Характерно виляет при этом хвостом, как бы выпускает мочу стоя на вертикальные поверхности, при этом других признаков испражнения нет. Что делать и как это лечиться?
Ответ дляМама-стайл
Метка територии
Но это девочка, ее выбросили на улицу наши знакомые из-за того что она писалась, ранее подобрали с улицы ее, свекровь забрала к себе в частный дом. Писаться кошка продолжала, но я вот впервые увидела как она это делает и что это действительно проблема… и по всей видимости не дело привычки
Мама-стайл• 03 апреля 2022
Ответ дляoneself
Стресс повлиял.любите ее и пройдет
Natalia505• 03 апреля 2022
Ответ дляoneself
Не знала что кошки метят территорию… а котов мужского пола никогда не было
Кто-то знает как отучить от этого?
Стерелізована?
Как я люблю этих любителей животных...
У-тю-тю, котик(собачка).
Мы добрые, мы заберём тебя с улицы в бетонную коробку где у тебя будет куча запретов и обязанностей.
Научим срать в коробочку и спать в уголочке.
Ты будешь целыми днями один(все в школе-на работе) и будешь выть-скулить-мявкать, грызть-царапать мебель и вещи.
А потом мы отрежем тебе яйца - так мы сделаем тебя ещё более счастливым!
Кто вам внушил что животному на улице плохо, а вашей квартире хорошо?
У-тю-тю, котик(собачка).
Mary8478580• 03 апреля 2022
Ответ дляdibrov
Как я люблю этих любителей животных...
У-тю-тю, котик(собачка).
Ну как минимум в квартире животное всегда покормлено и в тепле.
nejnaya2002• 03 апреля 2022
У нас такое было. Когда стерилизовали кошку- проблема ушла сама по себе.
ksusha1155• 03 апреля 2022
Ответ для1973
У меня такая. Коза!! Стерильная. Начинает сидя, заканчивает вертикально!
Омг
может поздно стерилизовали? В каком возрасте?
Благодарная Свинья• 03 апреля 2022
Ответ дляoneself
Первый раз такое вижу, а отучить как-то можно?
Вряд ли, но мы свою приучили, опускали ей мягко зад при мочеиспускании, так, чтобы струя вниз шла, говорили, что так нужно писать. Кошка поняла. Она у нас умная была. Но мы всё равно лоток закрытый ей купили.
Кошка стерилизована…
свекровь привыкла, а я сейчас на хозяйстве у неё, муж выгоняет из-за этого на улицу спать, а мне ее жалко, она выросла маленькой очень. Думала фольга поможет не писать на пролетах и я ее отучу, а сегодня поняла что оказывается вертикально она писает, была удивлена такому
JaSonechko• 03 апреля 2022
Ответ дляdibrov
Как я люблю этих любителей животных...
У-тю-тю, котик(собачка).
Срок жизни животного,в частности,кота на улице - лет 5,в квартире - до 20 лет. В отсутствии хозяев дома коты обычно спят. Применение интеллекта заботливыми хозяевами замещается играми. Кастрация самок до первой течки защищает их от рака молочных желез на 99%. Этим видом рака заболевает большинство некастрированных кошек,он неизлечим.
Че там у Вас еще было?
Ответ дляJaSonechko
Че там у Вас еще было?
Ну ещё есть вопросик: себя и своих детей вы так-же кастрируете для ’защиты их от рака молочных желез на 99%’?
JaSonechko• 05 апреля 2022
Ответ дляdibrov
Половая система кошек отличается от таковой у женщин. У кошек овуляция происходит только в момент вязки. Иначе течка пустая. Иногда достаточно даже одной,чтобы с возрастом был рмж.
О материнстве. У кошачьих это инстинкт размножения. Ничего более. Выращивая потомство, спустя несколько месяцев кошки воспринимают своих котят-самок как конкуренток и прекрасно ахаются со своими сыновьями.
Что еще хотели узнать?