Как вы себе это представляете законно?
Внж не продлят и все домой
Или нелегалом жить?
Внж не продлят и все домой
Или нелегалом жить?
Ответ дляLedi April
И как она дальше думает жить? Рассчитывает, что всю оставшуюся жизнь и мужа в том доме кормить и поить будут?
Нет.
Я выше писала.
Планируют с мужем работать, ребенка в сад.
В той, семье, в которой она сейчас живет, долго остаться не может. Поэтому ищет себе следующую.
Я выше писала.
Апель-синка• 07 апреля 2022
Ответ дляOlga Zelenyak
Толку сейчас об этом рассуждать? Если людям некуда возвращаться, у них как бы и выбора особо нет.
Ну да, кроме как нелегалить, других же законных вариантов нет. Только нарушать закон, нет же выбора.
Вы сами соображаете, что пишете?
Ответ дляМашкус
Слышаоа мнение эксперттов что 20% останется, но я думаю что до 40 точно...еще конца войны не видно а у нас разгромили Агромол, Барик, рынок на Героев, сегодня в какой то ТЦ прилетело- тушат и т.д... людям просто негде будет работать, у многих и жилье повреждено- смысл возвращаться....еще к примеру пару человек знаю из небольшого городка на границе с ато, у них и до войны делать было нечего, так что смысла из той же Франции им возвращаться нет...и таких примеров много(((
Да..
Мой город... больно от этой реальности...
Ledi April• 07 апреля 2022
Ответ дляlutik1410
Нет.
Я выше писала.
Только отправила предыдущее сообщение и ваши ответы увидела.
Ответ дляelfiya
Ну это так многие думают что будет лучше пока не пожили некоторое время и ’не хлебнули’ там сладкой жизни в ЕС. Там хорошо живётся когда уезжаешь целенаправленно,обдуманно, перспективно.Зная уже где будешь жить и чем заниматься,где работать.И конечно приветствуется если с деньгами,тогда и живётся комфортно.А голодранцы с одним чемоданом и беженцы там никому не нужны.Будешь жить куда поселят и под чётким надзором государства.Там не так как в Украине было ,крути ,верти ,как хочешь.Там нет понятия ’ по блату’,’по знакомству’, ’ за взятку’ или квартирку снять не через агенство...Если кто готов после такой свободной жизни в Укр. к строгой дисциплине,тогда вперёд
’как в Украине’ это война и перспективы отката на двадцать лет назад.
Ответ дляlutik1410
Сама не понимаю как так.
Она с ребенком. Полуторагодовалым.
Написала, что сады с трех лет, поэтому до трех лет работать не сможет.
Здесь они жили очень скромно. Как она планирует там остаться с мизерной зарплатой ее мужа, мне не понятно.
Она с ребенком. Полуторагодовалым.
Ну до Швейцарии сориентировалась как добраться.
Такие не пропадут
Olga Zelenyak• 07 апреля 2022
Ответ дляАпель-синка
Вы сами соображаете, что пишете?
А где вы прочитали про нелегалить?
Я вообще-то имела ввиду, что люди действительно могут хочешь остаться, если им возвращаться некуда. Всего лишь.
А вы там уже себе что-то нафантазировали.
У нас и до войны каждый желающий мог рабочую визу в ту же Польшу или Чехию оформить.
Счастливый магазинчик• 07 апреля 2022
Ответ дляpolesskaya
Так нужно 2 года нострифицировать мою специальность учитель
А ничего, что ВНЖ дают через 5 лет....хотя, судя по всем темам, нашим украинцам по ходу, сразу будут выдавать )))
Ответ дляМашкус
Про Агромол боляче згадувати, вони забезпечували молочною продукцією під час війни. А вбити корів- то взагалі треба бути дибілами худоба воює з худобою та дітьми та жінками... Я б попросила анонімусів закинути всі відео по їхніх каналах, хай їм теревізор хоч трохи правди покаже.
Вибачте - прорвало
Ответ дляLedi April
При всех этих вариантах, а особенно ’взамуж’ , обязательно знание языка (не ниже среднего уровня) и законодательства. Чтоб потом не было ооочень неприятных сюрпризов.
Ну моя тетя вышла замуж за поляка, с уровнем языка меньше начального, наверное)) и они друг друга понимают) учит потихоньку польский, а он русский немного знает. Так и живут.
Ответ дляelfiya
100%. У меня так соседи, семья уехала,с четырьмя маленькими детьми, которые жили ели концы с концами сводили и жили в убитой квартире. В ЕС их поселили в котедж,дети впервые за 2 года колбасы съели с сосисками , а родители на кровате вместо раскладушек спят.Они не хотят возвращаться и не будут
Так интересно, а кто их там, в Европе содержать будет дальше? Статус беженца никто нам не давал и не даст
Sentjabrinka• 07 апреля 2022
Ответ дляWomAnn
Статус временного укрытия такой же, только ещё и с разрешением на работу
Ответ дляМашкус
Вопрос в другом, что они будут делать во Франции и кто этих желающих оставит?
Ответ дляlutik1410
Моя соседка выехала одна из первых из относительно спокойного региона в центре. Выехала в Польшу, потом смекнула, что в Швейцарии будет получше, поехала туда. Уже 2 недели живет в семье в огромном доме. Ее поят, кормят.
Планирует остаться. Ждет, когда закончится война, чтоб мужа к себе забрать.
Говорит, что такой шанс выпадает раз на тысячу, надо хвататься за такую возможность.
Каким образом? Поят, кормят, все оплачивать это сейчас, а дальше что?
Ответ дляЕлена1265
Найти работу и получить рабочую визу. Пойти учиться и получить визу учебную. Выйти замуж
В какой стране найти работу и получить рабочую визу? Вы, к примеру, знаете какие требования к зарплате и всему остальному чтоб получить рабочую визу и остаться? Смешно это читать,
Ответ дляlutik1410
Нет.
Я выше писала.
Детский сад. Муж то как приедет? Когда закончатся боевые действия и мужчин будут выпускать, женщин попросят покинуть ЕС.
Ответ дляSoufit
Вибачте - прорвало
Нет слов просто..
Вчера узнала..
Фото увидела..
Вчера узнала..
Фото увидела..
Познакомилась с семьей, они планируют оставаться но они 2 раз все теряют, первый раз Луганск, второй раз Ирпень
А я хочу домой, у меня и работа есть на которую выходить с декрета и меня там ждут
Очень хочется домой. Я очень любила путешествовать, почти всю Украину объездила, Европу, но никогда не хотела здесь жить и наверно не смогу.
Ответ дляБуко
Послушайте..что вы заладили..дальше что..дальше..
А в Украине что дальше..
Никто не знает этого дальше.
Разберутся.
А в Украине что дальше..
Никто не знает этого дальше.
Разберутся.
Вы в Европе? Я да. Поэтому и заладила. Это иллюзии наших граждан. Украина третья страна и чтоб тут остаться надо уж очень много всего, та иллюзорная виза, которая по сути ничего не значит, схлопнется как пузырь вскоре. В Украине может ничего и не светит, но люди вынуждены будут туда вернуться.
Единственное если только речь о нужных специалистах, которым сделают поблажки. А низко квалифицированный труд может ни на что не расчитывать
Ответ дляAnnaOst
Кто хочет остаться уже давно понял как: нормальная работа или замуж. Кто имеет далеко идущие планы сразу кинулся учить язык/искать работу/подтверждать диплом. Ну или мужика себе искать:)
Это больше про единица, и про более менее свободных девочек от мужей и детей