Добрый вечер, ребёнку 7 лет, два дня назад появились типа прищи красные, теперь их стало больше. За день ещё появились. Локация: сбоку на теле, попа, пах, живот, шея.
Живём в отеле с начале войны, постель, полотенца белые, меняются каждые 3 дня. В питании ничего не меняли. В понедельник были в клинике на плановом УЗИ. Может от геля при УЗИ пошла бы аллергия, но не по всему же телу это дело и как папулы, потом лопаются и рваные края.
Не чешется. Животных нет, но в доме бегают жучки, он деревянный.
Больницы рядом нет, надо ехать в город, может кто то сталкивался и подскажет что это может быть?
Ответ дляksunuyabelaya
У нас в лёгкой форме была ветрянка и почти не чесалась
Умнички) без температуры?
ksunuyabelaya• 07 апреля 2022
Ответ дляПлатья Всем
Впервые это все приключилось, поэтому не знаю как протекает ветрянка. Да еще и порок сердца, мне главное, чтобы температуру не гнало. При 38 уже нужно сбивать ему.
Календулой можно мазать прыщи
alenka2403• 07 апреля 2022
Ответ дляПлатья Всем
Температура дело такое,у моей гнало до последнего нового прыща до 39 и так 5 дней,но легко сбивалась, знаю что бывает без температуры,бывает маленькая...
ksunuyabelaya• 07 апреля 2022
Ответ дляПлатья Всем
Умнички) без температуры?
В первый день 37,5
У старшей вообще 2-3 прыща было
На щеке
Животе
Во рту
У старшей вообще 2-3 прыща было
На щеке
Животе
Во рту
Ответ дляksunuyabelaya
Календулой можно мазать прыщи
Да я смотрю они через два дня на нём лопают и стягивается ранка.
Календула какой эффект даёт?
ksunuyabelaya• 07 апреля 2022
Ответ дляПлатья Всем
Календула какой эффект даёт?
Чтоб не подсушивало и не сильно зудело
Как думаете, мне делать вакцину? Мне 40 лет. В статьях в сми рекламируют вакцину и пишут, что в первые 3-4 дня она эффективна, чтобы не заразиться.
Ответ дляИринаКа
В моїх так починалась стрептодермія. Потім був жах(((
Чем лечились и какой порядок ухода?
Ответ дляСветік
Ветрянка.И дня три было немного прыщей,не чесались.А потом 4-5 обсыпало капец.Температура была первый день до 38.
(( долго дней сыпало?
Ответ дляПлатья Всем
Чем лечились и какой порядок ухода?
Це років 7 назад було, не пам´ятаю. Не можна було мочити, пили таблетки, постійно мазь. А вони були маленькі 5 і 4 роки, зуділо, сочилося. За ніч біля ротиків засихало, зранку розривались ці ранки. Як згадаю
. Краснота на обличчі півроку трималася після загоєння ранок.
Tolko-beauty• 07 апреля 2022
Ответ дляПлатья Всем
Плохо. Ветрянкой не болел, а еще и порок сердца. Ох. Подскажите, когда он заразился? Как правильно считать дни?
Блин, обрабатывать же надо было, вы чего.
Tolko-beauty• 07 апреля 2022
Ответ дляПлатья Всем
Уже поздно
Ответ дляПлатья Всем
Они не чешутся. Сегодня болел живот и поднялась температура до 37,4. Дала атоксил и температура, живот прошли.
Потом как обычно активно ел, играл.
При ветрянке они чешутся или не всегда?
Потом как обычно активно ел, играл.
При ветрянке они чешутся или не всегда?
Мне тоже на ветрянку похоже.
Чешутся, когда заживают. Лучше обработать антисептком.
Начало болезни с 1 прыщика.
Автор, по фото похоже на ветрянку (я врач). Но фото это дело такое... Плохо, что вас очно врач глянуть не может
При ветрянке пузырьки как при герпесе, подсыпают (поэтому их и красят, что узнать, когда закончились подсыпания), обычно чешутся (первые дни могут не чесаться) и чаще всего есть в волосах
Ответ дляПлатья Всем
Потом как обычно активно ел, играл.
При ветрянке они чешутся или не всегда?
Потом как обычно активно ел, играл.
При ветрянке они чешутся или не всегда?
У сина взагалі не чесалась оспа. Антигістамін не давали, ні чим не мазали.
Ответ дляalencheg
При стрептодермия эти прыщи болючие, как гнойники , и твердые
Не, не твердые. Всё таки ветрянка.
Ответ дляTolko-beauty
Сегодня выходит 2 или 3 день. Началось с 2 прыщей на боку.
Уже сегодня обмазала фукорцином.
Ответ дляklux
Спасибо.
Ответ дляjuky09
перевірте голову, нахиліть дитині голову і на затилку там де волосяна частина гляньте- якщо вітрянка- то там мають бути висипки. це одразу вам підкаже,воно чи ні. ми так ’боролися з комариними укусами’. педіатр одразу глянула голову- вітрянка
В голове нету, а на шее есть. Но уже понятно, ветрянка. Спасибо за ответ.
Ответ дляjuky09
Девочки, а на ладонях тоже высыпают прыщи? Вот сегодня появились, а сестра говорит ,что на ладонях ветрянка не высыпает.