helen777_• 07 апреля 2022

Свечи для восстановления после родов

Девочки может кто-то пользовался свечами для восстановления после родов? Врач советовала свечи Кольпотрофин, но нет такого в аптеке. Возможно есть аналоги?
Солнечная_• 07 апреля 2022
Метилурациловые свечи , мне хороший доктор посоветовал
ksenichka_ksenia• 07 апреля 2022
Два раза рожала и не знала что нужны какие-то свечи. А что они восстанавливают?
постою_послушаю• 07 апреля 2022
А диагноз он озвучил? Потому что с восстановлением наш организм, вообще, приспособлен справляться самостоятельно.
Поздравляю Вас!
автор helen777_ • 07 апреля 2022
Ответ дляksenichka_ksenia
Вагінальна атрофія, зумовлена дефіцитом естрогенів. Затримка загоєння піхви, шийки матки та вульви після пологів, хірургічного втручання, фізіотерапії.
автор helen777_ • 07 апреля 2022
Ответ дляпостою_послушаю
Поздравляю Вас!
Ну если в родах были разрывы и трещины... Я спросила у врача, можно чем-то сгладить рубцы, чтоб не чувствовать их так
ksenichka_ksenia• 07 апреля 2022
Ответ дляhelen777_
Те у вас там шов и это чтоб зажило быстрее?
автор helen777_ • 07 апреля 2022
Ответ дляksenichka_ksenia
Да. Типа Контроктубекса, но во внутрь
ksenichka_ksenia• 07 апреля 2022
Ответ дляhelen777_
Да. Типа Контроктубекса, но во внутрь
Тогда понятно, у меня в первых родах один внутренний шов был, а во вторых даже ссадин не было (дочка мелкая для меня была) и поэтому я не и знала о таких свечах
автор helen777_ • 07 апреля 2022
Ответ дляСолнечная_
Увидела, что они ректальные или есть и вагинальные отдельно?
Odetta Furs• 07 апреля 2022
такие хорошо https://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/thiotriaz... или https://tabletki.ua/Далмаксин/25869/#%D0%9F%D0%BE%... или для быстрого заживления слизистой и для общего состояния организма- печени в 1 очередь!
OneTimeUser• 07 апреля 2022
Цикатридіна - дуже хороші для загоєння.
автор helen777_ • 07 апреля 2022
Спасибо, девочки
Солнечная_• 07 апреля 2022
Ответ дляhelen777_
Нет, из можно использовать вагиналтно, почитайте в интернете и спросите у доктора , очень хорошие свечи , несмотря на смешную стоимость
автор helen777_ • 07 апреля 2022
Ответ дляOneTimeUser
Цикатридіна - дуже хороші для загоєння.
Подскажите, если роды были 3 месяца назад, то это не поздно применить свечи? мне врач говорила, что через 2 месяца после родов применять, но из-за войны было не до этого
OneTimeUser• 07 апреля 2022
Ответ дляhelen777_
Ой, вибачте - я не лікар) чисто зі свого досвіду пишу. Цикатридіну я використовувала після невеличкого втручання там. А от власне після пологів мені ніякі свічки не прописували, хоч і поштопали добряче. Коли шви загоїлися, то я ніяких рубців не відчувала. Була тільки сухість, але це через гормони. Вона зникла аж коли завершила ГВ.