Электричка• 20 января 2014

АКДС Россия

У нас такая ситуация. Ребенку 1,5 года. Сделали такие прививки: БЦЖ в роддоме, АКДС первое и гепатит в 1 год (до года нельзя было нам делать). Сейчас идти на 2 АКДС. Первую делали Пентаксим, перенесли отлично. А вот вторую будут делать производства Россия. Меня что- то смущает, что Россия. Подскажите, кто делал АКДС Российскую? Как ребенок ее перенес ? Всем спасибо
Аноним_568• 20 января 2014
Я старшей делала все АКДС в России их вакциной, а младшей - здесь уже. Так вот в России не было ни одной побочки, а с младшей намучилась.

Тенюшка• 20 января 2014
Российская переносится хуже из-за другой обработке коклюшного компонента. Побочек больше. Лучше сделайте платно второй пентаксим.
Тенюшка• 20 января 2014
Ну вот по этой ссылке доступно описана разница между вакцинами http://www.7gy.ru/rebenok/vakcinaciya/294-vakcina-...
Басина• 20 января 2014
В российской АКДС коклюшный компонент цельноклеточный, в отличие от Пентаксима (Франция), Инфанрикса (Белдьгия). Он намного хуже переносится, чем ацеллюлярные коклюшные компоненты.
tinazlata• 20 января 2014
А чего будут Российской? Я делала на прошлой нед. на выбор у нас, есть все. Инфанрикс, пентаксим, и наша
Басина• 20 января 2014
Пардон, Бельгия))
Аноним_568• 20 января 2014
Ответ дляБасина
И тем не менее у нас на Пентаксим была очень плохая реакция! Три раза подряд.
Аноним_638• 20 января 2014
Зачем такие трудности, купите прививку пентаксим у поставщика - привозит курьер прямо в поликлинику в спец. термосе с сертификатом качества и мокрой печатью этого поставщика.
Я, когда заказывала своему ребенку, то просила у них еще копию протокола анализа на эту партию и серию. Но заранее подошла к медсестре в прививочный кабинет - объяснила ситуацию и дала понять, что в долгу не останусь. Курьер все распаковывал при медсестре - я потом забрала только документы, которые шли с вакциной!
Удачи вам!!!
Тенюшка• 20 января 2014
Ответ дляАноним_568
На все прививки бывает побочка. Только по статистике на российскую вакцину реакция будет чаще и тяжелее, чем на инфанрикс и пентаксим. По одному случаю о препарате не судят никогда.

Тенюшка• 20 января 2014
Ответ дляtinazlata
Это где это такое? У нас один пентаксим, и то, поди дождись его, то есть, то нет. Киев.
Басина• 20 января 2014
Ответ дляАноним_568
Это ваша индивидуальная реакция и не факт, что на коклюшный компонент. Может быть реакция и на консерванты, например.
Аноним_638• 20 января 2014
Посоветую вам прививку на гепатит не делать, слишком уж много побочного от нее. А действие она дает до 5лет. И заново необходимо 3-х кратно прививаться!!!
Басина• 20 января 2014
Ответ дляТенюшка
Да мне тут в одной теме рассказали, что в Донецке и Гекса бывает в п-ке бесплатная...
Басина• 20 января 2014
Ответ дляАноним_638
Не на 5, а на 10, и ревакцинация однократная, а не троекратная.
Басина• 20 января 2014
Ответ дляТенюшка
А Инфанрикс обычный бывает, но реже, чем Пентаксим.
автор Электричка • 20 января 2014
Ответ дляtinazlata
У нас в больнице только Россия и все. А пентаксим сказали что нельзя нам делать, что он только до года делается. А нам 1.5 года и у нас АКДС будет на 2 вакцины делится..так что не знаю даже что и купить
автор Электричка • 20 января 2014
Ответ дляАноним_638
Мы гепатит больше делать и не думаем.
Аноним_638• 20 января 2014
Ответ дляБасина
Нет, уважаемая, именно до 5 лет и ревакцинация 3-х кратная.
Provincialka-Alka• 20 января 2014
Делали прививку в муниципальной больнице(российскую, соответственно)реакция-просто ужас, ребёнок 2суток плохо спал, температурил, опухла вся попа не дотронуться... Сейчас подошёл срок делать последнюю 4 прививку, будем в платной клинике(у нас Бельгийскую делают), спрашивала, многие говорят проблем нет, и тем более побочек никаких-хорошо переносят детки.

Невидимка Майя• 20 января 2014
Ответ дляЭлектричка
я тоже делала прививки после года - если не ошибаюсь 2 раза Пентаксим и 1 раз Инфанрикс
Басина• 20 января 2014
Ответ дляЭлектричка
Можно делать Пентаксим после года! Если они имеют ввиду Хиб-компонент (гемофильную инфекцию), которую после года делают 1 раз, то она идёт в отдельном флаконе или шприце и её добавляют в основной шприц, где находятся коклюш, дифтерия столбняк, полиомиелит. После года его можно просто не добавлять!
Я так поняла, что первый Пентаксим сделали ровно в год или слегка после?
Ещё одна из причин, почему не хотят Пннтаксим - хотят вместо инактивированного полиомиелита делать живой в каплях. Но даже в этом случае можно сделать не рос.АКДС, а купить Инфанрикс!
Странно, что врачи не знают, что если уже начали ацеллюлярной вакциной прививать, то лучше и дальше её использовать.
Басина• 20 января 2014
Ответ дляАноним_638
Вы ошибаетесь.
Аноним_565• 20 января 2014
Ответ дляЭлектричка
ерунду Вам сказали, то они денег хотят, и я такое когда то слышала что после 1 года типа все прививки платные. мы делали первую малому было 9мес, вторую так сложили обстоятельства почти в 2 года - обе пентаксим, а 3-ю уже инфанрикс.
автор Электричка • 20 января 2014
Ответ дляБасина
Мы первую сделали в 1 год и 22 дня. Вот из-за гемофильной инфекции и говорят что Пентаксим не делают после года
Басина• 20 января 2014
Ответ дляЭлектричка
Мы гепатит больше делать и не думаем.
Зря, ИМХО
автор Электричка • 20 января 2014
Будем завтра покупать вакцину. Спасибо большое всем!!
Басина• 20 января 2014
Ответ дляЭлектричка
Так скажите им, чтоб просто не добавляли Хиб-компонент в шприц. Или это проблема для них? Мы по той же причине в Инфанрикс Гекса его не добавляем.
Тенюшка• 20 января 2014
Ответ дляЭлектричка
Только смотрите аккуратно с транспортировкой.
Басина• 20 января 2014
Ответ дляЭлектричка
Доставлять нужно в сумке-холодильнике с градусником, температура не выше +4...+6 градусов внутри должна быть. Вакцину нужно покупать в день вакцинации, не позднее, чем за 8 часов до процедуры. Т.е. между покупкой и вакцинацией долно быть меньше 8 часов. Это подтверждается чеком, где указано время и дата покупки, поэтому чек обязательно нужно сохранять.
Басина• 20 января 2014
Сорри, не более 8 часов между покупкой и вакцинацией.