Машенька_П• 04 апреля 2022

(мнимая) релокация в страну ЕС. Консультация?

Есть шанс оформиться в польскую фирму. Фирма предлагает работу удаленно.

Фирма и зарплата белые. Требуется официальное оформление.

Посему, можно поехать, оформиться и уехать работать удаленно в Украину.

Для общего понимания, меня так продают вместе с продаже бизнеса, где я работаю.

Я так понимаю, что мне нужно будет минимум месяц прожить в стране для оформления всех документов. Главное сомнение, как быть с документами (и какими - налогами, прочее), если я захочу все это дело свернуть.

Может кто может дать контакты юриста по таким делам. Или может проконсультировать в частном личном порядке. Или поделитесь своим опытом, пожалуйста)

Пока не решила, стоит ли вписываться во всю эту историю.
ura1981• 04 апреля 2022
Брєд якийсь
Для відаленої роботи нікуди їхати нетреба щоб працювати офіційно
автор Машенька_П • 04 апреля 2022
Ответ дляura1981
Брєд якийсь
Разрешение на работу, открытие счетов в банке страны работодателя...
ura1981• 04 апреля 2022
Ответ дляМашенька_П
А як наі айтішники і дизайнери працюють/надають послуги забугор?
Нікуди вони не їздять!
Зареєструйтесь тут і по контракту/угоді надавайте дистанційні послуги кому хочите і де хочите
ku4eravaku4erava• 04 апреля 2022
Ответ дляМашенька_П
А чего переживаете...все ж легально, как называется контракт..
ku4eravaku4erava• 04 апреля 2022
На Фейсбуке ищите юриста...попробуйте в Группе Галины Левицкой спросить контакты...а лучше сами учитесь разбираться..в той группе много полезной инфы для тех кто хочет легально в Польше
https://m.facebook.com/groups/2093143500817217/
_inka_• 04 апреля 2022
Вы можете оформится как фоп в украине и заключить договор о предоставлении своих услуг с любой заграничной компаниией
Деньги будут приходить на валютную карту фопа