахисту розгляне вашу заяву протягом 10 днів і прийме рішення про призначення грошової допомоги ВПО або відмову у її призначенні із зазначенням причин.

Сповіщення про результат ви отримаєте на свою електронну пошту та в кабінеті громадянина.
Ната Лия• 01 апреля 2022
Ответ дляOlga- da52
А вы получаете сейчас что-то?

Я не получаю. Дети получают
Olga- da52• 01 апреля 2022
Ответ дляИннусичкаЯ
В ЦНАПе справки о том, что вы ВПО не выдают. В законе написано органы соцзащиты этим занимаются.
автор Janeke_in_UA • 01 апреля 2022
Ответ дляДарьюшка555
Ну я вчера даже к ступенькам не смогла подойти, думала лекарство на сына попросить. Очереди с ночи что ли, в 9 открылось и уже списки на день волонтёры забрали, больше 200 в очереди было уже.... Приём окончен.
ИннусичкаЯ• 01 апреля 2022
Ответ дляOlga- da52
Попробую завтра,но в дие нет ничего,даже пункта такого,спасибо,а паспорт у меня бум.
автор Janeke_in_UA • 01 апреля 2022
Ответ дляOlga- da52
Но выдали знакомым, представьте...
Ната Лия• 01 апреля 2022
Ответ дляИннусичкаЯ
Наверное это имеется ввиду на портале Дия, а не в приложении
Дарьюшка555• 01 апреля 2022
Ответ дляJaneke_in_UA
Не у нас очередей нет, потому что брать толком нечего )
Для малышей есть больше конечно всего и памперсов куса и питание

Olga- da52• 01 апреля 2022
Ответ дляJaneke_in_UA
Но выдали знакомым, представьте...
Представляю охотно, везде бардак.
автор Janeke_in_UA • 01 апреля 2022
Ответ дляOlga- da52
Представляю охотно, везде бардак.
Львiвська ОДА
Olga- da52• 01 апреля 2022
Ответ дляJaneke_in_UA
Львiвська ОДА
Спасибо! Уйдут русские твари из города, пойду еще в цнап схожу.
Ксюша-Ксюшенька• 01 апреля 2022
За справками в УТСЗН нужно, в ЦНАПе - это другая регистрация.
А очереди да, в 14 году люди сутками стояли тоже
Мария Маша Мария• 01 апреля 2022
Ответ дляOlga- da52
Не будет в той Дие ничего, пробуйте так оформить.
Почему не будет? 6500 пришли , все получилось же
Мария Маша Мария• 01 апреля 2022
Ответ дляJaneke_in_UA
То есть вы меня не поняли, что именно эту справку и невозможно получить.... Оооочередь и запись за ней на май!
Где это такие очереди?
Мария Маша Мария• 01 апреля 2022
Ответ дляOlga- da52
В инструкции где?
Мария Маша Мария• 01 апреля 2022
Девочки ’у нас’ ...это где? Почему не пишите город ?
trikota• 01 апреля 2022
Ответ дляOlga- da52
В инструкции в Дии? Или на сайте?
Shadowz• 01 апреля 2022
Что-то я видимо в розовых очках и упускаю, поясните, пожалуйста. В предыдущие дни писали многие (даже пояснение юрист делал в группе местной моей в Фейсбуке), что можно на эту помощь подать заявки 2 способами:
1)через Дию, никуда не ходив, включив геолокацию на телефоне и зафиксирует в Дии, что я переместилась между областями (к слову, Свидетельство о рождении ребенка сфоткала, думала нужно закачать в Дию, оказалось проще - ввести серию и №его и подтянулось само сразу);
2)идти в ЦНАП пройдя все эти круги ада, чтобы зарегистрироваться и получить справку.
К слову, получив провал вчера в Дие, т.к.программу не запустили, пошла с малым в ЦНАП. Там выяснилось, что еще талоны нужно брать на очередь помимо живой очереди, чтобы прийти и зарегистрироваться, подав документы. Уточнила в одном из кабинетов ЦНАП, ответила мне женщина, которая занимается этой регистрацией (т.е.этими вопросами конкретно), что сами они ждали запуска Дии вчера, что продлили регистрацию до 14апреля (чтобы получить выплату за март), могу подождать Дию когда запустят, чтобы в приложении подать заявку, если же нет - то есть время до 14апреля у меня, чтобы прийти и зарегистрироваться у них сразу. Ни слова сотрудник ЦНАП не сказала, что в Дии без этой справки ВПО мне не даст зарегистрировать заявку, наоборот, понимающе, советовала подождать пока заработает в Дие.
Р.С.Область каштанов, если что.
автор Janeke_in_UA • 01 апреля 2022
Ответ дляShadowz
Р.С.Область каштанов, если что.
Дия - нет такой функции ещё, нигде, через сайт тоже искала. Цнап... В понедельник меня послали. И не только меня, с несколькими познакомилась в очередях. Одна психанула и в прокуратуру обратилась. Сразу оказалось, что есть место.... И довидку дали. Я через соцзахыст не выдержала, это просто издевательство. Вообще все чаще кажется, что специально усложняют все (