Настав час читати Псалом 108
Мабуть вже час...
Бо міра переповнилася.
Мабуть вже час...
Бо міра переповнилася.
Ответ дляOksana-Kids
Вы извините, это кто прозреет и раскается-русня, которая зверски издевалась над людьми в Буче и других городах??? Христианство и те скоты-это разные вещи. Они нелюди. И чем быстрее прийдет возмездие, тем меньше людей еще от них пострадает.
Все рано или поздно прозреют. Так устроен этот мир
Светланка_Ланка• 05 апреля 2022
Ответ дляlilu1990
Если вы верите в око за око, значит ваш бог старозаветный мстительный Саваоф, если в любовь к ближнему, его прозрение и искреннее раскаяние - значит в идею Христа.
еее, альо! женщіна, ви така ж християнка як я балєріна валачкова. Бог Отець, Бог Син і Бог Дух Святий - це основа християнства. і отой ’мстітєльний старий паганєц Саваоф’ - це саме і є Бог Отець. який, до речі, Христа вроді як родив, ну непорочно зачав, ну, корочє ви в курсі.
фу, богохульниця. а ще німб начепила (закреслено) обзивається всякими різними словами. фу 3 р.
Ответ дляlilu1990
Отказалась от посещения церкви в принципе. Там нет бога. И искать его там бесполезно
Вы меня простите, но пятидесятники и прочее, ну такое. Не вправе осуждать, прошла это с папой будучи ребёнком
Верю в Бога, молюсь и знаю, моей веры достаточно в любом месте
Ответ дляСветланка_Ланка
Я не верю в христа как в сына божьего в триединство бога, по этому поводу даже спорить не буду. Мне нравится христианство как учение, в отрыве от религии, стараюсь его придерживаться.
Ответ дляlilu1990
Мне нравятся идеи христианства в отрыве от религии, как учение, как алгоритм действий для достижения гармонии. При этом я ставлю под большой вопрос утверждение что Христос сын божий.
Достичь гармонии можете от музыки или медитации. Последнее возможно скорее всего больше подойдёт
Светланка_Ланка• 05 апреля 2022
Ответ дляlilu1990
ні, не намагаєтесь. або у вас погано виходить. бо плюєтеся слиною тут уже 5 сторінок, а христианство - це перш за все смірєніє і ота сумнозвісна ліва щічка. чого у вас і близько немає.
а ще про колоду у власному оці вам розповісти? чи пам’ятаєте і так? подивіться у дзеркало, люба.
Светланка_Ланка• 05 апреля 2022
Ответ дляkamilla11
Ваши «Истинные» христиане терпилы
Вы такая же ? Подставите своего ребёнка под руского педофила ?
я її про це вже питала. вона вирішила не відповідати, бо по її моделі християнства це буде занадто аж божевільно, а якщо по правді - так християнство там і поряд не стояло.
Светланка_Ланка• 05 апреля 2022
Ответ дляlilu1990
Вы много на себя берете. Я лишь напоминаю людям об учении Христа и о том, чему он учил
це зветься прелесть і гординя. останнє, до речі, смертний гріх.
Ответ дляКампотик вишнёвый
Вы знаете после всего что произошло в Буче,Ирпене,Бородянке,Мариуполе,Харькове пусть меня называют как хотят,согласна зваться как угодно и сделать что угодно что бы эти выблядки понесли кару ...мой Господь меня поймет и простит!!
Удалено администрацией...
Не чіпай - вб ю• 05 апреля 2022
Ответ дляlilu1990
Центральный персонаж в их религиозном мировоззрении это Моисей конечно же. Они до сих пор ждут мессию. Христа считают самозванцем, провозгласившим себя сыном божьим. Новый завет не воспринимают всерьез. Верят в единого бога, то есть это монотеистическая религия.
Но Моисей же в их понимании не тот самый Бог?
Единый Бог в каком смысле? Что не сын и отец, а кто то один? Или что Бог един во всех религиях?
А каким образом они поймут, что мессия пришел?
