Илюшкина мама• 06 апреля 2022

Кто из Херсона, что у нас второй день происходит?

Все группы в телеграмм и в фейсбуке, нет инфы, люди массово начали выезжать, второй день стоят колонны машин, на много километров, официального коридора нет.
mari_klim• 07 апреля 2022
Ответ дляАнна GOLD
Херсон русский???
Доброе утро)
bejalla• 07 апреля 2022
Ответ длячаревна
Ситуація у Херсонській області.

▫️ЗСУ продовжують різати угруповання ЗС РФ, притиснуте до річки. Звільнено населений пункт Осокорівка. Добрі новини.
Да, Осокорівка вільна, це точно.
mari_klim• 07 апреля 2022
Ответ дляlenchik maha
Что про Днепропетровскую обл сегодня сказали? Я не слышала ничего..
Посмотрите на карту боевых действий. Поймете
Chernobai• 07 апреля 2022
Российское командование готовится к обороне Херсона и следующий вариант – к уходу своих войск, но это еще не означает, что Херсон сдадут.

Об этом в эфире телемарафона заявил Алексей Арестович.

’Российское командование принимает меры по подготовке Херсона к обороне и следующий вариант – оставлению, но это не значит, что оно собирается сдавать. Само наличие таких мер, то, что российская сторона рассматривает такой сценарий, показывает, что она не исключает освобождения Херсона украинскими войсками’, - сказал он.

я фигею с него. вчера говорил же, что российская сторона собирается сдавать по любому.
маринаЧ• 07 апреля 2022
Ответ дляБанька
Какие-то странные истерики
Ну сидите дальше
А если не сделают эвакуацию? Если начнут завтра освобождать, если завтра будет уже жарко?
Вы странная
Сидите ждите, пока о вас позаботится Киев
Вы странная???не у всех есть 300 баксов на человека доехать до Николаева или Одессы,
Я собиралась с родственниками ехать,они пока на месте,не едут
600 баксов я не могу заплатить за дорогу и ехать с меньшей суммой в надежде что меня и дочку приютят
Сегодня дорога в 80 км заняла 10 часов,бои шли,не пускали
Еленkа М.• 07 апреля 2022
Ответ дляАюшка
Не, нам нужно жильё в аренду на очень очень долгий срок, а не на пару месяцев
Мій однокласник має агенство, допомагає з заселенням, гроші наперед не бере. Якщо в Рівне, можу дати його контакти, сторінку на агенство в Інсті.
Chernobai• 07 апреля 2022
Ответ длякосмея
Выезжать из города в сторону наших - вокруг идут бои, коридоров нет. Люди едут полями.
в полях есть риск попасть на мину
Птица-синица• 07 апреля 2022
Ответ дляАнна GOLD
Херсон русский???
Прям позавидовала Вашей расслабленности. Тут, блин, новости каждые 2 часа минимум перечитываешь, а человек спустя месяц узнал, что Херсон под орками.
miotornado• 07 апреля 2022
Ответ дляАюшка
На ЗУ жилье нереально найти!
Вайбер группа ’Оренда Хмельницький’ есть варианты, даже бесплатные.
Chernobai• 07 апреля 2022
а вот это?

Арестович: Российские оккупанты продвинулись от Изюма в сторону Славянска и Краматорска.

▪️ Начали «поджимать» с юга в зону ООС, довольно сильно, к северу тоже. План по окружению наших войск там пытаются реализовывать по полной. Работают «от души»: работает авиация, работает артиллерия, работают ракетные войска, наземная часть все гремит, все наступает. И в принципе на севере они уже немного так продвинулись в сторону Славянска и Краматорска.

▪️И на юге тоже очень сильно поджимают. Посмотрим, что будет. Никто не ожидал, что будет легко. Учитывая, что концентрированное преимущество на двух участках сильно: один к восьми, похоже. Наши работают, авиация работает в ответ. Война – они работают по нам, мы работаем в ответ.

