Все группы в телеграмм и в фейсбуке, нет инфы, люди массово начали выезжать, второй день стоят колонны машин, на много километров, официального коридора нет.
Ответ дляМария Маша Мария
Бред...у меня бабушка в Днепре на АНД,ничего об этом не говорили и эвакуироваться никто не собирается.
Он уже за спутниковые тарелки по своей тупой голове получил
Ответ дляИлюшкина мама
Я хочу остаться живой, и хочу выехать, но незнаю куда, так как на западной цены за Хостел 14 000 грн койко место,Львов. В других областях мест уже нет, или цены как вилла на Мальдивах..
Поэтому грустно и страшно. Машины своей нет....
Есть места на западе, едьте сюда.
Ответ дляTanSt810
А якщо ви залишитесь,то будуть вашого дозволу питатись?
Нет, просто мне понятны эмоции людей и я не пишу чё вы истерите
Страшно умереть..страшно остаться без дома..
Поэтому и не едут многие.. особенно в возрасте люди и те , кто болен и тяжело передвигаться..
Им также страшно неизвестность..бежать..куда..жить..где..
Как и бомбы..и оккупанты..
И после освобождения и зачистки остаются руины.
Вот и всё.
Как и бомбы..и оккупанты..
Вот и всё.
Olena Dnepr• 07 апреля 2022
Ответ дляSamer19
Тоже самое про Днепр! Своими глазами видела сегодня число приезжих. Офигела
Плюс, люди спрашивают про жилье
Город забит. Очень много машин с донецкими и харьковскими номерами
Ответ дляChernobai
ее как бы за рубли нужно купить. у нас месяц уже как наличные деньги не снять, чтобы поменять их в случае чего на рубли.
тем более без своей симкарты я не смогу обменять безнал скорее всего, так как не смогу войти в приложения онлайн банкинга
Господи, ну и проблемы у вас..
Купят вам карту..или дадут бесплатно..
Чтоб это было меньшее, что вас беспокоит.
Вы думаете вы первая беженка там будете
Купят вам карту..или дадут бесплатно..
Вы думаете вы первая беженка там будете
Ответ дляБуко
Как и бомбы..и оккупанты..
Вот и всё.
Как и бомбы..и оккупанты..
Вот и всё.
И трупы.
Каждый сам решает, что ему дороже.
Ответ дляChernobai
пиздец вы добрая.
простите, на эмоциях.
но почему об этом молчат власти? Про Донецкую и Луганскую сказали, что выезжайте по возможности. даже про Днепропетровскую сегодня впервые сказали.
значит вся инфа настолько секретная, что и сказать нельзя? а на людей наплевать?
только на толпу уезжающих ориентироваться? на чаты в телеге?
простите, на эмоциях.
Извините, мы с вами соседи.
Так вот, пока мой город обстреливали градами ежедневно, Ким, искренне улыбаясь, вещал, что все отлично, все зашибись. А жертв много, домов раскуроченных тоже.
Не вняв сладким речам Кима, уехали.
Не ждите вы одобрения властей на эвакуацию. Мне тоже было жутко и страшно решиться, но ещё страшнее оставаться
Не вняв сладким речам Кима, уехали.
Мария Маша Мария• 07 апреля 2022
Ответ дляБуко
Как и бомбы..и оккупанты..
Вот и всё.
Как и бомбы..и оккупанты..
Вот и всё.
Но оставаясь дом же не спасете, а выехав жизнь спасете.
Ответ дляМария Маша Мария
Что именно небезопасно?
Виїхати з Херсонщини у напрямку вільної України - це через лінію фронту, нам навіть до Херсона доїхати важко буде , ми вже були у дорозі під обстрілами - це дуже важко і зараз повторення дуже боюсь , в нашому місті ЇХ дуже багато, що там в голові - не відомо, у місті багато поганого відбувається...
А у кримському напрямку зараз вже декілька днів доволі легко, люди їдуть.
Ответ дляLidiyaZi
Приймаємо рішення куди їхати : на підконтрольну територію - страшно, необхідно проїхати через бої невідомою для нас дорогою, на крим - відносно безпечно, знайома дорога АЛЕ невідомо як там все обернеться...
Страшно прогавити момент, необхідно вирішити
Что за выражение - пидконтрольна территория? Вы в Украине.
Мария Маша Мария• 07 апреля 2022
Ответ дляChernobai
не знаю. каждый день ситуация меняется. не знаю по какой дороге можно в на подконтрольную Украине выехать и насколько это безопасно
Я Вам так скажу: решитесь выежать перебоитесь 2 часа и будет не странно, а останетесь - будете бояться каждый день. А завтра будет хуже чем сегодня. У Вас есть дети?
Ответ дляLika-6e5b
Пускай эвакуацию населения сделают и никто им мешать не будет, не у всех есть машина как бы , я не из Херсона но страх людей прекрасно понимаю
Какие-то странные истерики
Ну сидите дальше
А если не сделают эвакуацию? Если начнут завтра освобождать, если завтра будет уже жарко?
Вы странная
Сидите ждите, пока о вас позаботится Киев
Ну сидите дальше
Вы странная
Ответ дляChernobai
Что впервые власти заговорили об эвакуации из Днепропетровской области. Но это на данный момент касается переселенцев. Не могу найти сейчас скопировать текст - это днем было. В том контексте, чтобы хватило места переселенцами и Дон и Луг областей
Там в другом контексте. О том, что нужно освободить места для вновь прибывших переселенцев.
Мария Маша Мария• 07 апреля 2022
Ответ дляLidiyaZi
Так тут вроде писали, что колона выехала в сторону Одессы, все нормально
Lastochka888• 07 апреля 2022
Ответ дляXue
Назревает мочилово, похоже.
Вы очень оригинальное что то..
Ответ дляИлюшкина мама
В том то и дело что у меня теже группы в телеге, там все хорошо и тихо, тоже самое и в Фейсбуке и Инсте. Всё зашибись, хорошо и тихо.
Я с Ш.
На стоянках практически нет машин, все выехали, люди звонят друг другу и передают инфу исключительно по телефону, нигде в нете уже не публикуют, к сожалению...
Я с Ш.
Капец.. страшно, мне обстоятельства не позволяют выехать .
Ответ дляLidiyaZi
Ну так едьте в Крым.
Или вам чье то одобрение нужно?
Думайте как спасти жизнь, семью, детей.
Об этом надо думать.
Или вам чье то одобрение нужно?
Думайте как спасти жизнь, семью, детей.
Об этом надо думать.
Ответ дляБуко
Как и бомбы..и оккупанты..
Вот и всё.
Как и бомбы..и оккупанты..
Вот и всё.
Мій чоловік теж збирався дім охороняти з собаками. Більше тижня вмовляла виїхати. Насилу вмовила,виїхав зранку,як тільки ком година закінчилась,а після обіду прилетіло ( . Тепер дякує
Ответ дляChernobai
а как бы узнать как с карты обменять? нужен ведь доступ в приложение банка. если нужно будет смс-подтверждение, то оно не придет
Вы можете в иг зайти, там есть волонтеры которые помогают по разным вопросам
Если хотите, я Вам в лс скину стр девочки, она помогает в разных вопросах. Почитаете, что у нее написано, либо лично в директ напишете. Она вроде всем отвечает
Ответ дляTanSt810
У многих родители остались дома ..
Пожилым сложнее принять решения..
У многих здоровье не позволяет бегать по свету уже, к сожалению..
Пожилым сложнее принять решения..