Ответ дляlilu1990
Горе людей никто не отрицает. Но есть конкретные рекомендации Иисуса Христа, изложенные в нагорной проповеди, как относиться к врагам. Вот и все. Это все, что я хотела сказать. Те, кто исполняет эти рекомендации, называются христиане.
Легко конечно тут агитировать к всепрощению и саможертвованию когда это чужие деть убиты и другие женщины изнасилованы, так просто быть христианкой и других поучать
Марфа Васильна Я.• 05 апреля 2022
Ответ дляlilu1990
Учите историю религии. То, что вы скопировали - ветхий завет. Христос: возлюби врага твоего, молись за врага и благословляй проклинающих тебя.
Ветхий завет, на мой взгляд, более справедлив, мне ближе)))
Марфа Васильна Я.• 05 апреля 2022
Ответ дляlilu1990

читайте внимательно новый завет. У Христа целая нагорная проповедь о том, что было раньше и что теперь - после его прихода. Вы знаете, что было сказано: око за око и зуб за зуб.
А Я говорю вам: не сопротивляйся злому человеку, но если кто-нибудь ударит тебя по правой щеке, подставь ему и левую.
Желающему судиться с тобой и отобрать хитон твой, - отдай и другую одежду, а если кто-нибудь станет просить тебя пройти с ним одну милю, - пройди две.
Абсолютное раболепие и безволие. Получается, когда на нашу страну напала эта мразь, мы должны были сдаться без сопротивления, отдать им все, что они хотят. Ну чушь!
Ответ дляНе чіпай - вб ю
Какой сын? У них нет понятия триединства бога - отец, сын и дух святой. Моисей это величайший пророк, Иисус Христос это один из последователей, видоизменил учение, не более. У прихода мессии несколько признаков, и он придет не для того чтобы взять чьи то грехи на себя или спасти человечество, а для того чтобы спасти именно народ Израиля, а через него и остальное человечество. И это будет не сын божий, а потомок царя Давида.
Марфа Васильна Я.• 05 апреля 2022
Ответ дляDamianaD
Я християнка.
Скажіть, чому не можна це читати після того, як дізнаєшся про наймолодшу згалтовану дитину в Бучі, якій було всього 2 роки?
Що згвалтовані діти в природний і неприродний спосіб до 12 років померли від групових згвалтувань?
Скажіть, що читати, щоб це зупинити?

Ну по новому завету подставить другую щеку. А их покарает бог, но на том свете((((
Абсурдная религия!!! Невозможно подставлять другую щеку, невозможно терпеть то, что творят эти ублюдки. И мне плевать , какие заповеди и правила я нарушаю, но буду проклинать и ненавидеть эту мерзкую страну, этих ублюдков и их семьи до конца своих дней!
Ответ дляМарфа Васильна Я.
Я когда-то читала рассказ, не могу найти сейчас, потому что автора не помню. Но суть в том, что описывается война, в которой одна страна напала на другую и не встретила никакого сопротивления. Вот вообще. Но и никакого сотрудничества. Все включили дураков. В итоге армия побродила несколько дней и ушла домой. Это, конечно, фантастика, потому что целый народ из таких смиренных и преданных родине людей нереально представить, но в целом принцип понятен. Еще на этом основаны восточные единоборства, когда ты не применяешь силу, а направляешь силу врага против него же самого. Вообще это интересная тема, но мы такие, какие есть, и сражаемся, как умеем. Умеем воевать - надо воевать, выбора у нас нет.
Ответ дляZa-Ra
Вы серьезно? Дети в чем виноваты?
Палачі котрі зайшли на нашу землю повинні получити кару, діти не винні в скоєнні злочину!
С одной стороны
С другой как думаете кто вырастит из этих детей лет через 5? Такие же солдатики которые придут убивать наших детей
Нет, я не склоняю к убийству детей но давайте не будем их считать невинными созданиями которым не повезло с родителями и с которыми возможно будет построить нормальные отношения,