traranya• 04 апреля 2022

Чи не повториться це знову?

Доброго дня, дівчата. Зараз знахожусь в Києві, очікую на своїх батьків, вони ще знаходяться в моєму рідному містечку, яке ще 3 дні назад було повністю окуповане тими тварюками. У батьків немає змоги доїхати до Києва, тому що зруйновані всі мости, але відновнюювальна робота вже йде місцевими. Наразі в них та в Києві спокійно, але мене переслідують думки, чи не повториться знову те жахіття яке вчинили та мерзота? Чи не повернуться вони знову до нашого міста та області? Можливо, хто є тут більше обізнаний в таких запитаннях, та розуміє стратегію того мудака, бо я дуже пригнічена та налякана...
автор traranya • 04 апреля 2022
Ответ дляMars88
Автор у мене той же самий страх.Я боюсь,що вони можуть повернутися і в любий час це жахіття може повторитися.
Та, вже багато знайомих їдуть до своїх домівок, щоб запобігти мародерству, навіть є такі які в Бучу найближчими днями повернуться, та чи не зарано

tarveldy• 04 апреля 2022
Ответ дляtraranya
Я розумію, що до перемоги далеко, але лякає те, що якось швидко вони відійшли від плану захоплення Києва
Бо получили гарних піздюлей. Останні дні березня, як барабані жили , думаєте то їм просто так було?
Мені інше цікаво, як білорусам зараз, та погань навезла награбоване і зараз шле своїм самкам, як їм таке
tarveldy• 04 апреля 2022
Ответ дляKarnelian
А я думаю если возьмут Донбасс то успокоятся. Но никто им его не отдаст.
Успокоятся в домовині
tarveldy• 04 апреля 2022
Ответ дляКампотик вишнёвый
Киев никогда не падет! Помните это!
автор traranya • 04 апреля 2022
Ответ дляZvezdochkina
900 тыщ - это вообще прям ВСЕ.
И росгвардия, которая задерживает митинги (3-5 на одного), и военные в «вопросных» регионах, которые до этого захватили. И «миротворцы» и тд
И просто границы охраняют военные (а сейчас и подавно).
Они же НЕ могут физически всех-всех к нам отправить.

18 тыщ уже «того» (допустим наши приврали. И реально 12-15 тыщ)
+ в 4 раза больше раненых - это еще 60 тысяч.
Они всего планировали 120 тыщ «потратить» на эту операцию.
Уже больше половины уничтожено или выведено из строя.

Да, дури еще много. НО! Ее квалификация под большим сомнением.
Когда у нас еще много обученых военных (кроме тех, кто учится прямо сейчас и до 24.02 ничего военного не умел делать)
Тоді виникає питання, а навіщо було і розпочинати, якщо до кінця довести не можуть, розуміючи свою перевагу і знову щоб отак все тянулося роками? Бізнес? Чесно, не розумію
tarveldy• 04 апреля 2022
Ответ дляtraranya
Ніхто не розуміє, хуйло грається і всьо
ludmila905• 04 апреля 2022
Якби вони й далі планували взяти Київ,то не відступали б.Отже ця ціль відпала,або домовилися,залишився вихід до порту(Маріуполь та Одеса) ну і ЛНР І ДНР.А далі,все буде ясно.Навіть ракетами вже пулять так не будуть бо всі НПЗ,аеродроми знищені,хоча цього в них ще багато,та й готувався Хуйло довго.

