Elena.SH.• 04 апреля 2022

Настав час читати Псалом 108

Мабуть вже час...
Бо міра переповнилася.
Миззери• 05 апреля 2022
Ответ дляМарфа Васильна Я.
Ветхий завет, на мой взгляд, более справедлив, мне ближе)))
Мне теперь тоже

Не чіпай - вб ю• 05 апреля 2022
Ответ дляlilu1990
Какой сын? У них нет понятия триединства бога - отец, сын и дух святой. Моисей это величайший пророк, Иисус Христос это один из последователей, видоизменил учение, не более. У прихода мессии несколько признаков, и он придет не для того чтобы взять чьи то грехи на себя или спасти человечество, а для того чтобы спасти именно народ Израиля, а через него и остальное человечество. И это будет не сын божий, а потомок царя Давида.
А какие признаки?
Миззери• 05 апреля 2022
Ответ дляanducci
Я когда-то читала рассказ, не могу найти сейчас, потому что автора не помню. Но суть в том, что описывается война, в которой одна страна напала на другую и не встретила никакого сопротивления. Вот вообще. Но и никакого сотрудничества. Все включили дураков. В итоге армия побродила несколько дней и ушла домой. Это, конечно, фантастика, потому что целый народ из таких смиренных и преданных родине людей нереально представить, но в целом принцип понятен. Еще на этом основаны восточные единоборства, когда ты не применяешь силу, а направляешь силу врага против него же самого. Вообще это интересная тема, но мы такие, какие есть, и сражаемся, как умеем. Умеем воевать - надо воевать, выбора у нас нет.
Это фантастика
А вот в реальности был эксперимент в котором одна женщина написала табличку в которой было указано что разрешает с собой делать что угодно и никаких претензий предъявлять не будет, на стол возле себя положила разные предметы от пёрышка до ножа и пистолета и вот совсем все закончилось не так радужно, безнаказанность порождает зло
Ее избили и ножом резали и пистолет к лицу подставляли так что заповедь подставь вторую щеку рассчитана на совестливого человека а не на мразь и урода который эту вторую щеку ножом отрежет
Не чіпай - вб ю• 05 апреля 2022
Ответ дляanducci
Если такое и возможно, то где то на востоке.
У нас точно нет.
Миззери• 05 апреля 2022
Ответ дляanducci
Интересно как силу бомбы можно отразить правлением силы врага?
Не чіпай - вб ю• 05 апреля 2022
Ответ дляМиззери
Это фантастика
Читала об єтом, но не помню где єто произошло.
Миззери• 05 апреля 2022
Ответ дляНе чіпай - вб ю
Вот про него
https://fit4brain.com/11322
Считаю это очень важным экспериментом для понимания человеческой особенно мужской сути
anducci• 05 апреля 2022
Ответ дляМиззери
Вот поэтому и фантастический рассказ
Миззери• 05 апреля 2022
Ответ дляНе чіпай - вб ю
Ещё хороший с пирамидками и кашей старый эксперимент
Садили детей в круг человек 6 и показывали две пирамидки белую и чёрную , пять детей на вопрос какого цвета пирамидки отвечали белые (их попросили так сказать) и шестой ребенок говорил так же хоть и знал что они черно белые

Так же было и с кашей всем дали сладкую а одному солёную и опрашивали по очереди вкусная и сладкая от каша и последний у кого соленая хоть и давился но сказал что ему вкусно
Как с людьми в Рашке сейчас точно

Миззери• 05 апреля 2022
Ответ дляanducci
Вот поэтому и фантастический рассказ
Ага, в реальности бы земли захватили и людей бы выгнали или истребили
anducci• 05 апреля 2022
Ответ дляНе чіпай - вб ю
У нас точно нет.
Типа в буддистском монастыре? Возможно. Но опять же, современная война слишком автоматизированна. Летчику по фиг, как к нему относятся люди, на которых летят ракеты. Да и вообще по фиг, есть ли там люди.
anducci• 05 апреля 2022
Ответ дляМиззери
Это фантастика
Все-таки настрой очень важен. Табличка это еще не все.
Я в другой теме сегодня писала про своего мужа, который успел послужить в советской армии и порядки там были по типу тюремных. Так вот, он у меня крайне неагрессивный человек. Говорит, что вначале было очень страшно, потому что там были разборки между солдатами, кто круче. Но потом он понял, как важно всегда придерживаться своей линии и быть самим собой, несмотря ни на что. Даже отморозки чувствуют внутреннюю силу, точнее даже, внутреннюю расслабленность человека. Это по принципу, как йоги ходят по стеклу.
anducci• 05 апреля 2022
Ответ дляМиззери

