Elena.SH.• 04 апреля 2022

Настав час читати Псалом 108

Мабуть вже час...
Бо міра переповнилася.
Za-Ra• 05 апреля 2022
Ответ дляNatata_
Сегодня впервые его прочитала. Было тяжело, если честно. Некоторые строчки давались с трудом. Захожу на советчицу и вижу вашу тему..
Каждый читающий найдёт ответ, так создан. На самом деле надо перечитывать постоянно

Marusya22• 05 апреля 2022
Ответ дляlilu1990
Эти не моя истина. Это то, о чем проповедовал Христос. Не мои слова, не мои идеи. Я просто прочитала пост автора и немного офигела. Как христианин себе может такое позволить. Я в теме христианства была восемь лет, но отказалась по определённым причинам. Поэтому знаю о чем говорю. Видела истинных христиан, которые да, прощали убийц и насильников детей, своих детей
Это ваше субъективное мнение. Каждый человек имеет право на свое. О чем проповедовал Христос, вам неизвестно. Мы это знаем из письменных источников, созданных людьми. В вольной интерпретации.
Прощать кого-то либо нет, каждый решает сам. Исходя из собственных побуждений.
Миззери• 05 апреля 2022
Ответ дляyula-yula
Я вірю. Намагаюся жити за законами Божими....але, дівчата, ви б знали, що зі мною коїться зараз(
Я в душі їх проклинаю, бажаю смерті і всіляких негараздів цим виродкам та їхнім дітям. Зупинитися не можу. Від цього ще більше бентежусь.
Я вас понимаю
Мне очень плохо от чувства ненависти, оно как яд, я добрый человек и испытывала его только раз в жизни и очень хотела от него избавится и вот теперь постоянно
Эта ненависть вместе с ощущением беспомощности ужасная смесь
Мне кажется когда читаешь псалом то становится легче так как хоть что-то делаешь
Они нам душу наизнанку вывернули
kamilla11• 05 апреля 2022
Ответ дляМиззери
Я вас понимаю
Они нам душу наизнанку вывернули
Не бойтесь этого чувства
lilu1990• 05 апреля 2022
Ответ дляkamilla11
От вас не надо
Себе оставьте
Вот вам и христиане(((
Za-Ra• 05 апреля 2022
Ответ дляMarusya22
+ Вам
Человеку нормальному не нужен пример Бога, Библия или кого-то святого! Человек нормальный сам понимает где подлость, ложь, а про убийство и прочие тяжкие преступления тем более понятно. В Бога верит не обязательно чтоб быть просто нормальным человеком!
lilu1990• 05 апреля 2022
Ответ дляMarusya22
В смысле мое субъективное мнение? Я привела цитату из нового завета? Вы о чем вообще?
Takamaka• 05 апреля 2022
Во многих молитвах зашиты ключи и коды к материализации определенных процессов.
Вообще, информация (мысль, идея, «слово»)——> энергия (действие, намерение) ——> материя (воплощение, результат).
kamilla11• 05 апреля 2022
Ответ дляlilu1990
Вот вам и христиане(((
Девушка

Вам будет запоребриковская скотина насиловать . Как это было в ирпене с огромным количеством женщин и детей .
Вы полезете ещё ему и м*нет делать ?

Чтобы уже так конкретно возлюбить врага своего и подставить вторую щеку ?

Создайте под своё истинное христианство отдельную тему . И перестаньте издеваться здесь над горем людей !

lilu1990• 05 апреля 2022
Ответ дляНе чіпай - вб ю
Нет) Никогда даже не слышала об этом. А кто Бог по их мнению? Или во что именно они верят?
Центральный персонаж в их религиозном мировоззрении это Моисей конечно же. Они до сих пор ждут мессию. Христа считают самозванцем, провозгласившим себя сыном божьим. Новый завет не воспринимают всерьез. Верят в единого бога, то есть это монотеистическая религия.
lilu1990• 05 апреля 2022
Ответ дляkamilla11
Девушка

Вы полезете ещё ему и м*нет делать ?

Горе людей никто не отрицает. Но есть конкретные рекомендации Иисуса Христа, изложенные в нагорной проповеди, как относиться к врагам. Вот и все. Это все, что я хотела сказать. Те, кто исполняет эти рекомендации, называются христиане.
Marusya22• 05 апреля 2022
Ответ дляlilu1990
О том, что вы от чего-то там офигели и знаете, о чем говорите.
И опять повторюсь: о чем проповедовал Христос, вам и нам неизвестно. Мы судим об этом по письменным источникам, созданным людьми и дошедшим к нам далеко не в первозданном виде. Не все могут и хотят безусловно верить. И это их право.
kamilla11• 05 апреля 2022
Ответ дляlilu1990
Удалено администрацией...
lilu1990• 05 апреля 2022
Ответ дляMarusya22
То есть слова Христа изложенные в новом завете, вы поддаете сомнению, а слова Давида, изложенные в этом псалме вы не поддаете сомнению, хотя они были записаны ещё позже.
kamilla11• 05 апреля 2022
Ответ дляMarusya22
А как вы относитесь к христианству ?
Oksana-Kids• 05 апреля 2022
Ответ дляlilu1990
Если вы верите в око за око, значит ваш бог старозаветный мстительный Саваоф, если в любовь к ближнему, его прозрение и искреннее раскаяние - значит в идею Христа.
Вы извините, это кто прозреет и раскается-русня, которая зверски издевалась над людьми в Буче и других городах??? Христианство и те скоты-это разные вещи. Они нелюди. И чем быстрее прийдет возмездие, тем меньше людей еще от них пострадает.
Marusya22• 05 апреля 2022
Ответ дляlilu1990
Я о псалмах ничего не говорила. Я говорю о том, что каждый волен выбирать, что делать и во что верить. Вы, кстати бывшая православная христианка или какая?
Za-Ra• 05 апреля 2022
Люди, женщины! Вы видели о чем тема? Молитесь! Кто против, создайте другую и протестуйте! Вы как всегда, не изменяете традиции
Marusya22• 05 апреля 2022
Ответ дляkamilla11
А как вы относитесь к христианству ?
Сдержанно

kamilla11• 05 апреля 2022
Ответ дляMarusya22
Сдержанно
Скептически ?
Marusya22• 05 апреля 2022
Ответ дляkamilla11
Скептически ?
Можно сказать и так. Но это не только к христианству относится. К религии вообще
Za-Ra• 05 апреля 2022
Ответ дляMarusya22
Сдержанно
А ви в Україні?
Marusya22• 05 апреля 2022
Ответ дляZa-Ra
А ви в Україні?
Да
kamilla11• 05 апреля 2022
Ответ дляMarusya22
Понятно
Прикольно было бы с вами подискутировать

Но не хочется топтаться по чувствам верующих
lilu1990• 05 апреля 2022
Ответ дляMarusya22
Не православная, я посещала церковь пятидесятников, православную определенное время, немного слушала харизматов
Za-Ra• 05 апреля 2022
Ответ дляMarusya22
Да
То ми сусіди
Marusya22• 05 апреля 2022
Ответ дляlilu1990
Ясно. Сборная солянка. И на чем остановились?
Marusya22• 05 апреля 2022
Ответ дляZa-Ra
То ми сусіди
lilu1990• 05 апреля 2022
Ответ дляMarusya22
Отказалась от посещения церкви в принципе. Там нет бога. И искать его там бесполезно
Marusya22• 05 апреля 2022
Ответ дляlilu1990
Я не о церкви. Убеждения ведь у вас какие-то остались?