Добрый день) реально сейчас сдать квартиру в Киеве? И за какие деньги ? (Студия возле метро, все новое)
Риэлтор говорит что выше 7000 не реально, муж сказал да такие деньги новую кв сдавать смысла нет, лучше переждать
Вообще вижу что на олх цены как были
Кто в рынке, насколько реально сейчас сдать?
Вообще вижу что на олх цены как были
Александра333-0d63• 02 апреля 2022
Мои родственники, которые сдавали квартиру, сейчас плату не берут, так как люди остались без работы. Как будет дальше они не знают. Это просто пример одной ситуации, но конечно это не показать в целом.
VivaForever• 02 апреля 2022
подождите массового возвращения, тогда будет видно. а пока пусть новенькая квартирка постоит
Ответ дляАлександра333-0d63
Хорошие люди, Ваши родственники
Подруга комнату снимает 3тыс+ , ни копейки не скинули, хотя месяц там не живёт
MaybeTomorrow_• 02 апреля 2022
Снимать квартиру в городе, где в нескольких километрах ведутся активные боевые действия? Ну не знаю. Ладно люди повозвращались в Киев или Харьков, потому что жить больше негде и денег нет. Но если нет собственного жилья в Киеве, ехать туда добровольно сейчас ещё и платить аренду в 10000, полный бред
Не чіпай - вб ю• 02 апреля 2022
Шутите что ли) Снимать за деньги там где небезопасно?
Если и жить платно сейчас, тогда уже выезжать в Европу или в село какое то на запад.
Ваш психолог• 02 апреля 2022
Друзья из Харькова сейчас снимают за 3500 новострой-однушку с ремонтом в спальном районе,в пешей доступности к метро(минут 10 идти пешком).Нашли на ОЛХ,много таких цен,но и разлетаются быстро.
Я очень сомневаюсь что Вы сейчас и за 7тыс кого-то найдете (метро сейчас не показатель от слова совсем тк транспорт не ходит полноценно и ждать больше часа состав метро который ходит по 1 на ветку сомнительное удовольствие, а дальше как? и куда ехать на хороших работах глушняк с зарплатами, кто на хороших удаленках выехали и в Киеве им делать нечего), и за 5-6тыс не найдете пока война кончится, а кончится она никто не знает когда, может год и больше пройдет, У Вас там коммунальных набежит, вот за коммуналку сдать и будет счастье.
Хотя у нас в доме сдавали одну хорошую квартиру за немалые деньги, в марте снимающие дружно выехали, но в какой-то день был сильный ветер по погоде очень открыл окно в этой квартире, пришлось туда забрасывать по лестнице десант из местных чтобы окно закрыть как-то, дверь капитальная еее решили не трогать сложно, залезли через окно, потом тероборону подтянули... а там ужасс, описывать не буду, бо кошмар со слов ребят - нарколаборатория из квартиры была оборудована - вся квартира затянута пленкой как аквариум и т.д, эти козлы все побросали и смылись, спешили очень почему-то... вот таким может и можно сдать - как по мне лучше уж беженцам отдать бесплатно, хоть в карму плюсик упадет.
lenalenok30• 02 апреля 2022
Сегодня знакомый сдал в Киеве за 6тыс. До войны сдавал за 10. Но квартирантка на днях забрала вещи и уехала. С начала войны месяц ее не было и деньги не платила.
lenalenok30• 02 апреля 2022
Автор, а почему за 7 нет смысла? Это не так уж и мало. Будут 7 или ничего. Да ещё и вам прийдется коммуналку оплачивать. Сейчас много объявлений что мол на время войны такая то цена, а после уже дороже.
Ответ дляlenalenok30
Я тоже удивлена.
Если работа закрылась, то хоть что- то. Если не последние, то пусть стоит.
lenalenok30• 02 апреля 2022
Ответ дляToonika
Я тоже удивлена.
Ну у нас не последние, но если бы освободилась квартира, то попытались бы сдать, пусть и дёшево. Зачем терять деньги? Пока наши квартиранты уехали на западную и без работы. Платят только коммуналку. Как дальше, посмотрим.
Вложено в неё больше 30к дол в ремонт, мебель и технику
До войны за 15000 сдали в первый же день,когда выставили но 3 дня и началась война, девочке вернули деньги, так как по факту она не успела пожить и уехала на западную
А сдать за 7000, когда один холодильник там 15 😑…
inneska-85• 02 апреля 2022
Ответ дляJuliia_sun
Ставьте сколько считаете нужным и смотрите по ситуации. На других не смотрите. Хотите 10 тыс- пишите столько. Потом если что подвинете ценник.