⚡️В сети появилось видео, как в Чехии активисты заблокировали движение в столице, развернув плакаты в поддержку Украины. Однако не все водители это оценили.
Скільки там злості і агресії. Вони б’ють активістів. Я в шоці. Думала нас підтримують.
Автор, а на хрена Вы чуваку с подпиской в 70 человек накручиваете просмотры? Чувак гонит на ВСУ и постит фейки, а Вы это тащите сюда и способствуете популяризации его канала! Какая Ваша цель? Удаляйте тему!!! Это видео не имеет к украинцам никакого отношения! Девочки, жалуемся на тему.
Автор, или так было задумано?
Ответ дляtimvl
Вы реально шутите)))))
Украина через ПОСРЕДНИКОВ дороже всех покупает российский газ, нефть, уголь и даже кокс!!
Или Вы просто прикалываетесь? Тогда простите, я не уловила шутки🙈
Вообще вы понимаете то что Рашка априори не может быть монополистом на все мировые газовые ресурсы и т.д?
Если вы очередной обеспокоенный человек а не кремлебот то я вас сейчас даже обрадую. По факту раша не может запретить во всём мире добывать газ и нефть, и свою ей куда то надо продавать она за счет этого только и выживает, а страны которым она продала уже вольны распоряжаться этим добром как хотят. Де факто да газ или нефть могут быть добыты на территории РФ но де юре если скажем этот газ купила условная польша и собирается им торговать дальше то по факту это уже не российский газ, т.к его хранением отправкой и т.д уже занимается абсолютно другая страна. В данном случае это как например если бы вы спилили дерево и продали его соседу, а он взял попилил его на доски и распродал их по частям всем соседям в округе, вам уже без разницы вы как адекватный человек понимаете что деньги за свой ресур а именно дерево вы получили, а сосед уже получив это дерево в собственность волен распорядится ним как считает нужным. И даже если представить что Рашка пойдет на вариант что бы вообще нискем не торговать своими ресурсами в дальновидной перспективе она одна только от этого проиграет т.к газ и нефть добываются не только исключительно в России. Да какое то время будет кризис и т.д но мир способен вырастить себе новых монополистов в этом плане. Например если такое случится то можно всё это дело покупать у тех же Эмиратов там ребята только за, а если будет глобальный спрос это даст и им ресурсы развивать эту сферу находить новые скважины, источники и т.д, и так же обвалит цены на рынке и откроет путь и более маленьким поставщикам и хорошо снизит цены на прямую закупку у самих Эмиратов. Так что даже если представить самый темный вариант не всё так плохо и очень плохо никогда не станет не надо такую трагедию из этого раздувать.
Ответ дляnatapri
Автор, или так было задумано?
ага, а автор свалила в ’туман’
Ответ дляnatapri
Что нет? У Вас видео не открылось, как Вы можете говорить что это не фейк? Не говоря уже о том, что чмо которое это публикует вообще доверия не вызывает
Я во-первых, открыла. Во-вторых, сказала до этого, что сам факт был вчера или позавчера. Что водители применили силу к активистам.
В третьих к какому- то предыдущему сообщению. Может не к вашему. Люди не в рвбочей одежде а в светоотражающих жилетах. По правилам ДД должны быть.
Вот текст этого видео в одном из пабликов Чехии.
Сегодня протестующие, неоднократно перекрывающие дорогу, нарвались на жесткий ответ водителей
Цель такой своеобразной акции - призвать к снижению температуры отопления в школах и офисах до установленного законом минимума. Таким образом, по мнению протестующих, Европа перестанет быть столь зависимой от российского газа.
После начала протеста водители начали сигналисть, некоторые из них выбежали из машин и начали кричать. Были и те, кто начал оттаскивать активистов с перекрестка за одежду и волосы.
На место прибыла полиция, серьёзных травм ни у кого нет.
Ответ дляЮля 458
Я вважаю адекватним привертати увагу до своєї біди, трагедії в країні. І я ніколи б не дозволила собі бити так людей, які це роблять. Максимум - посигналила.
Можно по-другому обращать внимание к себе, делали вон из детской обуви, выставляя на площади, или коляски ставили пустые. Дороги блокировать зачем? Что за дикари
Ответ дляJhenya_Sh
Смысл протеста был, что б привлечь внимание к тому, что надо сократить потребление бензина и газа и таким образом слезть с иглы российского газа. Именно поэтому выбрали такой способ.
Ответ дляMulan
Ещё одно более уважаемое издание.
А мы еще удивляемся, как некоторым говоришь, а они орут ’это всё фейки’
. Блин, ну серьезно...
Да, здесь видно.
Но простите, в обрезанном видео от пророссийского тикттокера, где в обрезанном видео ни плакатов ничего, стоит усомниться. Вы так не считаете?
Вы сейчас с Бучей сравнили? Серьезно?
Ответ дляСветик211
Насчет блокировки дорог осуждаю так нельзя делать.
Ну а вот за цены на бензин в Европе и агрессию по этому поводу к Украинцам - вот чесно устала писать но продолжу. Внимание!!! Обьясняю это вам а так же другим советчицам а вы уже всем дальше.
Эту тему с Нефтью Газом Бензином и т.д и т.п очень давно уже раскручивают только Русские, ну вот так они уже бедные надеются что кто-то испугается всё таки и можно будет шантажировать и крутить странами в Европе как это с Германией прокатило. Нормальный человек в Европе знает что в парламенте не дураки сидят и конечно же пусть и не очень быстро но через пару месяцев Европа найдет решение вомзожно даже лучше любых деловых соглашений с РФ. Мы как то слезли с их газовой игры, помните что нам обещали в 14? Что мы без Русского газа и половины месяца не протянем. Сейчас наш пример натурально взяли за основу даже в Польсокм Сейме что не может не радовать. Газ и Нефть есть не только у России и любая страна которая их успешно добывает может легко занять её место и заработать на этом прилично.
А чей у нас газ в трубах? Французский? Ииальянский? Немецкий или норвежский?
Ответ дляnatapri
Да, здесь видно.
Вы сейчас с Бучей сравнили? Серьезно?
Я сейчас сравнила с подходом. Что не поинтересоваться или поискать другую информацию, если эта не вызвала доверия. А просто заявить ’это фейк’.
И так было до Бучи.
Так с 24 февраля (вообще и раньше, но хер с ним). Это не война, мирных не бомбят, роддом не трогали...
И так было до Бучи.
Ответ дляnatapri
Ну так переведите
Чешское отделение движения Extinction Rebellion «помогает» Украине, блокируя улицы Праги....
и т.д.
это из той страницы что Вы сбросили
это не украинцы, это чешские активисты
и т.д.
это из той страницы что Вы сбросили
это не украинцы, это чешские активисты
А я что где-то говорила, что это украинцы? Меня выше спросили, так кто, я честно ответила, что не знаю.
Ответ дляMulan
Ещё одно более уважаемое издание.
. Блин, ну серьезно...
Перевод:
Климатические активисты вторую неделю подряд блокируют движение в центре Праги. Участники инициативы 3°C для Украины хотят добиться сокращения потребления российского газа примерно на 30 процентов. Но большинство водителей не согласны с протестом и часто также возникают драки или словесные перепалки. Инициатива сопротивляется тому, что задержка длится в среднем всего 15 минут.
Где здесь украинцы?