Илюшкина мама• 06 апреля 2022

Кто из Херсона, что у нас второй день происходит?

Все группы в телеграмм и в фейсбуке, нет инфы, люди массово начали выезжать, второй день стоят колонны машин, на много километров, официального коридора нет.
Stella di mare• 07 апреля 2022
Ответ длялетта
Но не опасно, никто не обстреливает там и нормально пропускают
И мужчин пропускают из Херсона в Крым и дальше выпускают в другую страну?
alma0485• 07 апреля 2022
Alen_Ka• 07 апреля 2022
Ответ дляFilomena
Коридор не можливо відкрити за бажання лише нашої сторони. Кожен коридор це перемовини. А скільки було заплановано і зірвано?
Під час коридору можливе перегруповування сил і обидві сторони з обережністю до цього ставляться.
Але наші все одно намагаються вивезти хоч якось. А орки в цьому ніяк не зацікавлені.
Понятно это. Так зачем говорить ’выезжайте, а кто не выехал, тот дурак’. Если бы была возможность, люди бы выезжали. Сегодня закрыли дорогу, по которой ездили всего дня 4, и все, даже на своем авто не поедешь. Никто не пытался нам помочь, никто. Кинули Херсонскую област и все. Как вначале красиво власти пели, пропустить орков вглубь Украины и позволить занять Херсон - это очень верное стратегическое решение, а теперь - ну да, тяжело будет выбить и вы там держитесь, да.
Filomena• 07 апреля 2022
Ответ дляAlen_Ka
Ну говорять про тих, у кого є можливість, а вони сидять чекають.
Не зневірюйтесь! Молимось за вас усіх. Морально важко це витримати я вас розумію.
Galyna1211• 07 апреля 2022
Ответ дляAlen_Ka
Можно было, только на свой страх и риск, иногда и под обстрелами. Но уже нельзя, закрыт и тот путь.
тоді хоч до криму, якщо це ще можливо
Filomena• 07 апреля 2022
Сьогодні велике свято Благовіщення! Давайте просити Богородицю про благі вісті та благо для нашого народу🙏
летта• 07 апреля 2022
Ответ дляStella di mare
Да, много просто с Херсона были, многие с Бердянска,Мариуполя. Всех пропустили,но долго допрашивали, особенно в Крыму. Мой муж дома остался, а эти мужчины все уверены, что государство потом придумает механизм возврата длятез, кто вынужденно выехал из окупированных территорий таким образом. То есть никто не рассматривает это как билет в один конец, все хотят потом домой
MaryAnna_26• 07 апреля 2022
Ответ дляAlen_Ka
Очень сочувствую. Страшно всё это. Держитесь как-то. Молитесь!
Ясно,что простые люди никого не интересуют. У нас часть области под оккупацией ,власти не распространяются. Только местные пробивались , -призывали помощь((((( света нет,газа нет, связи нет....очень страшно!
TanSt810• 07 апреля 2022
Ответ дляMaryAnna_26
Ви на Закарпатті в окупації?
Galyna1211• 07 апреля 2022
Ответ длялетта
Там много на своих авто едут, в том числе много моих знакомых рванули, кто в Крым к родичам, кто дальше. Морозят не латыши!русьня.у меня был частично пеший переход,но машины тоже стоят в очереди по 10 часов. Латвия быстро принимает, а русьня долго, допрашивают мужчин долго. С временной защитой проблем быть не должно, пока только сдали доки. Граница Херсон Крым сейчас тоже переполнена, и там ехать страшновато, очень очень много блок постов, кроме того эти твари окопались на каждые 500 и. Буквально, блиндажи,окопы,сооружения из мешков.
О, це я мабуть вас просила окрему тему створити про виїзд з Херсону до Европи через Крим. Дуже рада, що ви доїхали і в безпеці!
Anna148• 07 апреля 2022
Ответ дляAlen_Ka
Из южных? Хоть один зелёный коридор дали за все время? Люди ехали у кого был свой транспорт. Некоторые ’бизнесмены’ брали от 5000 грн до 1 тыс дол до Николаева, это 100 км. Люди многие больше месяца без работы, с такими ценами без денег практически, и могут заплатить такие деньги? Власть не организовала ни одного коридора! Выезжаете....
Власть готова организовать, орки не согласны. Запомните, спасение утопающего - дело рук самого утопающего. Ищите тех, кто готов помочь бесплатно. Или варианты как раздобыть денег и оплатить услуги.
yuliya3101• 07 апреля 2022
Ответ дляFilomena
Сирени по всій Україні. І все ж в центрі тихіше. Летять ракети, але ворожі літаки не летять, бо зіб‘ють раніше ніж долетять.
А що буде далі ніхто не знає
он в Кременчуге нефтеперерабатывающий на днях разбомбили 3 самолетами и ничего с ними сделать не смогли, назад улетели
lilu502• 07 апреля 2022
Ответ дляИлюшкина мама
Я хочу остаться живой, и хочу выехать, но незнаю куда, так как на западной цены за Хостел 14 000 грн койко место,Львов. В других областях мест уже нет, или цены как вилла на Мальдивах..
Поэтому грустно и страшно. Машины своей нет....
Рекомендую Болгарію. Почитайте, там гарно приймають. Розумію, це все важко і страшно, але головне зараз - зберегти життя!
MaryAnna_26• 07 апреля 2022
Ответ дляTanSt810
Ви на Закарпатті в окупації?
У вас только на это хватает фантазии
Не смогла удалить город,где проживаем,поменяла так. Интересно??
