Elena.SH.• 04 апреля 2022

Настав час читати Псалом 108

Мабуть вже час...
Бо міра переповнилася.
Правди сила• 05 апреля 2022
Ответ дляСветланка_Ланка
я давно вже читаю, коли гнів переповнює. не кричу, не плачу, не тужу і не злюсь - виходжу на вулицю (я у приватному домі), стаю лицем у сторону раші і читаю напам’ять 108 і ще декілька. і допоки не попустить, можу і годину читать.
Я за час війни вивчила 90 на пам´ять. Тепер буду 108.

Правди сила• 05 апреля 2022
Ответ дляlilu1990
Удалено администрацией...
Ви Біблію читали. Старий завіт? Почитайте Вівід, наприклад, як Бог наказував єгиптян.
granfola• 05 апреля 2022
Сильнейшей молитвой считается молитва Св.Киприана
Правди сила• 05 апреля 2022
Ответ дляDamianaD
Я християнка.
Скажіть, чому не можна це читати після того, як дізнаєшся про наймолодшу згалтовану дитину в Бучі, якій було всього 2 роки?
Що згвалтовані діти в природний і неприродний спосіб до 12 років померли від групових згвалтувань?

Скажіть, що читати, щоб це зупинити?
Читайте, що хочете і від чого легше. Стане вам легше від псалма 108 читайте, стане легше від 90 читайте.
Правди сила• 05 апреля 2022
Ответ дляlilu1990
Потому что это не по христиански. У Христа были совершенно другие идеи. Я прошу терпения и сил выдержать то, что не могу изменить. Возмездие и так придет, это не избежно, не нужно его накликать
Читайте:
У християнстві до Святого Письма відносять Старий Завіт (Танах і додаткові священні книги) і Новий Завіт, що становлять Біблію. Новий Завіт, особливо Євангеліє, є в Біблії найважливішим для християн.

Згідно з християнським віровченням, «усе Писання натхненне Богом» (2 Тим. 3:16) (маються на увазі книги Нового Заповіту і канонічні книги Старого Завіту) і містить в собі Божественне Одкровення.
Правди сила• 05 апреля 2022
Ответ дляlilu1990
Да при чем здесь нравится или нет. Разве я такое писала? Просто он противоречит идее христинства. Вот и все
Але є однлю з двох основних книг християнства. І старий і новий завіт.
Я вас пам´ятаю. Ви мені перед війною розказували, що ми українці , як зристияни, не маємо права захищатись від росії. Бо то супепечить закону Божому.
А життя показало, що не суперечить.
Правди сила• 05 апреля 2022
Ответ дляAlisaLib
Пока я вижу только ущемление уставших девушек, которые отчаялись и находят пристанище у Бога, а вы туда сунули нос и поучаете.

Я изучала не только библию, и у меня есть много аргументов для вас, но я так понимаю вы или не видели всего ужаса, или по другую сторону войны.
Вона ватниця. Була тут перед війною і це знову вилізла.
Правди сила• 05 апреля 2022
Ответ дляMarka34
У вас отсутствует логическое мышление. Ну и с человеческими качествами у вас впринципе беда.
Ну так. В постраждалої сторони завжди відсутні людські якості.
Але не хвилюйтесь ми будемомо молитись, читати 108 Псалом Давида і вірити, що наші вороги і кати отримають на себе і свої сім´ї все скоєне сторицею. Вони на це заслужили.
Irisha0604• 05 апреля 2022
Ответ дляlaskovaya7
Я не розумію, як молитва може бути прокльоном. Може хтось пояснить?
Є трактування цього псалому, пошукайте .

Irisha0604• 05 апреля 2022
Ответ дляsvetlapanna
Ви розумниця! А я тільки 90 ий на ще сугубо на стросло вянській, як прабабуся заповідала... а в перекладі Огієнка не вивчила (((
Я теж тільки на старослов’янській. Тому що це єдина мова, на якій немає матів. Тому вона була обрана для церковних богослужінь.
yulia09• 05 апреля 2022
Ответ дляlaskovaya7
Псалми - це не молитви, це піснопіння царя Давида
kamilla11• 05 апреля 2022
Ответ дляMarka34
Удалено администрацией...
Ваши речи вам на плечи
Ваши мысли вам в карман
kamilla11• 05 апреля 2022
Ответ дляСветланка_Ланка
я її про це вже питала. вона вирішила не відповідати, бо по її моделі християнства це буде занадто аж божевільно, а якщо по правді - так християнство там і поряд не стояло.
Ватница обыкновенная
Увереная , что она самая умная , а остальные идиоты

