ilike• 04 апреля 2022

Стою на впо, и больше половины мужики . А как так ?

Почему парней взрослых здоровых не берут они ждут пособие? Меня берет злость прям
Елена1265• 04 апреля 2022
Ответ дляанна 1986
Ну да, мужчины третий сорт у нас,их не жалко,для них автобусы не нашли.
Там и для всех женщин и детей автобусов не хватило. И вполне логично, что первыми вывозят детей и женщин.

автор ilike • 04 апреля 2022
Ответ дляSpace_girl
А я вам скажу, что помимо добровольцев есть масса другой работы. Кто её будет выполнять если все на передовой будут?
Есть люди с большими проблемами по здоровью, они по вашему тоже должны туда идти лишь бы вам обидно не было? А волонтерить, гум помощь грузить и тд не надо? Или это женщины должны делать?
Под одну гребёнку всех без разбора
Абсолютно согласна что и это тоже нужно делать , но на ЗУ они спокойно отдыхают себе , и живут обычной жизнью
анна 1986• 04 апреля 2022
Ответ дляilike
Я б пошла если б детей не было маленьких , почему нет …
Да,все так говорят. Недавно,кстати, пошла мать шестерых детей пошла. К сожалению погибла.
Natalia505• 04 апреля 2022
Ответ длясоняшка
Автор, в Буче убили всех мужчин 18-60 лет, вам от этого легче?
Не дай Боже. Такої інформації немає. Навіть у кадрі чоловіки які дають інтервью.
Киев_Елена• 04 апреля 2022
Ответ дляilike
Я поняла тут люди которые считают что мужчинам положено пособие , да наверняка , но ещё им положено идти в добровольцы как минимум , если что мой муж на войне и сейчас и в 14 был добровольцем , противно слушать вас !!!
’Им положено идти добровольцем’. Нет, не положено. Доброволец - это добровольно, по своей собственной воле!!!
Maralisa25• 04 апреля 2022
Ответ дляOleksa1551
Это что, они сами решают? Их как вызовут, так они и ходят. Не раньше и не позже, что вы злитесь? Как будто захотел, и пошёл тут
А если бы вашего мужа в каждой теме назыаали бы мясом вы бы не злились? Может надо думать и выбирать выражения?
Lilittte• 04 апреля 2022
Те что прячутся,в очередях не стоят.
Или не годны или ещё не призвали.
Им положена помощь,что не так?
Может они после едут гуманитарку развозить.
Я понимаю,что ваш родственник погиб,но вы что теперь хотите,чтоб все мужчины умерли ?
Мой в ТРО с первых дней,потом уже не брали,люди хотят и ждут.
Кто-то был на учениях и вернулся.
Не надо судить людей.
анна 1986• 04 апреля 2022
Ответ дляЕлена1265
А логично эвакуировать заранее? Сказать так и так, люди опасно,эвакуируйтесь,а не тянуть до последнего,когда танки под окнами уже.
Elina Zorina• 04 апреля 2022
Ответ дляанна 1986
Смотрите ниже,берут добровольно,никто не заставляет,а мужчин зачастую заставляют. И да,все как обычно прицепились к обычным мужикам,из села и без денег. А вот про сына и внука Ротару забыли.
Усик наш теж звалив, покинув країну під приводом підготовки да бою з Джошуа,але до бою не готується.

автор ilike • 04 апреля 2022
Ответ дляКиев_Елена
Мне даже нечего вам сказать , вот честно 🤦🏼‍♀️
Елена1265• 04 апреля 2022
Ответ дляilike
Оставьте детей родственникам и идите. А то только отмазки. У мужчин тоже дети есть и родители могут быть старенькими, лежачими, инвалидами, за которыми никто не будет ухаживать, если они добровольцами пойдут
Киев_Елена• 04 апреля 2022
Ответ дляilike
Потому что война в стране , и мужчины должны в первую очередь об этом думать , если они мужчины
Это только Ваше мнение. По моему мнению, мужчина должен в первую очередь думать о своей семье, о своих детях и в мирное и в военное время
Oleksa1551• 04 апреля 2022
Ответ дляMaralisa25
Это где это у меня ’выражения’
И не я мясо говорю
Я лишь спросила, точнее сказала, что когда идти, не решают мужчины сами. Всем когда позвонят, тогда и пойдут. Или я неверно осведомлена как-то?
Space_girl• 04 апреля 2022
Ответ дляilike
Я не берусь всех судить, мы семьёй на зу и не сунулись
Уехали с Харькова в другой город, тут волонтерим. Никто под юбкой никого не прячет и у нас тоже есть маленький ребёнок. И то, что муж мой зарегистрируется впо я ужасного ничего не вижу. Во-первых кушать надо, во-вторых мы по возможности деньги в зсу отправляем.
Natalia505• 04 апреля 2022
Ответ дляLove_Love_Love_
Мені здається ви провокатор.
Або не дуже розумна.
Країні потрібні лікарі, юристи, інженери, а не всім летіти добровольним дивим м‘ясом на передову
Удалено администрацией...
кенгуруша• 04 апреля 2022
Ответ дляПЛЮС-МИНУС
мясом на убой. куда ж ещё?

это же как в игре легко - взял автоматик и кроши себе орков. главное вовремя сохраняться.
Тоже в шоке от таких заявлений...
Oleksa1551• 04 апреля 2022
Ответ дляilike
Вы извините, у Вас горе
Но вас уносит куда-то. Вам 10 раз сказали, что те, кого вы видели в очереди, они уже все после военкомата. Если б они скрывалист, им те 2т нах не надо. А вы не слышите. И их не забрали, потому что там - виднее, когда и кого забирать.
Киев_Елена• 04 апреля 2022
Ответ дляilike
Вопрос не уместен , только потому что у меня как раз таки там мужчины .., я привела как пример , что много куда можно пойти добровольцем , но нет же.,.
Причем Ваши мужчины к Вам? Почему лично Вы не пошли добровольцем? Женщин же тоже берут в добровольцы. Вперёд!
автор ilike • 04 апреля 2022
Мне в целом позиция всех ясна . Всем благ. Своё мнение высказала и да впо выплачивают на всю семью , при этом мужик может воевать , а женщина оформлять помощь

SmileEveryDay• 04 апреля 2022
Ответ дляilike
В мире равноправие, не хотите вы сходить или вы не настоящая женщина и вам все равно на страну нашу.
ShalenaBdgilka• 04 апреля 2022
Прям все мужчины должны бежать воевать только потому что вас злость берет
Natalia505• 04 апреля 2022
Автор, прийміть мої співчуття і не пишить тут більше, немає в цьому сенсу. Тримайтеся, обіймаю вас. Вічна пам*ять нашим захисникам.