Подскажите, кто выехал, имеется крупная собака, на цепи в частном доме у мамы. Собаке 10 лет. Если выезжать, куда её деть, жалко очень и с собой не возьмёшь. Как решить этот вопрос?
Ответ дляCokteil
Вы не монстр, просто предатель, когда все ок было собака нужна, а когда жопу свою спасаете...так собака нах....не нужна , презираю таких
Слушайте, полегче в выражениях. Собака не моя, я думаю над вариантами, как исправить ситуацию. Презирайте дальше, мне ваше презрение как-то побоку
Ответ дляCokteil
Прекратите. Вы бы голвой подумали как ей в толпе людей с ребенкрм , старым человнком и большой не дресстрованой собакой . А еще и клунки
Ответ дляCokteil
А кто вам дал такое право вершить кому жить а кому нет...собаки приспособлены жить на улице если что....питаться метрыми орками будут..
Я знаю что такое выброшенные собаки, даже в мирное время. Они могут умирать от голодной смерти неделями и зрелище просто ужасное. Собака которая Со щенка на улице да, а вот которая годами жила при семье , которая ее кормила, то шансов у неё нет
ksusha1155• 03 апреля 2022
Ответ дляPmB
Кто все вокруг?. Вы представляете здоровую сельску собаку с цепи между людьми?
Да, видела таких на вокзале, некоторые в клетках. Не все могут вот просто так бросить, потому что ..большая.
в крайнем соучае осиавляют деньги соседям чтобы кормили. Но чтобы не бросили ее второй раз..
Домовляйтеся із сусідами. Подруга годує добровільно сусідську собаку з десятьма цуценятами. Сусід виїхав, от просто лишив собаку з цуценятами за замкненими воротами і парканом, потім сказав, що типу з кимсь домовлявся, а та людина теж виїхала... Вони там днів 10 без їжі і води були ледь живі. У жодному разі так не залишайте. Домовтеся навіть з кількома сусідами, залиште якихось коштів на утримання...
storia moderna• 03 апреля 2022
Застрелите. Все равно умрет голодной смертью, так хоть мучиться не будет.
galya baluvana• 03 апреля 2022
Мы эвакуировались с собакой и котом.собака не маленькая. А как иначе?с ними же и по ночлегам останавливались,и в хостел.
Ответ дляЛюдима
Да, машиной. Котов оставили - их кормит сосед, не все соседи уезжают, может с ними договориться кормить ?
Вот видите машиной и котов оставили. А вдруг соседи уедут, и что? Я просто тоже об этом думаю, а вдруг соседи решат уезжать
Вам индульгенцию на ’бросить собаку’ выдать? Ну бросайте, чё уж.
Я бы переноску искала, седативное какое.
Маме тоже сказала, если вдруг эвакуация псеныша хоть в сумку хозяйственную запихнуть и везти, курей просто выпустить, если соседей не останется.
Она была настроена не ехать: Бо як же я все кину
Lena_Lena123• 03 апреля 2022
У мене тепер три пса, сусідка одного просто відвязала і сказала нам, але навіть на корм нічого не лишала. І ще двоє прибилося. Кормлю, бо шкода, особливо як ще мороз були.
Ответ дляВіруся
Спасибо, буду решать с соседями
Ответ для@tetyana@
Они в автобусе ехали или своей машиной? Потому что в автобусы не садят на места людей, а набивают максимально. Собаку большую просто не возьмут
Выезжали как могли. У одних был алабай, то пешком больше шли 20 км. а потом за ними выехали, естественно за деньги. Знаю, что без этой собаки никто бы и не дернулся с места.
Lena_Lena123• 03 апреля 2022
Просіть сусідів і одвяжіть, собака швидко привикне до тих хто буде кормити, вони дуже вдячні
Ответ дляFearlessN
Нет, я разберусь, спросила совета, как быть. Какую переноску? Собака килограмм 20 весит.
Ответ дляMorskayaMarina
У меня много соседей осталось, коты уличные, их четыре. В доме ещё после нашего отъезда три недели жила бабушка, кормила их. После прилёта ракеты рядом, бабушка уехала, оставила корм. Мы уже по телефону договаривались с соседями.
Ответ дляLena_Lena123
Моя прабабуля очень верующая говорила, что тот кто спас животину, тот кто накормил голодного заработал себе место в раю. Может поэтому у неё и была сама легкая смерть, заснула и не проснулась. Она дожила до 80 лет, прошла и голодомор, и войну, и много чего тяжелого 19 столетия.
Ответ дляРатайри
Если автор ее отвяжет,то у собаки будет хоть какой-то шанс,что она найдёт людей и ее покормят.
А вот тех,кто уезжает и оставляет на цепи,я бы сама на цепь садила.
ku4eravaku4erava• 03 апреля 2022
Ответ дляMorskayaMarina
Это нереально взять с собой. Эвакуационный автобус, все забито будет, мы не знаем, как сами поместимся. Понимаю, что в глазах советчиц я монстр, но это нереально
Удалено администрацией...
ku4eravaku4erava• 03 апреля 2022
Ответ дляZanka_
Соседи не остаются? Не смогут ее кормить?
А соседям оно надо .или им ненадо убегать