ЭкстрасенсиХаЯ• 20 января 2014

SEO продвижение- а самим слабо???

Всем привет!
Интересно узнать советы и реальный опыт людей, которые сами смогли раскрутить и продвинуть в поиске свой сайты без обращения к специалистам с платными услугами (или хотя бы воспользовались ими по минимуму и в тех.случаях где нужно спец. образование).

Подскажите, плиз, реально самому продвинуть и раскрутить свой сайт? Где есть в инете толковая информация, чтобы набраться ума? может есть форум умных людей в этом вопросе с хорошими советами и помощью? может есть видео уроки, ссылки на скачивание спец. информации и т.д.?
Понятно, что в инете всего много и можно годами бегать по сайтам и разным источникам информации, но вот чтоб все в одном месте и реально толковое!??

Напишите свой опыт, с чего важно и нужно начать, как и что и после чего делать.
Спасибо!
Лиленок• 20 января 2014
Я пытаюсь сама, успешно, как для малых усилий. Информации полно, было бы время всё осилить

автор ЭкстрасенсиХаЯ • 20 января 2014
Лиленок, спасибо) я вот тоже в себя верю, но хочу сьэкономить время и воспользоваться хотя бы для начала чужими толковыми и уже пройденными советами. Хотя бы чтоб не потратить время на то, что не нужно)) Может расскажите более подробно?
MrsProf• 20 января 2014
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
видите ли, СЕО вещь коварная, поисковые машины постоянно совершенствуются и меняют условия проверок, поэтому однозначно никто и никогда вам не скажет как быстро и дешево продвинуть свой сайт
и потом не одной семантикой живет продвижение - вечные сылки, ТИЦ - да куча всего, что учитывается поисковиками помимо ключей
если вы хотите сэкономить деньги - готовьтесь ждать у моря погоды
если время - заплатите тем, кто этим занимается, поверьте, занимаются такими вещами люди в команде, а не по одному и по видеоурокам.
если бы сео-продвижение можно было бы выучить по видеоурокам как хендмейд и мыловарение - этим бы занималась уже каждая вторая домохозяйка (как хендмейдом и мыловарением)
у меня были клиенты, которые своими силами пытались продвинуть собственный сайт - ну грустно там все было уж не знаю, где они сейчас, но даже при оооочень тщательном поиске когда гугл буквально носом тычешь ГДЕ ему надо искать, он все равно такую бредовину выдавал, что смешно было даже рядовому копиру
Нет логина• 20 января 2014
Полностью согласна с предыдущим комментарием. Занималась про движением сайта, правда он не просто интернет-магазин. То, что сделает не профессионал скорее всего не принесет желаемого результата, а времени будет потрачено много. Сейчас поисковая машинка опять поменяла принцип действия. Мне кажется, что лучше в этом вопросе обращаться к специалистам, слишком много нюансов
18 мнеУЖЕ• 20 января 2014
где только найти НОРМАЛЬНЫХ специалистов?
а то уже таких кантор развелось, а работают одни дилетанты :((((
по своему опыту говорю, работала в такой канторе, теперь хочу раскрутить свой сайт и не знаю как среди миллиона выбрать того самого нормального специалиста....
Обнемашечка• 20 января 2014
Я вот видяшку одну видел, как научиться водить автомобиль безаварийно за 5 минут.
Как думаете получиться? В меня как в фильме Горец, опыт других кто эту видео сделал как хлынет, меня аж над землей поднимет от переполняющего меня знания как вывести сайт самому в топ желательно бесплатно и желательно быстро, зарегал домен, а на следующую неделю уже вбиваешь свои ключевые слова, и ты даже раньше контекстной рекламы отображаешься.
Автор: в иронии суть ухватывается? Пока не походите по огромной куче граблей с талмудами и кучей инфы с форумов представление о СЕО у вас будет только поверхностное. Хотите заниматься СЕО? Будете им заниматься , а на остальное времени у Вас просто не хватит. Есть профессия СЕОшник, а вот нету, СЕОШНик по совместительству хирург, менеджер, трубочист.
akuva• 20 января 2014
Ответ дляMrsProf
Я так понимаю, Вы занимаетесь продвижением? А сколько стоит продвижение сайта? в приблизительных цифрах.

