SonyaPlekhanova• Изменено 08 апреля 2022

Відчай

Виїхали вчора зранку з під Донецька, через чоловіка знайомих знайшли нам житло під Дніпром. Ми приїхали і я просто впала. Дуже старенька хатинка, меблі старі, запах жахливий, дуже багато коврів, дихати нічим. В мене алергія на пилюку, в носі і вухах чешеться. Хатка на трасі, цілий день літають автомобілі, дитині нема куди вийти погуляти. Плаче хоче додому, боїться цієї хати. Ніч ми майже не спали. Холодно. Допоможіть будь ласка знайти нормальне житло в Дніпрі недорого, бо чоловік і я втратили роботу, грошей обмаль. Нам треба пересидіти 2-3 неділі.
lilyD• 08 апреля 2022
Вчора тему знесли, про те, що на ЗУ живуть мародери і не селять безкоштовно, на горі наживаються
Подвійні стандарти…

Апель-синка• 08 апреля 2022
Ответ длясоседка_сверху
А вы думаете те,кто бежали в состоянии кровати и шкафы с коврами покупать?
А им кто-то должен купить кровати и шкафы и бесплатно предоставить?
Надувной матрас стоит 400-600 грн., в зависимости от размеров, новый. На нём прекрасно можно спать.
Tuchka v nebe• 08 апреля 2022
Ответ длясоседка_сверху
А чего автор балувана?вы жили на матрасе с 30 людьми неделю?а в доме,где нет воды только колодец во дворе?А без туалета вообще дом?
Если люди беженцы,это не значит что они должны не мыться по неделе и спать на полу на собачем коврике
Тю, я киевлянка, у меня есть своя квартира. При этом я переехала в маленькое село, как Вы говорите, колодец во дворе и туалет на улице. И все прекрасно, главное тихо и безопасно.

Тут людям дают прихисток за небольшие деньги, а люди еще носом крутят. Пускай идут ищут что-то лучше…. Только вряд ли найдут
Olyaolya2011• 08 апреля 2022
в Днепре вы вряд ли найдете что-то, он уже перенаселен беженцами, мер города просит уже не задерживаться в Днепре, ехать дальше
anducci• 08 апреля 2022
Ответ дляSonyaPlekhanova
Ви розумієте ми спимо на дивані, а в нього запах, вибачте, фекалій
Может, уксусом побрызгать пока?
juli344• 08 апреля 2022
Посмотрите https://volunteerdnipro.com.ua
и Телеграм канал Жилье для беженцев без комиссии (забить в поисковике).
Еленка14• 08 апреля 2022
Ответ дляSonyaPlekhanova
Диван можна бу подивитися, може вам таки пощастить і знайдете щось інше
Livka• 08 апреля 2022
Походите по тому же селу или городку, где вы сейчас. Просто поищите что-то другое. В центральный магазин зайдите, там могут подсказать.
автор SonyaPlekhanova • 08 апреля 2022
Тему закриваю. Всім дякую за відповідь

