Как вы себе это представляете законно?
Внж не продлят и все домой
Или нелегалом жить?
Внж не продлят и все домой
Или нелегалом жить?
Моя соседка выехала одна из первых из относительно спокойного региона в центре. Выехала в Польшу, потом смекнула, что в Швейцарии будет получше, поехала туда. Уже 2 недели живет в семье в огромном доме. Ее поят, кормят.
Планирует остаться. Ждет, когда закончится война, чтоб мужа к себе забрать.
Говорит, что такой шанс выпадает раз на тысячу, надо хвататься за такую возможность.
Sentjabrinka• 07 апреля 2022
Ответ дляlutik1410
Планирует что ее постоянно будут кормить и поить, и мужа после войны тоже
Ответ дляlutik1410
Просто она не понимает что ее вечно содержать никто не будет, а Щвейцария очень дорогая страна, но и это не все. Как только все закончится, всех попросят.
Ledi April• 07 апреля 2022
Ответ дляЕлена1265
Найти работу и получить рабочую визу. Пойти учиться и получить визу учебную. Выйти замуж
При всех этих вариантах, а особенно ’взамуж’ , обязательно знание языка (не ниже среднего уровня) и законодательства. Чтоб потом не было ооочень неприятных сюрпризов.
Ответ дляSentjabrinka
Сама не понимаю как так.
Она с ребенком. Полуторагодовалым.
Написала, что сады с трех лет, поэтому до трех лет работать не сможет.
Здесь они жили очень скромно. Как она планирует там остаться с мизерной зарплатой ее мужа, мне не понятно.
Она с ребенком. Полуторагодовалым.
Наталья и К• 07 апреля 2022
Ответ дляmagistralchimik
Наверное те, кто в Украине ничего не имел.
Или 2 раза потерял...
Lastochka888• 07 апреля 2022
Ответ дляlutik1410
Работать собирается или жить в приймах всю жизнь? Долго ли там кормить будут?
Ledi April• 07 апреля 2022
Ответ дляelfiya
100%. У меня так соседи, семья уехала,с четырьмя маленькими детьми, которые жили ели концы с концами сводили и жили в убитой квартире. В ЕС их поселили в котедж,дети впервые за 2 года колбасы съели с сосисками , а родители на кровате вместо раскладушек спят.Они не хотят возвращаться и не будут
А что такого с ними происходило два года, что на еду заработать не могли и на раскладушках спали?
Ответ дляВера
Да. Очень дорого. Она фотки с магазина бросала.
Сейчас живет в одной семье, но уже ищет к кому дальше пристроиться, так как работать не может, а снимать нет денег.
Ответ дляlutik1410
’ забрать мужа к себе’- это куда?
Такие люди смешные
Ответ дляДафна
Если она серозно, то на что рассчитывает?
Что будет вечно у людей жить, ещё и мужа потащит?))
Планирует, что он приедет, они будут работать. Ребенок в саду. Жилье будут снимать.
У них тут однушка в жопе мира с бабушкиным ремонтом и все. Ничего их не держит. Она даже без образования и постоянной работы. Он где-то так же.
Я ее не понимаю.
Поэтому обьяснить Вам не могу. Для меня это какие-то ее фантазии.
Я ее не понимаю.
Renesmeе 16• 07 апреля 2022
Ответ дляlutik1410
Сама не понимаю как так.
Она с ребенком. Полуторагодовалым.
На одну зарплату чоловіка вони не проживуть , квартира 2тис злотих плюс комунальні , продукти , одяг
Ответ дляmagistralchimik
Ну если не куда вернуться, то всё равно вопрос. Я за границей могу работать в своей фарм сфере разве что на складе кладовщиком. А в Украине у меня высокая должность. В ЕС же мне нужно нострифицировать диплом, проработать несколько лет, защитить диссертацию и только тогда я в принципе буду со ответствовать минимальным квалификационным требованиям к моей должности.
Если я потеряю тут всё, то быстрее заработаю всё в Украине.
Ни один адвокат, например, не поедет рабочим в Польшу, даже потеряв тут всё.
Вы привели пример неплохой. Но не всем доступный. Увы. Но как раз показательно, что такие люди и вернутся. Для меня вообще пока огромный вопрос что дальше: родители остались бомжами, Мариуполь. И да, у них была хорошая заработанная квартира, машина. И прибавка к пенсии в виде квартиры ещё. Смогут ди они заработать? Вряд ли. К моему городу пока очень близко рашисты. И куда вывернет все огромный вопрос.
Sentjabrinka• 07 апреля 2022
Ответ дляlutik1410
Сама не понимаю как так.
Она с ребенком. Полуторагодовалым.
Мечтать не вредно:)
Sentjabrinka• 07 апреля 2022
Ответ дляRenesmeе 16
Это в Польше, а вам пишут за Швейцарию
GeekTeaParty• 07 апреля 2022
Ответ дляКукуля
Вы в Украине? Сдать жильё сейчас могут в ЦУ да в ЗУ. А многим людям и нечего будет сдавать. Если речь о потом, то когда это потом наступит пока большой вопрос
Так мы же не про сейчас говорим, а про тех кто хочет уехать и остаться в будущем.
Ответ дляelfiya
А придется вернуться, ведь бесплатные коттедж и сосиски очень быстро закончатся, а дальше нужно будет начинать работать а не жить на пособие, как в Украине. А работать они не хотят и не умеют, тем более на таких условиях, как в Европе.
Ledi April• 07 апреля 2022
Ответ дляlutik1410
И как она дальше думает жить? Рассчитывает, что всю оставшуюся жизнь и мужа в том доме кормить и поить будут?
Ответ дляHupBaHa
Так и есть) думаю, многие сейчас этим воспользуются. Тьфу тьфу чтобы в самом деле семья получилась в итоге, а не тирания мужа ’потому что ей некуда больше идти’
А в Украине такого нет.
То вы недавние темы забыли
Квартира Иво...идти некуда...дети...что делать не знаю.. каждый день було
То вы недавние темы забыли
Ответ дляmagistralchimik
В Украине имел.
Но и очков не ношу, розовых.
Реально смотрю где будет безопаснее ребенку..где будут перспективы..
В моем городе разбомблены заводы, магазины, рынки..школы...
Пол Украины такие.
Где будут работать люди, какие будут зарплаты, какие цены...
Домой хочется...но той жизни уже нет..и какая она будет..
Но и очков не ношу, розовых.
Пол Украины такие.