Samer19• 04 апреля 2022
Ответ дляtraranya
Читала, що їхня армія налічує близько 900000 військових, там перевага значна, ось тому і хвилювання ніяк не проходить, та дивує чому так швидко вони пішли та звільнили Київську область
Интересно, если их армия имеет столько русни, то с какого перепугу они и сирийцев и кадыровцев и белорашей сюда гнали???
Если у них своего мяса столько...
Не, не,не они несут потери и их не так много. Они ж брыхуны - вторая армия мира тырит унитазы!!!
Тем более хотят делать призыв у себя, то есть брать на войну детей.
Исходя из этого про миллионную армию это трёп из новостей. Не более
Olgusya• 04 апреля 2022
Ответ дляфеечка.
Цель Киев
Сил на захват не хватило
Изюм отстоять нужно, таким образом не будет стены
Хіба Ізюм не захоплений? (( І кажуть, що там така сама гуманітарна катастрофа, як у Маріуполі й трупний запах повсюди.
Samer19• 04 апреля 2022
Ответ дляOlgusya
Кто именно каже???
Сейчас много чего ’кажуть’
Olgusya• 04 апреля 2022
Ответ дляДресса
Тоже волнует этот вопрос. Вчера читала на цензоре статью почему именно в районах бучи- ирпеня такая аномальная жестокость? Там было написано, что это были самые лучшие подготовленные отряды убийц и если бы они дошли до Киева, то делали все то же самое, только в столице. Потому что захватить город мало, его надо удержать. А понятное дело, киевляне проукраинские и будут сопротивляться. Поэтому их нужно было уничтожить насилием и убийствами. Но не получилось и оторвались на этих несчастных городах. Потом, эти подразделения были выведены в полном составе. И они вроде на Донбасс не едут, а восстанавливают силы в Беларуси. Так что кто знает что может быть? Если смотреть по планам конченого шизофреника забрать правобережную Украину по Днепру, то после захвата он может триумфально ввести всех эти головорезов обратно. Очень надеюсь что у него ничего не выйдет. Очень. Но никто не знает наверняка. Я очень хочу домой, но боюсь..
Щодо ’самые лучшие подготовленные отряды убийц’ згодна. Слухала відео одного нашого командира, що в Ірпені був дуже сильний противник.
Юля Неюля• 04 апреля 2022
Ответ дляsashik77
Тому що якщо візьмуть Київ - візьмуть всю Україну. Тут сидить наше керівництво.
При военном положении столицу можно переносить в любой город
sashik77• 04 апреля 2022
Ответ дляЮля Неюля
А якщо перенести то куди?
Просто цікаво.
Юля Неюля• 04 апреля 2022
Ответ дляtraranya
Кузьма пел:’Москалі то хворі люди, люблять воювати..’
Так и есть, они просто выродки, которым нравится насилие и убийства.
А еще бухать и обмывать свои награды
Юля Неюля• 04 апреля 2022
Ответ дляSamer19
Если у них своего мяса столько...
Не призывали своих, чтобы не вводить военное положение, они же говорят что это спецоперация, а не война.
Юля Неюля• 04 апреля 2022
Ответ дляsashik77
А якщо перенести то куди?
Просто цікаво.
Во Львов)
Samer19• 04 апреля 2022
Ответ дляЮля Неюля
Сомневаюсь. Они многих давили что б пополнить армию
sashik77• 04 апреля 2022
Ответ дляЮля Неюля
Во Львов)
Супер! Тобто президент переносить у Львів, а ви тут тримайтеся. Уявіть собі, щоб сказали на це люди. Ніхто б не чинив би тоді такий шалений опір.
Це ганьба на весь світ, розумієте?
Юля Неюля• 04 апреля 2022
Ответ дляsashik77
Це ганьба на весь світ, розумієте?
Ну пусть убьют президента и захватят власть, потом убьют всех украинцев, устроят геноцид.
Так лучше?

sashik77• 04 апреля 2022
Ответ дляЮля Неюля
Так лучше?
По перше, зе не так легко вбити. На нього вже були замахи і не один. Тому і Київ добре захищений і зе живий

А втекти в безпечне місце і звідти керувати - така собі перспектива.
Одразу б повага була і в своїх і в чужих.
К@тен@• 04 апреля 2022
Ответ дляSamer19
Кто именно каже???
Сейчас много чего ’кажуть’
в ТГ писали, потом пошли на попятную, что только часть Изюма оккупирована. Я, если честно, думаю, что это для успокоения нселения, как и много другое и на самом деле уже город не наш, но утверждать не могу, знакомых там нет.

Я тоже из тех, кто считает, что ближайшее время на Донбассе будет решающим. Если возьмут Донбасс - пойдут дальше и на Харьков, и на юг, и на Киев опять, возможно... если хотя бы застрянут как с Киевом, Харьковом сейчас, то в моих глазах это будет значить многое, это будет значить финальную прямую к нашей победе (повторюсь - в моем понимании). И думаю, что главное продержаться до 9 мая, сейчас они будут рвать ради парада. Еще месяц и 5 дней... для меня так долго время тянется, как будто нормальная жизнь дома была где-то там... как будто много лет назад
К@тен@• 04 апреля 2022
Ответ дляOlgusya
за Луганскую обл тоже такое слышала, что на Донбасс они отправили не пацанов 18-летних, а опытных вояк
Zvezdochkina• 04 апреля 2022
Ответ дляtraranya
Ну это и называется «проигрыш»
Они верили в свои силу, и в нашу «слабость».
Они сами придумали свою пропаганду, а потом же сами в нее поверили. Что люди будут встречать с цветами и тд.
Они реально в это верили. Что уничтожат немного «нациков» (ну штук 100) а остальные общи будут им руки целовать.
У них такой план был.
Be.queen.Shop• 05 апреля 2022
Ответ дляtarveldy
Білоруси злили відео і повні дані цих відправок💪💪💪😆
піб, тел, адреси
В описах 85 кг одягу🤮 🤭
Максимальний вантаж 450 кг накрало