Еленка14• 08 апреля 2022
Ответ дляSonyaPlekhanova
Я бачила, для нас це дорого.
Ще як варіант, купити товсту плівку (клеёнка) і обгорнути диван, закріпити скотчем. Зверху покласти товсту ковдру а потім постіль. Або купити топпер - це ви завжди заберете з собою. І старий диван, з яким ви, насправді, вже нічого не зробите, хоча б не буде воняти і не так огидно буде.
Ось, наприклад, перше що відкрилося на фото: я думаю, що можна знайти дешевше, або купити на базарі синтепонову ковдру і спати на ній. Ще можна надувний матрац на той диван.
завитушка• 08 апреля 2022
Ответ дляSonyaPlekhanova
Тему закриваю. Всім дякую за відповідь
Я не дуже зрозуміла нащо вам триматись тієї хати з сцяним диваном і пильними коврами, як ви алергік. Та ще й над дорогою, прямо джек пот зірвали.
Подумайте над черкаською чи кіровоградською областями. Мені здається вони не такі заселені.
А чоловік може зареєструватися впо і стати на облік там.
S-290479• 08 апреля 2022
Ответ дляTrisha
Что хозяева должны за 2000 сделать? Новый диван привезти? Я временно живу в малеком городке, несколько больше чем село нет и близко таких цен, все гораздо дороже.
никто ничего никому не должен. Поговорить можно
S-290479• 08 апреля 2022
Ответ дляVlada-Maria
Чого він не може? Стає зі своєю довідкою по новому місцю проживання на облік просто. В разі виклику йому не треба їхати до себе додому, хай тут байки не розказує
ну, боятся люди
S-290479• 08 апреля 2022
Ответ дляTrisha
б/у можно взять в счет аренды
_Annyshka____• 08 апреля 2022
Можливо комусь знадобиться інформація.
Хто шукає прихисток на Західній Україні
Передавайте тим, хто в дорозі.
🏠 ЖИТЛО ⚠️⚠️⚠️⚠️⚠️
Ужгород. (099) 546 32 15 леся Іван.
30 чоловік житло. Є душ, плита, туалет. Безкоштовно.
ліжкомісця в м.Ужгород 066 19 55 093
Ужгород. Євангельська церква
Жінок та дітей. Мукачівська, 44. Роберт Іванович тел. 0964175051
с. Шаян
вул. Котеджна, 8
Тел.: +38 (067) 312-66-95 (Готель Перлина )
’База відпочинку ’’Легенда Шаян’’ ул.Яблунева, 27,’
Поселення в гуртожитки у м. Ужгород
Гуртожиток №1:
380 (66) 031 35 26 Кляп Діана
380 (66) 530 97 16 Газдик Іванна
0951951931 - Борисенко Ольга
0959067164 Конепуд Сергій
Гуртожиток №2:
380 (97) 956 11 10 Настя Дорошенко
380 (68) 968 79 13 - Бестріцька Вікторія
Гуртожиток №3:
Сидорук Дмитро +380 (99) 957 25 18
934966380 Тетяна Олександрівна
38 (050) 279-38-02 Третьякова Таїсія,
38 (050) 279-38-02
Кумар Інеса 0983955144
Гуртожиток №4:
Саган Аня +380 (97) 653 51 38
Попп Ганна 0987669060
0953387417- Бугірь Наталія
0970684023-Мар´яна Ватрала
0675959415 - Мар’яна
965233458 Затилюк Юрій
Свалява 0994012723
м.Берегово
Оксана Василівна 050 81 34 700
Перечин
0956045415 Галина
Виноградове
(03143)2-62-38
+380 (66) 629 08 13
с.Великі Береги вул.Раковці Ференца.58 ДНЗ 099 73 77 801
с.Нижні Ремети вул.Центральна,150 ДНЗ 099 26 42 050
с.Берегуйфалу вул.Ференца Раковці107 ДНЗ 063 38 61 207
с.Великі Береги вул.Раковці Ференца161/А ЗЗСО імені Добра Петра
Степан Степанович 099 55 68 840
В´ячеслав Васильович 099 46 80 858
Іван Іванович 050 19 24 271
Хуст:
0986039355 Анатолій Ільніцький
Середня ТГ (250 місць)
Баранинська ОТГ
0668222066 Костик Юрій
Холмківська ОТГ
050 5653261 Тетяна Юріївна
Сюртівська Отг
Рахівська ТГ
1. Олександр Орльонок - 0930338098
Великобичківська ТГ
1. Віталіна Гуцул – 0960270959
2. Віола Телегазій - 0960270959
Богданська ТГ
1. Іван Цубера - 0678826828
2. Оксана Томашук - 0678826822
Ясінянська ТГ
1. Вікторія Сов’як - 0971844147
2. Анна Грегірчак - 0980572083
Бакошський ліцей .
Забезпечуємо трьохразове харчуваня
нинель 1919• 08 апреля 2022
Ответ длязавитушка
мы были месяц в кировоградской. там не зу и пустых домов из которых выехали люди на заработки нету чтобы снять просто ни за какие деньги . жили без удобств и со всем как описывала автор .намучались страшно и вернулись обратно т.к мыться в отель ходили за 250грн,очень мерзли. вода на улице ледяная и называйте как хотите меня ,но лучше дома сидеть чем так жить. то умные сидят на зу в шоколаде и команды раздают ,достали меня ’подружки’
Advoco• 08 апреля 2022
Ответ дляYana_pl
Хата стояла пустой, жил старый человек, запах, я догадываюсь, что там. Обосцаны и не только диваны. Короче, хата прибыль не приносила, а еще и расход, так как хату нужно подтапливать. И тут этим ’хорошим’ людям несметно повезло, что кого то бомбят и негде жить. И они подсуетились и сдали свою вонючую, убогую развалюху за деньги. Это везению, так как такие дома не покупают, покупают участки, но не у дороги. По сути дом обречен на развал, и прибыли никогда не будет. А автор приехала и платит за эту вонь и дискомфорт. Я таких людей, которые свои халупы беженцам за деньги всучили презираю. В Полтаве (под Полтавой) такие дома отдали беженцам бесплатно. И то местные все, кто мог приходили и убирали эти хаты, облагораживали, что бы люди, которые настрадались приехали не в развалы и вонь. А таких, як автору ’допомогли’ не шкода.
те, кто в такое время подняли аренду - просто предатели. А их хватает и во Львове и в ИФ и в КР... везде. Мы жили подо Львовом у людей за комуналку месяц, очень им благодарны. Автор ищите и найдете... Мир не без добрых людей.
Lenalosk• 08 апреля 2022
Автор, может кривой рог рассмотрите? Там жильё дешевое
автор SonyaPlekhanova • 08 апреля 2022
Ответ дляLenalosk
Та я вже сама незнаю. Зараз трохи заспокоюсь і буду приймати рішеняя

