Каркуша Клара• 20 января 2014

Посоветуйте хорошее средство от кашля

Девочки, посоветуйте пожалуйста, как избавиться от кашля. Малішке 2,5 года. Уже месяц кашель то уходит, то появляется. Был бронхит, лечили даже антибиотиками. Кашель вроде бы ушел, а сейчас вижу опять появляется ( причем у нас всех - вирус какой то противный такой). Подскажите - может есть проверенное народное средство, которое малышам можна, химию уже не хочу давать.
Дадосвидания• 20 января 2014
Не знаю как на счет малышей, но сама любой кашель вылечиваю на ура только барсучьим жиром.

Дадосвидания• 20 января 2014
Таблетки Мукалтин - на травах, тоже хорошие.
08marina• 20 января 2014
Лазолван сироп супер, постарше в таблетках. Ещё можно АЦЦ 100 порошочек разводить. Точно помогает!
Я_поехала• 20 января 2014
Атма
konfetka89• 20 января 2014
Ответ для08marina
Ацц вроде,при мокром кашле?
автор Каркуша Клара • 20 января 2014
У нас мокрый кашель, и хотелось бы что то из народного, а то химия уже надоела
Твердая валюта• 20 января 2014
Ответ дляДадосвидания
У нас у ребенка на них аллергия.
konfetka89• 20 января 2014
А у нас сухой,знаю,что АЦЦ хорошо при мокром.
Аноним_587• 20 января 2014
Ответ для08marina
АЦЦ помогает выводить мокроту

Лиса Патрикевна• 20 января 2014
смотря какой кашель. Вполне может быть такое, что это сопли по задней стенке стекают и потом ребенок их откашливает. Сходите для начала к лору, пусть посмотрит есть ли сопли на задней стенке глотки. Если есть, надо лечить сопли а не кашель.
АЦЦ я бы не давала, слишком химический, да и не поможет он, если это сопли.
Побочные действия:
Со стороны желудочно-кишечного тракта – стоматит, тошнота, рвота, диарея, изжога.
Со стороны ЦНС – головная боль, шум в ушах.
Со стороны ССС – артериальная гипотензия, учащение сердцебиения.
Аллергические реакции – бронхоспазм (особенно при гиперреактивности бронхов), сыпь и зуд кожи. Часто причиной гиперчувствительности к препарату является наличие в составе пропил- и метил-парагидроксибензоата.
kmivanka• 20 января 2014
А не пробувала глистів погнати? У мене також дитина довго кашляла. Перш, ніж лікувати кашель нас заставили вивести глисти (Вормікс - токсичний, але наразі це єдиний препарат, який діє на усі види). Після цієї процедури і кашель пройшов. Якщо зацікавило, то розкажу, як правильно робити
Ширшова Маша• 20 января 2014
Сделайте компресс: нас когда-то врач одна научила, мы теперь только так кашель спасаем.Мед+водка пополам(только не в коем случае не спирт-ожег будет, можно спирт сначала развести напополам с водой).Нагреть смесь, намочить в ней марлю. Приложить к спинке, сверху полиетиленовый пакетик или пищевую пленку.И потом шерстяную жилеточку и спать на ночь. Можно на пару часиков на грелочку, если на ночь не выдержит. Только на область сердца не ложите, чтобы нагрузки не было. ’-3 дня и забудете, что такое кашель. выздоравливайте!
shataty• 20 января 2014
Отличное средство от кашля - черная редька! Берете редьку размером с 2 кулака, может чуть меньше. Очень большую нет смысла брать, т.к. на 3й день нужно делать новую. Обязательно хорошо ее вымыть, отрезать шляпку там где хвостик, сделать отверстие внутри редьки, такое углубление, я делаю его чайной ложкой, по глубине где-то 2-3 см, потом туда положить 2 чайн.ложки меда, оставить еще место до края, чтобы было куда соку набираться, и на ночь, у меня стоит на кухне на подоконнике. На утро можно давать, дети пьют его с удовольствием. Я 6-летней дочке даю по чайной ложке, а 9-летней - по десертной ложке за 15 мин до еды 3 раза в день. Выздоравливайте!
автор Каркуша Клара • 20 января 2014
Ответ дляshataty
спасибо, но моей 2,5 года - боюсь, что рановато такое средство давать.
Оле Лукойе• 20 января 2014
Ответ дляКаркуша Клара
Если нету аллергии на мед - смело давайте.
shataty• 20 января 2014
Автор! Не бойтесь! Это безопастное народное средство! Только если на мед нет реакции. Попробуйте половинку чайной ложечки.
Тимошкина мама• 20 января 2014
у нас тоже часто кашель долго не проходит.сходите к ЛОРу,если не от соплей,то купите в аптеке СКИПИДАРНУЮ мазь,около 5 грн стоит,и на ночь мазать дней 5-7,результат увидите)) нам только это помогло.и еще сироп ЛИНКАС,но он сейчас на перерегистрации,в аптеках не найти.тоже очень хороший индийский препарат,нам отлично подходит)Моему сейчас 3,по возрасту все можно))Не болейте
Тимошкина мама• 20 января 2014
Ответ дляshataty
нам такое не подходит-аллергия на мед(( но средство хорошее)
Аноним_587• 20 января 2014
Ответ дляshataty
нам педиатр сказала, что из-за такого лечения может ацетон подняться, так что я бы с маленькими не экспериментировала

...аяприкольная• 20 января 2014
Ответ дляkmivanka
Заинтересовал ваш совет по поводу глистов у ребенка, хочу для профилактики своему поганять, тоже частый кашель да и вообще простудные заболевания, а мы еще ни разу ничего от глистов не пропивали. Расскажите как правильно принимать.
kmivanka• 20 января 2014
Для початку необхідно пропити атоксил 5 днів. Я купляла в баночці і розводила. Дітям 2 рази на день по 1 чайній ложці. Далі 3 дні Ворміл на ніч. Одночасно з Вормілом можна давати проносне. Ми пили чай з бузини. Бузина є проносною. Не хотілось давати стільки хімії. Після Вормілу знову атоксил 3 дні, щоб очистити організм від дохлих глистів. Метод активний. Після процедури дитина почала краще їсти, пройшов цей же кашель.