Malena odinokaya• 03 апреля 2022

Вот и я узнала,что беременна. Просто не знаю что делать

Беременность 3-я.
1 Были роды,
2 выкидыш
и вот 3 раз тест показал две полоски.
Где брать деньги,что делать,как? Нахожусь в Украине.
Страшно идти к врачу и страшно принимать решение. Как жаль,что нельзя заморозить решение до окончания войны
Маргарита Владимировна• 03 апреля 2022
Жизнь продолжается, этим все сказано. Дайте этой жизни шанс
Дарьюшка555• 03 апреля 2022
Все будет хорошо!)
Даже не сомневайтесь!)
Рожать конечно же !!!!!)
Оль_• 03 апреля 2022
Конечно рожать. Ребенок сам выбрал время, когда прийти в эту жизнь.
автор Malena odinokaya • 03 апреля 2022
Боюсь войны и всего,что с ней связано.
Но если даже откинуть это,то как все купить, как собирать деньги. Сейчас так тяжело с этим всем. От первого ребенка раздала все и ещё давно.
А анализы,роддом...
serebro16-72be• 03 апреля 2022
Ответ дляMalena odinokaya
Боюсь войны и всего,что с ней связано.
А анализы,роддом...
А вы работаете ?
автор Malena odinokaya • 03 апреля 2022
Ещё боюсь осуждения на работе, обсуждение родных и близких.
Боюсь,что ребенок будет болен.
Столько страхов.
И рожать боюсь. И всего боюсь. Даже была мысль покупать по чуть всего. В месяц пару одежек,потом ещё ... А если взрыв? Если все это пропадет? А если буду рожать,то куда старшего ребенка?
ЧаЧаЧа• 03 апреля 2022
Надо же, как стремительно все меняется )
Еще чуть больше месяца назад Вас бы ’съели’ тут за такое, как это она без денег ’собралась рожать’?
автор Malena odinokaya • 03 апреля 2022
Ответ дляserebro16-72be
А вы работаете ?
Дистанционно в школе. 2/3 платят.
sunflower79• 03 апреля 2022
Ответ дляMalena odinokaya
Боюсь,что ребенок будет болен.
Столько страхов.
Мир не без добрых людей! Рожайте!
автор Malena odinokaya • 03 апреля 2022
Ответ дляЧаЧаЧа
Я сама себя ем... У меня есть запасы,но их мало. Не знаю что делать и как быть. Это хорошо,если муж будет рядом. А если нет? Ведь хотелось через пару лет, подсобирать денег, купить красивые вещи (это не главное,но все же). Пить витамины и тд. А тут...
автор Malena odinokaya • 03 апреля 2022
Ответ дляsunflower79
Мир не без добрых людей! Рожайте!
Просить я не буду. Это стыдно. Потом будут говорить ’чем я думала’.
Max12• 03 апреля 2022
Ответ дляMalena odinokaya
Боюсь,что ребенок будет болен.
Столько страхов.

1 все будет хорошо!!
2 уже нельзя ничего боятся. Нет смысла!
3 рожать
Samirra• 03 апреля 2022
Ответ дляMalena odinokaya
Боюсь,что ребенок будет болен.
Столько страхов.
Вы без мужа?
serebro16-72be• 03 апреля 2022
Ответ дляMalena odinokaya
Дистанционно в школе. 2/3 платят.
А. Так все будет ок. Я думала вы без работы. Анализы три раза вроде за беременность..платные в смысле.... не переживайте... аборт точно не выход. Такова воля Бога. Не надо бояться
автор Malena odinokaya • 03 апреля 2022
Ответ дляSamirra
Вы без мужа?
С мужем. Он работал на двух. Сейчас остался на одной. Тоже платят не всю сумму.
КВІТКА-6965• 03 апреля 2022
А чоловік що каже? Він працює чи на війні?
автор Malena odinokaya • 03 апреля 2022
Ответ дляserebro16-72be
Я с первым ребенком столько всего сдавала,ходила по врачам. А тут... Даже не знаю. Я не хочу ущемлять старшего . Но где столько денег набрать сейчас? А если мужа не будет? Что делать,не знаю.
-Шальная Императрица-• 03 апреля 2022
Аборт конечно делать.
serebro16-72be• 03 апреля 2022
Ответ дляMalena odinokaya
А старшему сколько?
Злюченька• 03 апреля 2022
Ответ дляMalena odinokaya
Обсудите этом мужем, и не слушайте никого, только ваш мозг и ваше тело пример решение, и оно будет единственно верным.
автор Malena odinokaya • 03 апреля 2022
Ответ дляКВІТКА-6965
Пока работает. Но ему могут позвонить с военкомата. Он ходил туда. Правда,не служил.
smail99• 03 апреля 2022
Якщо Ви тільки дізналися про вагітність , то ще є +/- 8 місяців до народження дитинки ) за цей час все може кардинально змінитися і будемо всі надіятись что в кращу сторону !
З приводу аналізів /лікарень і тд зараз це все безкоштовно надається ЖК
Пологи також
Речі для дитини, не проблема зараз дуже багато волонтерів які в цьому допомагають , або просто написати в місцеву групу і мамочки допоможуть зібрати всі необхідні речі.
Ви з якого міста ?
Левандовская18• 03 апреля 2022
Автор,ну вы взрослая тётя и вы не одна,у вас же муж есть,почему вы все так воспринимаете,вдвоём и справитесь,раз запланировали в такое время.
автор Malena odinokaya • 03 апреля 2022
А кто знает,какая помощь есть (послеродовые и тд)? Сейчас во время войны можно идти в декрет? Сколько платят?
Я просто с первым ребенком училась на дневном,не работала. Декрета не было. Поэтому,не знаю совсем ничего.
serebro16-72be• 03 апреля 2022
Да. Бесплатно. Может вы ходили в первый раз на платные. Я тоже все анализы в поликлинике сдавала. Роды конечно было дорого. Но время ещё есть
автор Malena odinokaya • 03 апреля 2022
Ответ дляsmail99
Пологи також
Ви з якого міста ?
Это очень стыдно. Мне лучше покупать что-то дешевле,чем просить.
Капитошка81• 03 апреля 2022
Ответ дляОль_
Нет ещё ребенка. Две полоски, это ещё не ребенка
ЧаЧаЧа• 03 апреля 2022
Ответ дляMalena odinokaya
Послушайте, решение только за Вами. Я просто читаю этот форум достаточно давно. И сделала такой вывод.
-Шальная Императрица-• 03 апреля 2022
Ответ дляМаргарита Владимировна
Вы такая смешная. Автор уже сейчас не знает где деньги брать. Может вы дадите ей? Может война еще долго будет. И будет голод и холод. И роды в подвале без врачей. Если конечно беременную не грохнут. А даже если и закончится война то жить будет ооочень тяжело большинству.
СюняГуня• 03 апреля 2022
Ответ дляMalena odinokaya
Боюсь войны и всего,что с ней связано.
А анализы,роддом...
Гуляйте, їжте
Зробите аналізи через пару місяців. Життя народилась! Зараз ви просто знаєте . Ну і ми))
Вітаю!