Божья коровка• 20 января 2014

Светильники расположены под верхними секциями?От чего питание?

Аноним_645• 20 января 2014
???
Под какими верхними секциями?

автор Божья коровка • 20 января 2014
верхние ящики
автор Божья коровка • 20 января 2014
вот так
Аноним_645• 20 января 2014
Ответ дляБожья коровка
вот так
Я на этом фото вижу только одну лампочку над шкафом
Аноним_645• 20 января 2014
Я так думаю что от сети, возиожно через понижающий трансформатор, но это зависит от типа применяемых ламп
avlasyuk• 20 января 2014
во время ремонта нужно туда проложить провода питания, как правило от верхней проводки (которая к люстрам и светильникам идет).
Если ремонт на планируется, а только замена мебели - тут сложнее. Возможны светильники на батарейках (если будете редко пользоваться, у меня такие внутри шкафчиков, например), или же запитать эти светильники от любой ближайшей розетки, проложив шнур питания аккуратно в коробе где-то по стене.
автор Божья коровка • 20 января 2014
Ответ дляavlasyuk
мы как раз сейчас делаем ремонт ,поэтому всё узнаю.Спасибо!
автор Божья коровка • 20 января 2014
если сделаю такие длинные лампы,можно обойтись без лампочек на потолке.люстру над столом и всё .???
Annmy• 20 января 2014
У меня и лампы дневного света, и на потолке и люстра над столом. Все от отдельных выключателей.
Когда делали проводку, сделали штробы в стене под провода и розетки с выключателем. Я иллюминацию не люблю, поэтому когда готовлю вечером включаю эти лампы.

avlasyuk• 20 января 2014
Ответ дляБожья коровка
ну значит, когда будете делать разводку - выводите в нужное место (примерно) провода, изолируете и оставляете до установки кухни. Когда будут кухню монтировать - подключат.
автор Божья коровка • 20 января 2014
Ответ дляavlasyuk
Спасибо вам огромное!!!
avlasyuk• 20 января 2014
Ответ дляБожья коровка
да, можно
зависит от того, какой вы любите уровень освещенности и какая будет люстра. У меня в старой кухне были лампы над рабочей поверхностью - когда что-то готовлю, а люстра была всего на 2 небольших лампочки, мне было темновато. В новой кухне сдалала люстру посущесвеннее. Люблю много света.
автор Божья коровка • 20 января 2014
Ответ дляavlasyuk
да, можно
люстра на 5 лампочек ,кухня небольшая 10кв м
автор Божья коровка • 20 января 2014
примерно такая,над круглым столом
Ognivo• 20 января 2014
Просто заложите кабель с запасом за верхней секцией, мебельщики все подключат (если свет предусмотрен в проекте мебели). Есть отличный вариант подсветки рабочей поверхности - светящиеся полки. Дают мягкий направленный рассеянный непосредственно на рабочую поверхность свет. Принцип такой: http://myphone.info/photo/a/5085335_1.jpg только полка встроена в шкафчик, за фасадами и по бокам ничего не видно. Верх полки тоже из стекла, чтобы поддев стекло можно было менять лампы дневного света, расположенные внутри. Прямо в стекло снизу можно врезать маленький мебельный выключатель, вы можете включать каждую полку отдельно или все вместе, если их несколько. Это все оговаривается с производителем мебели. Красиво смотрятся секции с МДФ фасадами сматовым стеклом или широкая алюминиевая рама с матовым стеклом - полка освещает также секцию внутри.в Стоимость такой полки от 800 грн. за 80 см и дороже, если полка больше. Каркас полки сделан из специального алюминиевого профиля.
Вообще настоятельно рекомендую сначала сделать проект мебели и только потом закладывать кабель и выводить розетки. Очень часто розетки оказываются ЗА встроенной техникой...
avlasyuk• 20 января 2014
Ответ дляБожья коровка
примерно такая,над круглым столом
как по мне должно с головой хватить для 10ти метров
avlasyuk• 20 января 2014
Ответ дляOgnivo
Очень дельный совет!
Или этих розеток не хватает, или нету именно там, где нужны. Я за то, чтобы электричетство планировать в связке с кухнной мебелью и техникой заранее, на этапе ’ремонт еще не начался’
автор Божья коровка • 20 января 2014
Ответ дляOgnivo
мы так и сделали ,обговорили с мебельщиками и теперь начали ремонт ,дошло дело до потолка,начались разногласия ,я когда искала вариации потолка увидела эту подсветку под ящиками и решила уже не мастить коробы а просто натянуть потолок ,сделать люстру над столом и свет для рабочей зоны с подящиков
автор Божья коровка • 20 января 2014
Ответ дляavlasyuk
Очень дельный совет!
во поэтому я и уточняю от куда питание для этого света.

Gleva• 20 января 2014
Покупали такие светильники в Новой линии. Не скажу как называются, то это своего рода автономные точечные светильники, аналогичные тем, что монтируются в подвесной потолок. Включаются они простым нажатием на стекло, так же выключаются. Крепятся к поверхности двухсторонним скотчем, который уже прикреплен к светильнику
Gleva• 20 января 2014
Вот такие http://deel.ru/shop.nsf/pages/art4191
автор Божья коровка • 21 января 2014
Ответ дляGleva
спасибо,как раз видела такие в АТБ ,надо прикупить