не пойму где на юге и кто кого поджимает
Виктория.-.ЛИСА• 07 апреля 2022
Ответ дляeka0904
В обычных селах в обычных хатах дешевле, но все почему-то упорно хотят во Львов. Кроме Львовской есть и другие области Кропивницкая, Черкасская и они ближе к Херсону намного
Простите, но, область Кировоградская...
hhoma• 07 апреля 2022
Ответ дляИлюшкина мама
Я хочу остаться живой, и хочу выехать, но незнаю куда, так как на западной цены за Хостел 14 000 грн койко место,Львов. В других областях мест уже нет, или цены как вилла на Мальдивах..
Поэтому грустно и страшно. Машины своей нет....
В Київі зараз ще можна зняти за 4-5 тис. квартиру
Банька• 07 апреля 2022
Ответ длямаринаЧ
Это вы странная. Запомните: мы сами за себя отвечаем. Вы никому и нафиг не нужны. Хотите - сидите и ждите. Все в таком положении. И все куда-то бежали. Вы не одна такая несчастная. Только наездов до хрена у вас. Харьков бежал и бежит, Мариуполь, Киевская область....Вы одна единственная?.
Перемога 2022• 07 апреля 2022
Ответ дляИлюшкина мама
Зайдите на сайт ПРИХИСТОК, там есть бесплатное жилье, я сегодня обзванивала, мне не подошло, у нас кошка, но жильё есть, действуйте! Удачи вам, веры и побольше хороших людей на пути!
космея• 07 апреля 2022
Ответ дляhhoma
А перевозчик берет до киева 25 тысяч с человека.
маринаЧ• 07 апреля 2022
Ответ дляChernobai
в том то и дело, что о бесплатной эвакуации речи не идет вовсе
топлива нет в области, только у спекулянтов
Не надо бесплатно ,но не 300 баксов с человека
Вначале выездов таких цен не было,есть два волонтера,но очередь на две недели вперед,в первую очередь вывозят стариков и мам с маленькими детьми
3 дня назад я прям уехать хотела,а со вчерашнего дня прям плохое предчувствие за дорогу
Л@кМУс• 07 апреля 2022
Ответ дляvfvfcjyb
Не кажіть дурниць. За 14000 можна на місяць квартиру у Львові винайняти. В селах на Західній є дешевше житло. Багато прихистків, саме койкомісць безкоштовно. Так, це не окреме житло, але коли питання життя на карті...
Где????
Таких цен там нет!!!!!
bejalla• 07 апреля 2022
Ответ дляLidiyaZi
Херсонщина
Наши из Осокоривки в Никоп выехали сегодня, снаряд в соседний дом упал,тогда и надумались. Но освободили ее. Столько дней без света сидели.
космея• 07 апреля 2022
Ответ дляБанька
Ситуация немного у нас другая. И бесплатно не возят .
маринаЧ• 07 апреля 2022
Ответ дляmari_klim
Да. Поэтому сейчас нерешительным херсонцам и Донбассу советую просто собрать сумки. Тщательно продумав что надо. Если на машине, то даже одеяло и подушки. А ещё рюкзаки с учебниками не забыть детям) Прям посвятить этому целый завтрашний день. К вечеру, с собранными вещами, решение придет))
У меня сумка сложена)
Надо завтра чуть добавить вещей
А за учебники и не думала))
Халли Галли• 07 апреля 2022
Ответ дляИлюшкина мама
Едьте в Румынию - и потом дальше. Несколько знакомых так поехали в никуда. На границе там были волонтеры, которые накормили, напоили, сделали паспорт кошке и ее вакцинировали, там было много переносок для животных. Там же на границе им предложили жилье - знакомые выбрали православный монастырь. Потом священник помог им уехать в Германию, а второй семье (без машины) - в Швецию.
mari_klim• 07 апреля 2022
Ответ дляИлюшкина мама
В том то и дело что у меня теже группы в телеге, там все хорошо и тихо, тоже самое и в Фейсбуке и Инсте. Всё зашибись, хорошо и тихо.
Я с Ш.
На стоянках практически нет машин, все выехали, люди звонят друг другу и передают инфу исключительно по телефону, нигде в нете уже не публикуют, к сожалению...
Что-то не научилась ссылки из телеги вставлять
Наберите в поиске: как доехали 06.04.22
navka• 07 апреля 2022
Ответ длямаринаЧ
Вы чего? Какие 600 баксов, мы сейчас на зу у родственников, когда оформлялась как переселенец общалась с женщинами, им нашли места бесплатно, нужно просто в маленькие городки ехать. Еще рекомендую волонтеров в Хмельницьком, мы там были проездом, они встречают прям на вокзале и очень активно помогают, кормят, поят, нас семьей завезли к нашим знакомым переночевать. На улице точно не останетесь
LidiyaZi• 07 апреля 2022
Ответ дляМарго_1427
Что вы имеете ’как там обернётся’.. какой опасности боитесь. Сейчас родственники с Херсона тоже в полном недоумении куда ехать и какое принять верное решение
Боюсь непередбаченності рф. Знаходячись там ми у їхній волі, розумію що це наче іраціональний страх, але на даний час їх влада дуже непередбачувана, в мене загранпаспорт прострочений, в європі це нічого а в рф ? І купа таких моментів від зовсім трешових страхів типу лагерів і відберуть дитину до досить логічних щодо невідомості пересічення кордонів із РБ і Польщею із тими документами що є і дуже обмеженим бюджетом
Банька• 07 апреля 2022
Ответ длякосмея
Я все понимаю
только маму с мелитополя вывезла
тоже под обстрелами
тоже за деньги
JUllZ• 07 апреля 2022
Ответ дляChernobai
а вот это?

Оккупанты пожимают зсу, я так поняла
eka0904• 07 апреля 2022
Ответ дляВиктория.-.ЛИСА
Простите, но, область Кировоградская...
маринаЧ• 07 апреля 2022
Ответ дляБанька
Так провереные перевозчики забитые
Остальные предоплата 50 процентоа
И да,вы не знали что у людей может не быть денег?
И да,я не писала вам что я несчастная
Банька• 07 апреля 2022
Ответ длямаринаЧ
Так провереные перевозчики забитые
Остальные предоплата 50 процентоа
И да,я не писала вам что я несчастная
Меньше агрессии
все одинаковые
hhoma• 07 апреля 2022
Ответ длякосмея
А до Миколаїва чи Нікополя? Заралом я відповіла на пост про високі ціни на Західній Україні. В Київі зараз не беруть оренду з тих хто знвмав до війни і сдають за 4-5 класні квартири з фіксуванням на час війни, а можна ще і за 2-3 знайти бабушатні. Але я думаю, потроху будуть піднімати, бо життя вирує вже.