Не можу зрозуміти. Чому так сталося, що там панували ті тварюки. Наших військових там не було?
Southern_Beauty• 04 апреля 2022
Ответ дляmariya59
Так почему? Это же Центр, пригород Киева, не Юго-Восток... Почему???
Что почему? Почему армия страны с нефтью и газом и 140 млн населения больше в несколько раз армии страны без нефти и газа и с 40 млн населения? Я правильно понимаю ваш вопрос?
НамСвоюРобити• 04 апреля 2022
Ответ дляТриАна
Удалено администрацией...
До чого?
До відбудови армії?
Ну да, приклав. Ще й як.
До відбудови армії?
Ну да, приклав. Ще й як.
Ответ дляuma
Мое мнение, но я не военный эксперт. Это было одно из главных направлений взятия Киева. Гостомель нужен был как аэродром, куда б садились военные самолёты. Но наша и западная разведки успели дать инфо. Орков там ждали, именно поэтому враг так и не продвинулся дальше пригорода. И чтоб не раскрыть, что их ждут там и была Мрия, самолёты и тихая жизнь пригорода. Эта битва изменила ход войны. Потери огромные, но если б началась паника и эвакуация заранее, то 25-го враг бы шёл по Крещатику.
Эвакуация… даже если б ее начали утром 24-го, то многие не верили что это полномасштабная война.. казалось это какое-то кино и сейчас всё стихнет… Моя сестра жила возле Гостомеля и утром ещё говорила, что у них всё спокойно и «может вы из Киева к нам», а в обед она в тапочках и ребёнком неслась в ужасе по дороге, втопив педаль газа в пол… их друзья ещё на час позже уже бежали лесом с младенцем на руках…
Мы 24-го вечером заезжали к знакомым в Житомирской области
Он военный на пенсии, в 14-м был в АТО. Его дочка живёт в Буче
И он нам говорил ’ тю, чего вы уехали из Киева? Ничего там не будет, все будет спокойно’
А через несколько дней его дочка с маленьким ребенком и мужем еле вырвались из Бучи на Киев, потом уехали на ЗУ.
Ответ дляireni_
Оккупированными были и села в броварском направлении и в других тоже, но не везде такое сотворили с людьми, я думаю это заатсило от того, кто именно там находился, в Буче в основном были кадыровцы и какие то буряты, может поэтому там хуже всего. У нас знакомые из Дмитровки, но там таких зверств не было. Так же знакомы из села броварского района, село очень пострадало, но люди живы.
Не были там только буряты и кадыровцы
Целый список бригад,со всей раши
ku4eravaku4erava• 04 апреля 2022
Ответ дляНиколь1986
Как много вопросов и как мало ответов. Нам правду никто не скажет. Остается верить Президенту, ВСУ и в Украину. Мы победим. Вопрос времени.
А потом со всех сторон адоисаросить после победы...кто допускал ошибки в цену чужой жизни
золотая осень• 04 апреля 2022
Ответ дляmariya59
Ну потому что, в период войны и ВП, не стоит раскалывать людей, поливать грязью действующего президента - это сейчас выгодно только РФ...
Тема авторки вас не хвилює в цьому плані?
Ответ дляBabudan
Окупованими було і є багато населених пунктів, але не кругом таке робиться (у всякому разі я дуже сподіваюсь)
Думаю, коли вони зрозуміли, що ці міста їм не втримати і кожен українець ’бандерівець’, тоді і почались ці звірства масово.
Щойно говорила с людиною з Димера, це поруч. Каже таких звірств не було. Так, були якісь вбивства, але не таке як у Бучі.
Irina_85ua• 04 апреля 2022
Ответ длязолотая осень
Удалено администрацией...
Про это нельзя здесь говорит. Кто будет воевать до последнего украинца?
Ответ дляBabudan
А где не так? Сумская, харьковская-убивают, грабят , насилуют. Выехать можно только в сторону рашки
___Nina___• 04 апреля 2022
Ответ дляElina Zorina
У мене тільки одне питання,чому якщо було відомо у січні про напад на нас, то чому ми були настільки неготові.
Чому Ви думаєте, що ми були не готові? Я навіть не повірила, що війна почалася, бо військова частина, що поруч, не ожила. Виявляється, їх вже давно не було в тій частині і ніхто цього не помітив.
Irina_85ua• 04 апреля 2022
Ответ дляAlina1504
А я помню девушку которая перед войной купила дом в Буче или Ирпене , она не отписывалась?
И я тоже такая же лошара , правда квартиру в Киеве купила (
ku4eravaku4erava• 04 апреля 2022
Ответ дляmariya59
Удалено администрацией...
Kapitoshka-4fe1• 04 апреля 2022
Ответ дляmariya59
Ага.) Я, таки не ошиблась - Петя проснулся и пытается развернуть ситуацию в свою пользу...
Він і не засинав! Не починайте!
Птеродактиль• 04 апреля 2022
Ответ дляmariya59
Прошу прощения за оффтоп, но судя по количеству появившихся провакационных тем на Советчице и язвковых, в том числе - создаётся впечатление, что 5-й президент и его адепты, проснулись от зимней спячки и пытаются активно воздействовать на ситуацию в стране... Я права?
Да. Вылезли порохоботы со своими методичками
KateFrosty• 04 апреля 2022
Ответ дляElina Zorina
Чоловік обороняє,не переживайте ( в ато був 2 рази).
Дякую за оцінку моїх даних.
А от Вам раджу утриматись від оборони країни,бо невідомо чого чекати.
Дякую за оцінку моїх даних.
Поради залишайте собі
Не я тут диванним експертом є і не коментую того, в чому не розбираюся.
Кампотик вишнёвый• 04 апреля 2022
Ответ дляAlve
Ваш непавший Киев будет огромным утешением для всех, кто потерял родственников под Киевом. А как это утешало тех, кто был в Буче и Ирпене, вы даже не представляете
Ну и к чему это вы мне пишете?
mebel zakaz• 04 апреля 2022
Ответ дляЛеска
Так в Димера таких звірств не було, в нас там рідні. А от в Козаровичах були, а вони поруч. В Димері вони знімали свої відоси як роздавали вкрадену нашу гум.допомогу, це добре видно по назвам, наприклад теж борошно ... В Димері кадировців майже не було
золотая осень• 04 апреля 2022
Ответ дляmariya59
Удалено администрацией...