При этом даже в своей любимой религии не разбирается ни на грамм
bejalla• 05 апреля 2022
Ответ дляlilu1990
Эти не моя истина. Это то, о чем проповедовал Христос. Не мои слова, не мои идеи. Я просто прочитала пост автора и немного офигела. Как христианин себе может такое позволить. Я в теме христианства была восемь лет, но отказалась по определённым причинам. Поэтому знаю о чем говорю. Видела истинных христиан, которые да, прощали убийц и насильников детей, своих детей
Я тоже знаю таких блаженных, которые во имя идеи, веры забывали о детях, родителях, простить- это оправдать зверства, то есть принять то, что насиловать и убивать не так уж и плохо, главное, что их лично это не каснулось. Они настолько фанатично уверывают, что им становится плевать на родню, главное батюшка что скажет.
Э-велин@• 05 апреля 2022
Ответ дляOleksa1551
Я просто запуталась уже давным давно (
Я для себя определила так:что Старый завет мы читаем-изучаем, для общего как-бы понятия.
А по новому завету, кто верующие, должны жить. Это означает 10 заповедей, нести слово божье, ну, и молится богу через сына. То есть все, не богу напрямую. Ни, тем более Николаям, Серафимам, разным святым, Марии... А Иисусу. И никакими не напамять молитвами ниоткуда (я так понимаю и Псалмы сюда относятся),
А нет, используется многое, и даже в церкве, хотя написано в писании, тех, что эвангелие, вполне чётко.
По этому интересно, конечно
Я тоже так понимаю. Мало того, написано, что благословение сильнее проклятия. И всякий проклинающих других сам будет проклят, а благословляющий других будет благословен.
’Молитесь за обижающих и гонящих вас. Благословляйте врагов ваших, благословляйте, а не проклинайте’
Иисус, когда его распяли, как разбойника, молился за них ’прости им Боже, ибо не ведают, что творят’ и написано, не судил, а отдал весь суд отцу своему.
Каждый убийца, насильник и грабитель получит свое и без проклятий. Никогда жизни таких людей не будут удачными или благополучными.
Э-велин@• 05 апреля 2022
Ответ дляIlona Kolesnyk
Старый завет в назидание, чтобы знали, чем заканчивается. Те же египтяне издали закон, что евреи должны были убивать всех новорожденных мальчиков первенцев. Когда Божий суд и казни настигли самих егептян, то в каждом их доме умер первенец любого возраста.

’Поступай с другими так, как хочешь чтобы поступали с тобой. Потому что, как ты поступаешь, так будет поступлено и с тобою и каждый ещё при жизни получит свое’

Это закон Божий. Есть ещё пример библейский, да их там сотни, но вот один из них. Когда царь своим пленным отрезал пальцы. Когда его взяли в плен, ему так же отрезали пальцы. Перед смертью он произнес ’как я поступал, так поступили и со мною’
Э-велин@• 05 апреля 2022
Ответ дляIrisha0604
Маты и сквернословие существуют с далёких времён, как и гомосексуализм в Садоме. Поэтому есть библейский закон ’всякий сквернословящий славит дьявола. Не приучайся к грубым словам. Да не исходит из уст ваших всякое гнилое злое слово’
Irisha0604• 05 апреля 2022
Ответ дляЭ-велин@
Так сказав батюшка наш на проповіді. Думаю, він знає більше вас)
lilu1990• 05 апреля 2022
Ответ дляIlona Kolesnyk
А життя показало, що не суперечить.
Если вам кто-то такое рассказывал, то точно не я. Не несите бред. А если несёте, то доказательства в студию.

lilu1990• 05 апреля 2022
Ответ дляIlona Kolesnyk
Вы меня путаете с кем-то. Доказательства и скрин переписки в студию, пожалуйста. Или ваши обвинения голословны?
lilu1990• 05 апреля 2022
Ответ дляkamilla11
Ватница обыкновенная

Для начала разберитесь что такое христианство. Для меня это не религия, с учение, только хорошо логично оформленные алгоритмы действий. В чем конкретно я не разбираюсь? Давайте продолжим диалог.
lilu1990• 05 апреля 2022
Ответ дляbejalla
Никто никого не оправдывает. В этом и суть. Не оправдание врага. Не путайте. А молитва о том, чтобы он прозрел. Прозрение это самое тяжёлое наказание из всех возможных. прозрение может случиться и через испытания, которые ему выпадут - его родных могуттакде истязать и т.д. это уже высшим силам решать. Но нельзя делать - пусть его режут, убивают, жгут и т.д. просто пусть прозреет и поймет. А там высшие силы сами решат, каким путем это произойдет
Э-велин@• 05 апреля 2022
Ответ дляIrisha0604
не соблазняйтесь, что один человек знает лучше всех. погуглите хотя бы цитаты из Библии и покажите их батюшке. он согласится, поверьте
pero feniksa• 05 апреля 2022
НЕЛЬЗЯ !!! читать этот псалом. Его могут читать только святые, чистые перед Богом люди. Об этом говорил крестник блаженной Пелагии Рязанской. Если не хотите горя себе и людям, не читайте. Сама читаю псалтирь, но 15 кафизму пропускаю, ее читать можно только когда в доме гроб с покойником.
Правди сила• 05 апреля 2022
Але чим більше тут фекаючих на 108 псалом, ти більше це показник того, що ми робимо все правильно. І читати його потрібно постійно. Гірше ми так точно не зробим.
zara-dara• 05 апреля 2022
ви мученик, поцікавтесь про псалом 108

читайте краще псплом 34, суди Господи тех кто судит меня
bejalla• 05 апреля 2022
Ответ дляlilu1990
Спасибо за ответ.
Правди сила• 05 апреля 2022
Ответ дляpero feniksa
У нас в домі, в Україні зараз багато трун і безнивинно загиблих. Так, що ми маємо право його читати.
olga770• 05 апреля 2022
Спасибо, автор, откликнулось. Читаю каждый день 90 псалом
Zets• 05 апреля 2022
Ответ дляlilu1990
Да-да, а глаза его слепы и он не ведает что творит.
Так, зачем же ад и сковородки и все те наказания, описанные в Библии, скажите мне?
Это Кирилл, Путин, Шойгу и те насильники и убийцы не знают что творят?
Кому из Украины нужно их раскаяние и прозрение? Никому, только наказание справедливое и жестокое для всех них!