zinula• 02 апреля 2022

Как же тошно....окуппация

Никогда не писала, но сейчас напишу. Может станет легче.
Выть хочется. Вот правда, выходишь на улицу, люди ходят, кофе пьют, гуляют дети. Вроде мой город, но не то все. Гадкое ощущение какое-то. До тошноты и отчаяния. Слезы наворачиваются, по вечерам страх находит. Нахожусь в каком-то замороженном состоянии. Хочется уехать отсюда, все стало чужое.
Когда-то давно (ещё в школе я училась), обворовали нашу квартиру. И когда я зашла в свою комнату, все мои вещи из шкафа лежали в одной большой куче. Мне было противно и вещи стали как-будто не мои, чужие.
Сейчас такие же ощущения, как-будто воры пришли и город стал не моим, чужим. И жизнь, как-будто не моя. И очень противно.
LarsonPeterson• 02 апреля 2022
оно скоро пройдет.
BloomBom• 02 апреля 2022
А выпускают выехать?
Графиня_Вишенка• 02 апреля 2022
очень понимаю...обнимаю вас
Xue• 02 апреля 2022
Да уж, смесь покойника в доме и изнасилования.
Держитесь и берегитесь. С продуктами проблем нет?
автор zinula • 02 апреля 2022
Ответ дляBloomBom
А выпускают выехать?
Люди выезжают, очень рискуя. Только на своем транспорте. Бои возле города идут постоянно. Как повезет. На это тоже страшно решиться. Тут родители и мои , и мужа. Они не поедут. А как им сказать, что мы уезжаем? Они поймут, но это разобьёт им сердце.
автор zinula • 02 апреля 2022
Ответ дляXue
Вы правильно сказали. Как будто живёшь с насильником. Продукты есть. С медикаментами большая проблема.
_Alekssandra_• 02 апреля 2022
Ответ дляBloomBom
А выпускают выехать?
Да, вот мне тоже интересно. У меня подруга там. Собираются выезжать. Говорит, что люди едут. Переживаю очень, места себе не нахожу.
автор zinula • 02 апреля 2022
Ответ для_Alekssandra_
Люди по тихоньку выезжают. От этого становится ещё страшнее....
Vasilek-7076• 02 апреля 2022
Обнимаю Вас. Это ужасно((. Я очень надеюсь, что это ненадолго.
автор zinula • 02 апреля 2022
Ответ дляГрафиня_Вишенка
очень понимаю...обнимаю вас
Спасибо большое. Хочется поддержки. Иногда кажется, что это навсегда.
musicgeo• 02 апреля 2022
И у меня ощущения похожие с изнасилованием: я не хочу этого, но они пришли и делают это, а другие стоят и смотрят, глумятся. Гадко и страшно за будущее.
cosmetikmarket• 02 апреля 2022
больно вас читать((( обнимаю, держитесь,пожалуйста (((
lialechka_tania• 02 апреля 2022
Все пройдёт и это тоже…
автор zinula • 02 апреля 2022
Ответ дляcosmetikmarket
Девочки, даже не думала что вы меня так поддержите. Спасибо вам большое. Это правда. Некоторые мысли даже страшно вслух говорить. Решила написать. Легче ...
dakota.2010• 02 апреля 2022
Ответ дляzinula
Где вы живёте? Мы тоже в окупации, мерзкие чувства накрывают, когда в городе по дороге едут ’зетки’. Вечерами накрывает страх и паника, после 17:00 на улицу не выхожу. Но уехать нет сил, это мой дом, я не смогу жить без этого всего.
svetulya70• 02 апреля 2022
Ответ дляzinula
Напишите, пожалуйста, какой процент населения поддерживает приход оккупантов???
Майстерня домашнього текстилю• 02 апреля 2022
Неволя гірше голоду.... Мене нудить, спочатку було страшно, потім взяла злість, а зараз спокійна холодна ненависть, яка переходить в гидування, наче вступив в чиєсь блювотиння босою ногою.
автор zinula • 02 апреля 2022
Ответ дляdakota.2010
Херсон. Мерзко - это точное определение.
lilykas• 02 апреля 2022
А мы так хотели в этом году опять отдохнуть в Железном Порту.Нам в прошлом году сказали,что вы приедете через год и ничего здесь не узнаете( будет много новых построек и отелей).А вот как получилось.
ИннусичкаЯ• 02 апреля 2022
Ответ дляzinula
У вас діти є?
автор zinula • 02 апреля 2022
Ответ дляИннусичкаЯ
У вас діти є?
Да. Двое
oksana li• 02 апреля 2022
Ответ дляzinula
Согласна с вами , с каждым словом. Я тоже здесь
Nikol1986• 02 апреля 2022
Ответ дляzinula
Все пройдёт и это тоже… держитесь, мы с вами, крепко обнимаю
Sielo• 02 апреля 2022
Ответ дляzinula
Ми молимось за вас, і за наших захисників, щоб вдалося якнайшвидше звільнити міста України. Вірю з нами Бог!
Детская обувь@• 02 апреля 2022
Тримайтеся 🙏 Молимося щоб поскоріше звільнили всю Україну від тих тварюк
Ninjavan• 02 апреля 2022
Автор, дорогая, обнимаю вас. Вся семья тоже на херсонщине. А я нет. Ждем. Крепитесь, пожалуйста. Не давайте себе потерять веру. Все обязательно будет хорошо, это вот 100%
❤
Mazhar21• 02 апреля 2022
Ответ дляzinula
Плохой сон?
oksana li• 02 апреля 2022
Ответ дляsvetulya70
Среди моих знакомых, которые поддерживают, пару человек. Но они с головой не дружат.
И заметила закономерность: если человек за рашу, то он ку-ку
автор zinula • 02 апреля 2022
Ответ дляNinjavan
❤
Спасибо вам. Ваши слова действительно очень важны.
-Yuliya28-• 02 апреля 2022
Ответ дляzinula
А у нас вот не выезжают, т.к. ехать дальше Херсона очень опасно. В городе спокойно, но от этого мне почему-то еще страшнее. Боюсь, что о нас забыли, ведь даже в новостях особо о нашей области не говорят.