Immelstorn• 07 апреля 2022

Про ЗРАДУ, или почему в Херсон зашли как к себе домой

Читаю Осечкина (gulagu.net), и в очередном "сливе" письма нашла ответ на вопрос - Почему Херсон сдали "без боя"

цитата:
10. Не совсем понятно, что именно требуется для гарантированной победы с нашей (российской) стороны. 24 февраля мы использовали все заготовленные форы: фактор неожиданности, разминирование подходов к Херсону (глава херсонской СБУ был заранее завербован и выполнил эту миссию), использование белорусского направления, вся масса ракетных ударов, моральный дух армии (был на голову выше, чем сейчас), использование направления через Чернобыль (оттуда никто не ждал, и даже понятно, почему оттуда не ждали). Что именно нам нужно использовать сегодня, чтобы переломить ситуацию? Что мы можем использовать сейчас, чего не задействовали ранее? Количество наземных сил без должной подготовки - это не кажется чем-то таким уж надежным. В общем, это тема военных, но пока плохо прослеживается их внятный ответ.
(полный текст письма выложу в первом посте, кому интересно почитайте)

К слову, для тех кто возмущен "Почему людей не предупредили заранее", Арестович дал предельно логичный и ясный ответ. Если бы людям объявили о войне за пару дней (когда власти были точно уверенны что войне быть) то люди в панике создали бы коллапс на дорогах, мостах и тд. Военная логистика была-бы полностью нарушена, техника бы просто не смогла проехать. Ну и паника бы сыграла на руку захватчикам. Поэтому правительству нужно было выбирать между плохим и очень плохим.
Invictusgirl• 07 апреля 2022
Ответ дляNesmeyanaYa
Так - це все люди Єрмака, які очолювали СБУ. Всі дуже швидко звалили з міста, і залишили людей сам на сам з орками. Міст був замінований вже дуже давно
И Ермак до сих пор при власти.
В принципе вся ясно уже.

Сейчас раскачивается тема о наведённом ядерном на Киев,через пару дней скажут,что или мы Донбасс отдаём или пульнул по Киеву.

nightwoman• 07 апреля 2022
Ответ дляWalen-TInka
Я просто хочу поддержать Херсон и херсонцев. Бьіла много раз в Скадовске с семьей. Люди там все наши. Они по мениальности украинцьі. Уверенна, что 99.9℅ ждут, что их отобьют.
Именно так. Все ждём. Верим. Даже не сомневайтесь.
goodman81• 07 апреля 2022
Ответ дляToonika

Мариуполь, Чернигов, Ирпень, Волноваха и прочее- проще было промолчать, да?чтоб, б.ть, паники не создавать..
Только хотела написать. Они берут на себя ответственность за решение кому ,а кому умирать? Своих вывезли, а мы муравьи
SmileEveryDay• 07 апреля 2022
Ответ дляЮлия-7443
А вам без разницы, вы в Украине останетесь, или в рашинской республике?
Вы читали что для нас ’братья’ подготовили, назвав это денацификацией?
Мне не без разницы, но мы - демократическая страна и люди должны иметь право выбора.
Ks-5574• 07 апреля 2022
Удалено администрацией...
Elina Zorina• 07 апреля 2022
Ответ дляYamarisha
Прекрасный расклад. Очень хотела бы знать все хотя бы за месяц, а не за пару дней.
Зірки всі покинули країну вчасно,як безліч олігархів і політиків та інших ’патріотів’.
А звичайні люди Маріуполя,Чернігова Харкова і багатьох інших міст поплатились життям за те,що думали що вони в безпеці і влада їм це гарантує.
автор Immelstorn • 07 апреля 2022
Ответ дляToonika

Вы так говорите, будто власть точно знала когда, куда, сколько военных зайдут. Точно знали насколько они продвинутся по областям, и точно знали что они там будут делать.
То, что начнется вторжение точно узнали только в 20х числах. До этого времени никто точно не знал никаких дат. Про возможное вторжение говорили давно. Откуда-то же об этом все знали?

автор Immelstorn • 07 апреля 2022
Ответ дляKs-5574
Удалено администрацией...
жалоба
Евгения_Д• 07 апреля 2022
В этих письмах и про ОПЗЖ еще в самом начале войны было написано. Что вся партия была куплена. Я, честно говоря, думаю, что они на Донбасс сразу и не поперлись, потому что там все схвачено. Практически во всех населенных пунктах - опзж при власти. Хорошо, что уже сейчас везде есть военная администрация. Но я бы превентивно все равно всех опзжшников закрыла бы на время от греха подальше.
Ks-5574• 07 апреля 2022
Ответ дляЮлия-7443
жалоба
в бане посидишь сама
Elina Zorina• 07 апреля 2022
Ответ дляЮлия-7443
анна 1986• 07 апреля 2022
Никто там ничего не сдавал,вы чего от людей хотите? Чтоб они безоружные на танки кидались или с голоду умирали,но пайки не брали?
И если вы верите в арестовича,то все с вами понятно.
Власть должна быть для народа,а не народ как мясо для власти. Власть должна была позаботится о людях,а не кинуть на расстерзание,людей можно было спасти.
Я знаю лично людей,у которых там нечего есть и они взяли паек российской,так их в предатели записали. Люди совсем подурели.
anna_bur• 07 апреля 2022
Ответ дляYamarisha
Так вам сша говорили весь февраль
автор Immelstorn • 07 апреля 2022
Ответ дляанна 1986
Вы только заголовок осилили прочитать?
Lika-6e5b• 07 апреля 2022
Ответ дляЮлия-7443
Это не та ситуация, в которой можно говорить как есть. Это объявление на 40-милионную страну, и реакция этой страны очень важна. Так как от этой реакции зависит исход.
Сколько бы мужиков выехало со страны? Сколько бы остались защищать?
Легко вам говорить, сами выехали, а остальные пускай жертвуют своими жизнями! Люди должны знать правду и успеть принять решение, никто не должен решать за человека оставаться ли ему в опасном для жизни места или нет.
автор Immelstorn • 07 апреля 2022
Ответ дляLika-6e5b
Я в Новомосковске с самого начала, и никуда не планирую уезжать. А вы делаете голословные заявления.
SmileEveryDay• 07 апреля 2022
Ответ дляanna_bur
Так вам сша говорили весь февраль
А что нам говорили наши власти? Мы живем в Украине и должны были верить США или нашим?
автор Immelstorn • 07 апреля 2022
Ответ дляLika-6e5b
И на счет выбора, вот выше девушка писала, США минимум весь февраль предупреждали.
И на советчице была масса тем. Кто то верил?