Все группы в телеграмм и в фейсбуке, нет инфы, люди массово начали выезжать, второй день стоят колонны машин, на много километров, официального коридора нет.
Правди сила• 07 апреля 2022
Ответ дляChernobai
блин, как же страшно только. куда ехать?
Західна Україна, або Центральна. Мої батьки з області Галушок, то мама каже, що в них зараз багато біженців.
Ответ дляbyllya
почты закрыты...банки закрыты на сегодняшний день..никому ничего не дали....
Давайте на чистоту. Пенсії нарахували. Правильно? Отримати не можливо через окупацію. Правильно? Як ви уявляєте проїзд інкасаторської машини на окуповану територію?
Наша пенсія, нажаль, не дає можливості їхати на Мальдіви. Тому, якщо є бажання і можливість, потрібно збирати речі та їхати туди де надають гумдопомогу. В обласних центрах точно є такі штаби.
Я звісно розумію, що іноді це неможливо, але писати те, що ви пишете теж не правильно.
На нас напали! Ми цього не хотіли, ніхто не хотів!
Беріть хоч гумдопомогу від окупантів, якщо щось дають
Правди сила• 07 апреля 2022
Ответ дляFilomena
І не тільки в обласних. Дають і постільну білизну, і посуд, і одяг, і ліки, і їжу. І дадуть житло. Можливо умови так собі, але житло знайдуть.
Ответ дляDarina26
Уже пожаловалась. Ужас общение. Еще и донецкая область. Потом ,конечно, ко всем сразу отношение заранее негативное. Сейчас оттуда народ массово едет, а почитаешь тут таких ярких представителей и желание помагать угасает:((
Ещё и в личку пишет оскорбления, неадекват.
Ответ дляGalyna1211
Питання було не про Крим. А про дорогу на підконтрольну українську територію, мені доказували, що неможна виїхати з Херсону туди. А тепер виявляється, що можна. Але це добре.
Можно было, только на свой страх и риск, иногда и под обстрелами. Но уже нельзя, закрыт и тот путь.
Ответ дляAne4ka777
Что за истерика? Вы следите вообще за новостями или нет? Еще неделю назад просили людей выезжать из южных и восточных областей Украины чтоб дать нормально ЗСУ работать и мирное население не пострадало. Где вы всё это время было?
Из южных? Хоть один зелёный коридор дали за все время? Люди ехали у кого был свой транспорт. Некоторые ’бизнесмены’ брали от 5000 грн до 1 тыс дол до Николаева, это 100 км. Люди многие больше месяца без работы, с такими ценами без денег практически, и могут заплатить такие деньги? Власть не организовала ни одного коридора! Выезжаете....
Стрекозявка• 07 апреля 2022
Ответ дляСаженцы Клубники
Це через Бучу. Люди прокинулися і зрозуміли, що, якщо досі їх не чіпали - то тільки тому, що місто в окупації і не проводяться активні воєнні дії. А як наші почнуть їм пиз#ди давати, то вони звірітимуть і при відступі можуть влаштувати різанину як у Бучі.
Военным нашим выдали респираторы. Может есть инфа, что будет химатака. Только вот что делать простым людям никто не скажет
Ответ дляromanl64
Так, розумієте, у нас теж маленьке містечко, люди приїхали і далі, вони не хочуть жити в цих селах, їм треба великі міста ,і всі втікають, далі їдуть до Львова і т .д
Питання в меті. Наприклад, в критичній ситуації, щоб пересидіти місяць-два, я би особисто їхала в маленькі міста і села.
Ответ дляDarina26
Извините, уточню, вы из херсона на Крым ехали, правильно? На своем авто?
У меня знакомая в Херсоне, может подскажу такой вариант
Там много на своих авто едут, в том числе много моих знакомых рванули, кто в Крым к родичам, кто дальше. Морозят не латыши!русьня.у меня был частично пеший переход,но машины тоже стоят в очереди по 10 часов. Латвия быстро принимает, а русьня долго, допрашивают мужчин долго. С временной защитой проблем быть не должно, пока только сдали доки. Граница Херсон Крым сейчас тоже переполнена, и там ехать страшновато, очень очень много блок постов, кроме того эти твари окопались на каждые 500 и. Буквально, блиндажи,окопы,сооружения из мешков.
Stella di mare• 07 апреля 2022
Девочки, напишите, у кого сейчас выехали люди из Херсона. Каким образом можно выехать? У меня там коллега с двумя пожилыми родителями. Есть возможномть поселить их под Киевом сейчас, но как туда добраться
Ответ дляAlen_Ka
Коридор не можливо відкрити за бажання лише нашої сторони. Кожен коридор це перемовини. А скільки було заплановано і зірвано?
Під час коридору можливе перегруповування сил і обидві сторони з обережністю до цього ставляться.
Але наші все одно намагаються вивезти хоч якось. А орки в цьому ніяк не зацікавлені.