автор ЭкстрасенсиХаЯ • 20 января 2014
Ответ дляMrsProf
исходя из сказанного, получается, что потратишь сегодня деньги на работу СЕО-профессионала, а завтра вся эта работа на смарку и надо опять платить чтоб соответствовать новым запросам поисковых машин? и так постоянно на это деньги тратить?
Белоснежко• 20 января 2014
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
так и есть. я отдала 20 000 грн в одну из лучших компаний по раскрутке. Они ни чего не сделали. С трудом выбили 2000 грн неустойки. Хороший бизнес получается: берут 20 000, ничего не делают 5 месяцев, возвращают 2000.
Так это реально одна из лучших, с огромными положительными отзывами. Видимо, после Пингвина, уже никому доверить раскрутку нельзя.
Ночка• 20 января 2014
это как в любой профессии и работе - надо потратить время
если у вас есть время и желание - все получится, через месяц-6месяцев-год-... пускай не с первой попытки, так с пятой и тд

а вот если нет времени и желания - тогда лучше к профессионалам
MrsProf• 20 января 2014
Ответ дляakuva
нет, я занимаюсь копирайтингом и по роду деятельности часто общаюсь с сеошниками
цену за продвижение не скажу, никогда не интересовалась даже
MrsProf• 20 января 2014
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
да
продвижение - штука постоянная
то есть - вы заплатили - продвиженцы работу сделали - ваш сайт вышел в топ
если дальнейшей работы по продвижению не будет - сайт быстро в поисковиках опустится, уступая место более свежему контенту
MrsProf• 20 января 2014
единственное, что я могу посоветовать по выбору продвиженцев - не руководствоваться отзывами на сайтах их фирм))))
пройдитесь по форумам, по биржам, смотрите рейтинги, причем как продвиженцев, так и тех, кто оставляет отзывы об их работе, если есть возможность - свяжитесь с теми, кому услуги конкретная компания уже оказывала
и не думайте что за одноразовую оплату вы получите постоянный вывод в топ своего сайта
автор ЭкстрасенсиХаЯ • 20 января 2014
тогда это капец))))
автор ЭкстрасенсиХаЯ • 20 января 2014
Ответ дляMrsProf
Тогда еще момент..Есть всякие конструктора по созданию бесплатных сайтов. Как они выводятся потом в топ? кто их раскручивает? техподдержка этих конструкторов? на сколько вообще такие сайты (созданные на платформах конструкторов) эффективны в продажах??
автор ЭкстрасенсиХаЯ • 20 января 2014
например эти часто вижу в советах:
http://www.setup.ru/
http://www.setup.ru/instructions/operation_with_do...
http://wpfs.ru/
http://nnovo.ru/site/
Нет логина• 20 января 2014
могу в личку кинуть компанию, которая занимается сео-оптимизацией.
MrsProf• 20 января 2014
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
например эти часто вижу в советах:
http://www.setup.ru/
http://wpfs.ru/
http://nnovo.ru/site/
это абсолютно другое
подобные конструкторы - это помощь вам в создании сайта, то есть вам достаточно выбрать понравившуюся картинку и заполнить ее своими материалами, примерно, как установить тему на телефоне - если так будет понятнее
автор ЭкстрасенсиХаЯ • 20 января 2014
Ответ дляMrsProf
это абсолютно другое
так понятно() но а что дальше делать с таким сайтом и нужно ли вообще его продвигать? или такой сайт двигает техподдержка конструктора? на что можно по максимуму расчитывать при создании такого сайта на конструкторе?

MrsProf• 21 января 2014
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
представьте, что вы решили продавать эксклюзивные вещи. Вы придумываете модели и нанимаете професиональную швею, которая эти вещи шьет. Швея - это конструктор и его техподдержка, сайт - это платье, изготовленное этой швеей. Швея обязана искать покупателей для ваших платьев? Нет, это будете делать вы сами, либо наймете людей, которые организуют рекламу, показы, витрины и т.д. Если о ваших платьях никто не будет знать - их же никто не купит?
создавая сайт с помощью конструктора вы получаете только сайт, красивую картинку со страничками и разделами, абсолютно пустую. А дальше уже все зависит от целей, для которых вам этот сайт нужен - можно его продвигать, а можно просто иметь в запасе и давать ссылку заинтересовавшимся, как вы даете живым людям визитку со своими телефонами
автор ЭкстрасенсиХаЯ • 21 января 2014
MrsProf, спасибо вам большое!
последний вопрос: есть ли в таком случае смысл покупать движок и оплачивать дизайн сайта у фирм(или у людей, кто этим занимается), если можно просто бесплатно создать красивый и удобный сайт на таком конструкторе? все равно потом в любом случае надо заниматься продвижением..или все таки есть еще какая то важная разница между этими способами создания сайта?
MrsProf• 21 января 2014
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
MrsProf, спасибо вам большое!
функционал - что вы от него хотите? если вам нужна визитка - этого хватит и в конструкторах, если интернет-магазин - я бы доверила работу профессионалам, чтоб работали всякие подменюшки, редиректы, автоматические рассылки и прочая мелкая, но полезная ерунда.
MamaMaliwa• 23 января 2014
Почитайте здесь http://bestfreecms.ru/ Хорошая статья про системы управления контентом, понятно даже новичкам.