Кожні 6 годин в Україні помирає дитина, не тільки від вибухів, а й від катувань і насильства з боку росіян,
Європа оголосила санкціі, проте торгує і Росією і досі на 106 млн євро щошість годин
Тому блокада польсько-білоруського кордону продовжується, знову, будь ласка
подивіться відео Наталіі Панченко, це просто не вкладається в голові
Ответ дляКвіхтулік
ага, а діти, жінки, чиїсь чоловіки вмирають і ЄС по хер
це можуть бути наші з вами родичі, да вони українці, значить це вже наші родичі
С прозрением
В мире до фига гибнет от насильственной смерти женщин и детей в ходе военных действий: Афганистан, Сирия, Судан - это из ближайших эпизодов. Вот сейчас и у нас.
Мировое сообщество кивает гривой, выражает обеспокоенность, ну может подкинет пару лямов или лярдов. И Фсе.
Нам, ещё кстати повезло, хоть какие-то санкции, и существенная помощь.
При этом, на протяжении 5 лет Франция и Германия были самыми крупными поставщиками оружия, комплектующих, и ещё в добавок, строили на своих верфях военные корабли для рф.
Корочка Хлеба• 06 апреля 2022
Ответ дляlenchik maha
ой, я вас помню, мы с вами недавно поругались и обе в бан улетели..)))
За што хоть поругались?
lenchik maha• 06 апреля 2022
Ответ дляКорочка Хлеба
За што хоть поругались?
друг друга рашистками обзывали, вроде)))
Ответ дляКорочка Хлеба
На днях была новость, что Польша хочет закрыть границы с рф, как и страны Прибалтики. Только не понятно, когда это будет реализовано или это просто поговорить.
Просто поговорить. Оказывается, без одобрения Евросоюза, в одностороннем порядке, страна не может этого сделать
Корочка Хлеба• 06 апреля 2022
Ответ дляlenchik maha
Ахаха. Бывает. Когда нас бомбят, я бываю сильно злая.
Если что, беру свои слова обратно))
Корочка Хлеба• 06 апреля 2022
Ответ дляslpplp
Ну, тогда понятно. Одобрения можно три года ждать. Значит, и страны Прибалтики тоже поговорили и всё.
Ответ дляlenchik maha
ну давайте хоть мемов каких то накидаем, раз срач не получается)
Я читала, что главный директор на производстве военных самолетов СУ в России , уволился. Написал, что самолёты разрабатывали не для убийства мирных граждан и он не может работать на таком предприятии . Не слышали, правда ли ?
lenchik maha• 06 апреля 2022
Ответ дляslpplp
нет, не слышала, но очень интерессно, в раше, что люди есть?
Ответ дляКорочка Хлеба
Я сначала радовалась многим новостям об санкциях , отграничениях . Теперь наступило глубокое разочарование . Санкции до .опы. Россия в этом году получила доход в три раза больше, чем в прошлом за энергоносители , суммы в млрд долларов. Единственное , что может на неё повлиять - эмбарго на продажу нефти . Этой же нефтью она и «купила» часть Евросоюза . Немцы помогли подсадить на эту иглу всю Европу . Венгрия туда же - они покупают газ в обход Украины ( мы на этом теряем) и по низкой цене . Откаты огромные и верхушка не готова терять деньги . Немцы туда же.
Читаю о самолётах и технике, что нам дадут/продадут - в итоге никто этого не делает, все боятся навлечь гнев хуйла на себя. Дальше разговоров дело так и не пошло. Вроде чехы первыми дадут ( ждём).
Вроде Россию исключили из совбеза ООН , а оказалось она и ныне там ( с этим вообще парадокс какой-то ). Страна агрессор , вечно ведёт войны и все сходит с рук ( Нефть рулит) и ещё сидит и решает судьбы людей в оон .
В общем много несправедливости.
Вчера прочитала в рос новостях, что они возобновляют авиа сообщение с 52! Странами …
В общем много несправедливости.
lenchik maha• 06 апреля 2022
Ответ дляslpplp
Извините, фото не добавилось
только что еще.такое прочитала интерессно фины, как отреагируют
⚡️В России угрожают Финляндии в случае ее вступления в НАТО.
«Вступление Финляндии в НАТО сделало бы ее мишенью для российских ответных мер», - сказал первый замглавы международного комитета Совета Федерации РФ Владимир Джабаров, передают РИА Новости.
Ответ дляlenchik maha
Даже не знаю , что и от кого ожидать . Грузия недавно плакала от рашки , грузины ненавидят русских и их язык ( кто бывал - тот знает , что местные в ответ на русский язык и цены завышают и дурят знатно ), а сегодня - целуют их в попу
Ответ дляUlipysik
С прозрением
це нам пощастило, що Зеленський при владі, інакше не було би ні санкцій, ні зброї додаткової, здав би Пєтька Україну, як здав Крим і сосали би лапу як зараз у Саратові
Ответ дляslpplp
В общем много несправедливости.
Чехія вже дала зброю, я її бачила сама на власні очі, як вона їхала. не скажу де
Ответ дляКвіхтулік
Так, вони перші. Але ж скільки було обіцянок від інших країн за цей період ? Бояться!!! Польща обіцяла ще на початку літаки, вже була узгоджена кількість, дата передачі, звідки і яким чином …. Потім пуйло сказав, що всі, хто допомагатиме стає автоматично мішенню і вони дали задню
Ответ дляslpplp
на жаль, але я вірю в те, що зброю вже дали, просто про це не пишуть на кожному кроці, тому що це таємниця
Корочка Хлеба• 06 апреля 2022
Ответ дляslpplp
В общем много несправедливости.
Не исключат. У рф огромные донаты в бюджет ООН. Они там привыкли сладко жрать и нифига не делать.
Ответ дляКвіхтулік
але ж все одно торгують с Росією. стільки мільйонів заробляють
Росію може зупинити тальки ембарго на нафту та газ . Все інше вони і не помітять . Згадайте 14 рік у нас : долар підскочив ( як зараз в Росія, навіть вище), всі боялися дефолту , але продовжили жити , працювати і їздити на відпочинок
Корочка Хлеба• 06 апреля 2022
Ответ дляslpplp
Тогда вопрос: в чем смысл существования подобных организаций ? Какой-то сальный пузырь , создание видимости, а реального толку - ноль
Лицемерие, жадность и лень поработили все мировые псевдо ’смотрящие’ организации.
Украина не первая страна, которая это поняла на себе.
Вряд ли будет быстрая реорганизация, слишком большая инерция у этого одоробла.
Ответ дляКорочка Хлеба
Жаль. Очень жаль . За этим стоят жизни людей и огромные надежды
Ответ дляКвіхтулік
Зеленский неплохо справляется с представителтской миссией и говорит проникновенные речи.
Но, пообщавшись с соседями, которые работают в мин.обороны и ЗСУ, я поменяла свое мнение относительно Порошенко, в вопросе восстановления армии, которую угробили предшественник. Крым, на сколько я понимаю, не кем и нечем было защищать, учитывая, что там пришвартован флот рф.
ПВО Киева можно сказать заслуга Порошенко.
При Зеленском существенно сократили финансирование ЗСУ, ЗП военным, опять появились пророссийские персонажи на высших руководящих должностях мин.обороны.
Я не буду расхваливать Порошенко, все же за ним тянется шлейф коррупционных вопросов. Но, бляха, такое впечатление, что на какого чиновника не ткни, все они мутят схемы, кто больше, кто меньше.