Добрый вечер, ребёнку 7 лет, два дня назад появились типа прищи красные, теперь их стало больше. За день ещё появились. Локация: сбоку на теле, попа, пах, живот, шея.
Живём в отеле с начале войны, постель, полотенца белые, меняются каждые 3 дня. В питании ничего не меняли. В понедельник были в клинике на плановом УЗИ. Может от геля при УЗИ пошла бы аллергия, но не по всему же телу это дело и как папулы, потом лопаются и рваные края.
Не чешется. Животных нет, но в доме бегают жучки, он деревянный.
Больницы рядом нет, надо ехать в город, может кто то сталкивался и подскажет что это может быть?
Плохо. Ветрянкой не болел, а еще и порок сердца. Ох. Подскажите, когда он заразился? Как правильно считать дни?
Они не чешутся. Сегодня болел живот и поднялась температура до 37,4. Дала атоксил и температура, живот прошли.
Потом как обычно активно ел, играл.
При ветрянке они чешутся или не всегда?
Потом как обычно активно ел, играл.
При ветрянке они чешутся или не всегда?
SPokupo4ka• 07 апреля 2022
У кожного по різному протікає. Все залежить від імунітету. У моїх дітей не одразу був зуд.
Почитайте за посиланням.
Ответ дляRukkol@
І я відразу про вітрянку подумала
Та ще я не хворіла нею. Старша дитина хворіла поки у бабусі була у 9 років. Важно хворіла.
Я ні. Вот молодший зараз напевно.
Ответ дляPavelolka
Посмотрите в волосах. Если в волосах есть, то 100%
Нету. Расчесала посмотрела.
На лице есть пока пятнышко на щеке.
А прочла, что ветрянка начинается с волосистой части лица. Или не обязательно?
На лице есть пока пятнышко на щеке.
Ответ дляSPokupo4ka
Почитайте за посиланням.
Спасибо
Ответ дляАмарилис
И мне
Пятна круглой и овальной формы. Я так поняла как раз овальная форма характерна для ветрянки.
Девочки, а кто вакцинировал детей или себя от ветрянки? Есть такие?
Ответ дляПлатья Всем
Я ні. Вот молодший зараз напевно.
Якщо ви не хворіли - тримайтесь. Дорослі зазвичай дуже важко переносять.
Потрібно, щоб вам хтось допомагав цей час. Бо може статись таке, що ви не зможете дивитись за дитиною, поки будете хворіти. Температура, фотофобія.
Ответ дляlith_oops
Сестра рядом, она хотела уже возвращаться в киев, но видно не судьба, будет помогать нам.(( А лечение симптоматическое? Специальных препаратов нет?
alenka2403• 07 апреля 2022
Ответ дляПлатья Всем
Да.
Ветрянка,дочь мне сделала подарок на 8 марта, тоже заболела.В школе была последний раз 23 февраля... Инкубационный период у этой заразы 21 день...
Лечения нет специфического ,иногда таблетки назначают ,но это должен врач решить, а так много пить, стараться чтоб ребенок не потел, и мазать зелёнкой или стопветрянка или псилобальзам уже что есть
ksunuyabelaya• 07 апреля 2022
Ответ дляПлатья Всем
У нас в лёгкой форме была ветрянка и почти не чесалась
Впервые это все приключилось, поэтому не знаю как протекает ветрянка. Да еще и порок сердца, мне главное, чтобы температуру не гнало. При 38 уже нужно сбивать ему.