Апель-синка• 08 апреля 2022
Ответ дляGadi
Каждое слово в точку! Тем, у кого жизнь особо не поменялась с началом войны, этого не понять. Вон выше пишут, привыкать и в ноги кланяться за сцаный диван....
Никто никого не просит кланяться. Но автор не одна, а с трудоспособным мужем сидит в той хате, которую сами же сняли (их же насильно никто туда не загонял, как людей в Мариуполе) и бидкается, что там не 5* и нет детской анимации видите ли...
Что делать, в стране война
Адрон Барион• 08 апреля 2022
Я вам можу допомогти знайти житло у Львівській області, якщо це не задалеко
Vale29• 08 апреля 2022
Ответ длясоседка_сверху
Та пусть радуются что их приняЛи.подумаешь запах фекалий,нечего носом крутить.
Вы сами в таких условиях жили с ребенком?
Или сами такую хату за деньги сдаете?
Беженцы - это тоже люди, представьте себе. И если им не повезло географически и их город захватили орки это не означает, что их надо гробить за вполне естественное недовольство за такие условия. Тем более они там не бесплатно живут
Trisha• 08 апреля 2022
Ответ дляS-290479
б/у можно взять в счет аренды
Людей на время пустили пожить в домик в селе, автор пишет на 2- 3 недели нужно жилье, это не долгосрочная аренда и явно это жилье не расчитывают дальше сдавать, покупать и доставлять мебель что бы кто то месяц за 2000 пожил?
galya baluvana• 08 апреля 2022
Ответ дляVale29
Или сами такую хату за деньги сдаете?
Это было написано со стебом.
Мне предлагают и сейчас дома без пола,крыши и вмяческих удобств.и очень обижаются в случае отказа.Я считаю люди должны жить в адекватных условиях,ну пусть не хоромы,но чисто и аккуратно и есть где помыться и поспать это 100%
S-290479• 08 апреля 2022
Ответ дляTrisha
тогда аренду надо снижать. И там не на 2-3 недели. Будет дольше. Дом скорее всего не отапливался, а так хоть дом отопят, прогреют. это тоже деньги. Значит другой вариант искать
Миланчик• 08 апреля 2022
Рассмотрите Кропивницкий. Тихо, спокойно. Часто объявления про сдачу по адекватным ценам. И тут можно пожить бесплатно сколько надо, кормят и хорошие условия

https://www.instagram.com/p/CcFlYD4tjWG/?igshid=
Кораблик57• 08 апреля 2022
Ответ дляSonyaPlekhanova
Тему закриваю. Всім дякую за відповідь
Може моя відповідь не допоможе, але спробувати варто.
Знайдіть матраси у волонтерів, винесіть диван, і буде зовсім інший дух.
Матраси в Україну завозили у великій кількості.
Знайдіть волонтерські центри, або зверніться в релігійні організації, церкви, доми молитви.
Кристина 878• 08 апреля 2022
Треба шукати щось інше...ви не зможете там жити...вам потрібен спокій та нормальні умови...І ви з дитиною...дивіться на сайтах типу Прихисток.
автор SonyaPlekhanova • 08 апреля 2022
Ответ дляКристина 878
Так я два дні на стресі, якось трималась весь час, а зараз на таблетках. В мене ще тривожний розлад і зараз загострення, то не дуже весело. Два дні ловлю ПА. Вирішили з чоловіком почекати декілька днів, якщо обстановка не зміниться поїдемо додому. Краще вже в погрібі сидіти, але вдома, чим на чужині в таких умовах. Прибрала, трохи свіжіше стало, провітрювали цілий день. Штори напшикала парфумами. Трохи перебиває запах.
zag• 08 апреля 2022
Ответ дляВасильевнаЯ
А как автору спать на диване с запахом фекалий???
Ви пропонуєте хазяям диван купити? Таку орендну плату треба пів року збирати, щоб на диван вистачило.