Janeke_in_UA• 01 апреля 2022

Верите, что в дие можно будет получить статус ВПО

Я уже живу в очередях, но даже попасть до кабинета не могу, чтоб номерок дали на сдачу документов. До сегодня выходили сотрудники соцзащиты и кричали, чтоб никто не стоял, что все будет через дию до конца марта. Но уже молчат) записалась вчера в цнап, хотя ещё несколько дней назад не давало выбрать услугу на сайте(теперь появилось), а в самом цнап ответили "мы этим не занимаемся"
Как-то хочется хоть на ребёнка получить, денег уже все... Помощи тоже. Уже домой собираться начала...
Результат:
вже голосів: 76
50 (65.79%) Верим
26 (34.21%) Не верим)
Olga- da52• 01 апреля 2022
Ответ дляtrikota
В инструкции в Дии? Или на сайте?
У меня дия в телефоне, я в вайбере инструкцию читаю

автор Janeke_in_UA • 01 апреля 2022
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
За справками в УТСЗН нужно, в ЦНАПе - это другая регистрация.
А очереди да, в 14 году люди сутками стояли тоже
Тогда не было комендантского часа. И в цнап то же самое делают. Ну и получить просто талончик чтоб сдать документы я неделю стою... И талончики давали на май. Сейчас и не знаю, не хочу идти, надоело. Здоровье дороже... Нечем потом лечиться
VivaForever• 02 апреля 2022
міністерка соцполітики Марина Лазебна повідомила, що виплати ВПО розпочнуться 14 квітня, до цього часу можна подавати заявки та реєструватися, аби отримати гроші за березень