Ответ дляnightwoman
Снаряд разорвался в моем доме, даже не один. Погибли люди. Таврический. И я не поддерживаю ваш посыл.
В Херсоне 400 тысяч человек, а выезжают ещё и с области оккупированной. Тысячи машин и все с детьми. Зачем вы советуете стоять по 12 часов на ’полпути’ и ещё ждать когда завернули всех??? С той колонны даже не выедешь развернуться, если начнется заваруха, вся колонна прогорит.
Каждый сам решает за себя. Но весь город физически не эвакуируется и паника погубит всех. Когда начнут боевые действия, которые в любую минуту могут то 1. Орки перестанут быть добрыми, а что делают с теми кто под ногами - знаете сами 2. Окажетесь помехой ВСУ, но людей это не волнует вообще.
Мы все здесь пишем свое мнение о том, как бы поступили в этой ситуации. Вы так, я по-другому.
Я с Вами абсолютно согласна, что каждый принимает решение сам. Но по своему опыту и опыту тех, кто бежал из горящих точек, если начинали разрываться снаряды и линия фронта проходила по городу, бежали все. Только одни сразу, другие после недели в подвале. Как вы думаете, кому легче было это сделать? И, как Вы думаете, те, кто выехал, хоть на каплю пожалели о своем решении? Даже если их дом, который они оставили, пока ещё цел?
Просто желаю всем вам удачи! Дай Бог и вам и нам не придется принимать то быстрое решение, которое приходит сразу, без капли сомнения.