Слава Богу, нет,не в оккупации.читать умеете.
lexus112• 07 апреля 2022
Ответ дляGalyna1211
тоді хоч до криму, якщо це ще можливо
ага, через блокпосты. и потом вручат вам свидетельство о том, что вы беженка и 2 года не имеете права выезжать с рф из-за небезопасной обстановки в мире, как было с женщиной с мариуполя
Vetas78• 07 апреля 2022
Ответ дляnezhinka
Зі слів того ж Арестовича можна допустити, що місто буде поділене навпіл, бо річку форсувати дуже складно.
Город на одном берегу находится
Vetas78• 07 апреля 2022
Ответ длямаринаЧ
Мы в оккупации поэтому нет сирен,скачайте программу,она волает хорошо
Делать мне нечего. Зачем ? И так дергаешьмя от всего
Vetas78• 07 апреля 2022
Ответ дляjuky09
100% ніяких зелених коридорів українська сторона точно не організовувала. а от автобуси на Крим були -це точно. не скажу правда один чи кілька раз
Они и сейчас есть. Не от власти
Galyna1211• 07 апреля 2022
Ответ дляlexus112
Почитайте, тут у темі є людина з ніком ,,Летта,, що через крим виїхала, вже у Европі. Можливо вона вас переконає. Життя безцінне, нехай з довідкою.
Звёздонька• 07 апреля 2022
Ответ дляbyllya
Удалено администрацией...
Как могут перечислить , если так активные боевые действия и нет возможности?
Выехать можно бесплатно, жить дальше в центре для переселенцев , кушать бесплатно. Это ведь лучше, чем сидеть в подвалах без еды и воды, и без денег под обстрелами
Халли Галли• 07 апреля 2022
Ответ дляmari_klim
+ за Румынию. Сейчас на пешеходном переходе практически никого. Наши авто некоторые возвращаются назад. Волонтеры и студенты грустят) всех пытаются накормить огромными порциями) Русско/украиноязычные помогают. МЧС везут на ЖД и в аэропорт, в гостинницу бесплатно. Поезда в Европу тоже бесплатные. Я была в приятном удивлении.
И я была в приятном удивлении от рассказов про Румынию - сколько там поддержки и тепла. Если бы выезжала, то только через эту страну
Звёздонька• 07 апреля 2022
Ответ дляМисато
При чем здесь Арестович? В стране война, бомбежки, оккупанты...
Я лично знаю историю, когда семью с 4-мя детьми с 24.02 несколько дней уговаривали уехать из Ирпеня на ЗУ и там пересидеть. Уговаривали родители с огромным домом. Но те уперлись, остались, а потом уже с большим трудом эвакуировались под обстрелами и совсем без вещей.
И вот сейчас есть знакомые с детьми в Луганской области. Им все говорят (и власти тоже) - эвакуируйтесь пока есть возможность. А они - ой, у нас тихо, бои где-то в 100 км от нас, мы может позже поедем((
При том, что официальной информации по единому марафону практически нет, зато Арестович несколько раз в день «все нормально, все под контролем». Он это же говорил, когда в Буче уже рашня была, что отбиваем и все по плану. Люди верят и сидят. Не все и поголовно. Но частично так
Vetas78• 07 апреля 2022
Ответ дляlexus112
Ничено в Крыму не вручают подобного. Не пугайте людей.
Уже сколько из Херсона повыезжало и в Крым и через Крым...и все хорошо.
Romina83• 07 апреля 2022
Ответ дляChernobai
блин, как же страшно только. куда ехать?
Да хоть куда - ЗУ, Винницкая, Черкасская области.... сейчас везде страшно, но где-то все же спокойнее
Filomena• 07 апреля 2022
Ответ дляyuliya3101
Ого! Не бачила таку інфу. Вони з Чорного моря до Яворіва дістали. Навіщо аж 3 літаки пускати?
кукси• 07 апреля 2022
Ответ дляyuliya3101
Якими літаками, хто улетів? нащо писати аби шо, ви взагалі новини читаєте, чи можливо самі бачили ті літаки?
Мисато• 07 апреля 2022
Ответ дляЗвёздонька
Он еще в самом начале объяснял, что значат его ´все нормально´ во время войны.
И я думаю, что все понимают, что наши не контролируют территорию, которая занята оккупантами?
кукси• 07 апреля 2022
Ответ дляFilomena
Не бачили, бо такої інфи і не було, дівчинка чула дзвін...
Pauderpuff• 07 апреля 2022
Ответ дляbyllya
Удалено администрацией...
Вы видите то что хотите видеть. Днепр принимает, Винница принимает, Житомир принимает. Бесплатно, с питанием Вчера тут девочка постила контакты по Днепру, куда обращаться. Но если вам лучше в подвале, то это ваш выбор. 100 раз уже по всем каналам попросили - уезжайте. Время сбора на коридоры публиковали. Но нет. Всё не так.
Мандарина• 07 апреля 2022
Ответ длялетта
Я ехала через Крым, Армянск, уже в Швейцарии. Долго, дорого, но не страшно. В Крыму переночевали, были на стреме. Рублей гаменяли ровно сколько надо на дорогу в Херсоне у менял. Потом с и ферополя почти двое суток, там уже не страшно,никто не останавливает. Переход латвийской границы это жопа. Пеший переход , на морозе 10 часов,такое впечатление что они издеваются и пропускают медленно. Но пережили. Там очень много украинцев, которые автобусами ехали, часто встоечади даже простреленные машины с Мариуполя, были люди с сгоревшими доками, пропускали всех в итоге даже по Украинскти паспортам,без заграна. Дальше проще намного,волонтеры,еда, симки, все для детей
Спасибо, что здесь написали. Потому что когда я выставила тут информацию что так можно выехать и для многих это единственный шанс спастись, полетело … на вентилятор знатно. Возможно, кому-то это спасёт жизнь.