Как с людьми в Рашке сейчас точно
Вот. Против толпы даже принципиальный не пойдет. На этом у них все и держится.
Поэтому так важно в детях холить и лелеять индивидуальность.
anducci• 05 апреля 2022
Ответ дляМиззери
Мы вчера посмотрели жутковатое кино Стэнли Кубрика 64-го года, и там как раз есть такая идея, что ни один человек не сможет решиться уничтожить весь мир, а машина может. Т.е. чем больше человек действует, как машина ( или винтик, часть системы, толпы), тем легче ему убивать.
Миззери• 05 апреля 2022
Ответ дляanducci
Тоесть у людей в Буче настрой был не тот ?
Миззери• 05 апреля 2022
Ответ дляanducci
В толпе стирается индивидуальность и понижается интеллект , это доказано наукой даже человек в толпе действует как на автопилоте сливаясь с толпой как рой пчёл
anducci• 05 апреля 2022
Ответ дляМиззери
При чем тут Буча? Там были мирные люди против озверевшей толпы. Там уже ничего нельзя было сделать.
Мы с вами эксперимент обсуждали. Чисто теоретически можно остановить зверя, но очень сложно.
anducci• 05 апреля 2022
Ответ дляМиззери
И плюс еще обезличивание врага. Не так-то просто убить человека лицом к лицу, если ты не маньяк и не в состоянии аффекта.
anducci• 05 апреля 2022
Ответ дляМиззери
Меня больше волнует, почему они именно под Киевом так озверели? Может быть, зависть? Я не была там, но, наверное, были очень ухоженные городки. Были(((((

Marka34• 05 апреля 2022
Ответ дляКампотик вишнёвый
А ничего что вдовы сотни наш х девочек ?! И сироты сотки наших детей?! Ничего? Толерантность? Гуманность? Пошли они нахуй ,убивать!!!
У вас отсутствует логическое мышление. Ну и с человеческими качествами у вас впринципе беда.
Marka34• 05 апреля 2022
Ответ дляAlisaLib
Просто Бог скоріше за все хоче і чекає ваших молитв! 🤍
Marka34• 05 апреля 2022
Ответ дляlilu1990
Я в последнее время прошу дать людям ума и сочувствия. И справедливого возмездия. Но о последнем не нужно просить, оно и само придет. Никого не хочу проклинать.
Marka34• 05 апреля 2022
Ответ дляDamianaD
Я християнка.
Скажіть, чому не можна це читати після того, як дізнаєшся про наймолодшу згалтовану дитину в Бучі, якій було всього 2 роки?
Що згвалтовані діти в природний і неприродний спосіб до 12 років померли від групових згвалтувань?

Скажіть, що читати, щоб це зупинити?
Вам відключити інтернет потрібно.
І до лікаря...до лікаря...
Marka34• 05 апреля 2022
Ответ дляКампотик вишнёвый
Боже какой ужас.....не видела это в пабликах,у меня их 21(((((( где??!!!
Я вас удивлю. Но и в повседневной довоенной жизни этого хватало
Marka34• 05 апреля 2022
Ответ дляЭйфик Х
Абсолютно.

Потому что это мелкое дерьмо вырастит таким же.
И устроит другому государству очереднуб войну.
Из-за тупости.
Но мы же не знаем каким вырастет ваш собственный ребенок/внук/правнук Может от него вреда будет еще больше. Хз
Marka34• 05 апреля 2022
Ответ дляZa-Ra
+ Вам
Человеку нормальному не нужен пример Бога, Библия или кого-то святого! Человек нормальный сам понимает где подлость, ложь, а про убийство и прочие тяжкие преступления тем более понятно. В Бога верит не обязательно чтоб быть просто нормальным человеком!
Судя по этой теме ’ненормальных’ большинство
Marka34• 05 апреля 2022
Ответ дляkamilla11
Удалено администрацией...
Cat88• 05 апреля 2022
А почему бог не может помочь без этих молитв? От сидит и ждёт когда миллионы людей прочтут псалом потом поможет?
Cat88• 05 апреля 2022
Ответ дляanducci
Смысл читать псаломы тогда если ничего нельзя сделать?а когда они что то могут сделать?
darsi• 05 апреля 2022
Ответ дляlilu1990
читайте внимательно новый завет. У Христа целая нагорная проповедь о том, что было раньше и что теперь - после его прихода.

Вы знаете, что было сказано: око за око и зуб за зуб.

А Я говорю вам: не сопротивляйся злому человеку, но если кто-нибудь ударит тебя по правой щеке, подставь ему и левую.

Желающему судиться с тобой и отобрать хитон твой, - отдай и другую одежду, а если кто-нибудь станет просить тебя пройти с ним одну милю, - пройди две.

Христос по сути пришел свергнуть старую идеологию и установить новую.. так вы христиане?
Я не знаю людей, которые смогут принять такое. Россия отжала Херсонскую область, ей надо и Николаевскую отдать? Орки потащили в Буче жену, надо и дочь отдать? Если не сопротивляться, тебя превратят в раба. Скажите, а вы личто живете по этой проповеди?