SonyaPlekhanova• Изменено 08 апреля 2022

Відчай

Виїхали вчора зранку з під Донецька, через чоловіка знайомих знайшли нам житло під Дніпром. Ми приїхали і я просто впала. Дуже старенька хатинка, меблі старі, запах жахливий, дуже багато коврів, дихати нічим. В мене алергія на пилюку, в носі і вухах чешеться. Хатка на трасі, цілий день літають автомобілі, дитині нема куди вийти погуляти. Плаче хоче додому, боїться цієї хати. Ніч ми майже не спали. Холодно. Допоможіть будь ласка знайти нормальне житло в Дніпрі недорого, бо чоловік і я втратили роботу, грошей обмаль. Нам треба пересидіти 2-3 неділі.
zag• 08 апреля 2022
Ответ дляGadi
Каждое слово в точку! Тем, у кого жизнь особо не поменялась с началом войны, этого не понять. Вон выше пишут, привыкать и в ноги кланяться за сцаный диван....
Просто многие с завышеными требованиями. Да, возможно в прошлой жизни человек был обеспечен и имел отличную квартиру, но в момент все потерял или вынужден бежать от войны. Это ужасно, но что делать остальным гражданам? Освобождать свои жилища, чтоб угодить? Возможно и жилище хозяев не настолько комфортно для приехавших. Люди предложили то что смогли, а принимать или нет это предложение решает каждый сам. Надо было отказываться, а не строчить тут темы о плохих условиях. Никто же не заставлял. Может быть кому-то нужнее и все устроило бы, а автор его место заняла и недовольна.

Gadi• 08 апреля 2022
Ответ дляzag
Как по мне, вы немного не поняли посыл автора. Она просит помочь найти жильё. Указала почему не устраивает это. Причины вполне адекватны. Тем более, оно не бесплатно, а за вполне приличные для села деньги. А ей тут рассказали - как смеешь носом крутить.
Gadi• 08 апреля 2022
Ответ дляАпель-синка
Никто никого не просит кланяться. Но автор не одна, а с трудоспособным мужем сидит в той хате, которую сами же сняли (их же насильно никто туда не загонял, как людей в Мариуполе) и бидкается, что там не 5* и нет детской анимации видите ли...
Что делать, в стране война
Никто не гнал. но жилье как минимум должно быть пригодно к жизни...человек пишет- аллергия. Вы сталкивались? Аллергик может умереть от аллергена. Человек всего лишь попросил помочь найти жильё, не бесплатно. А ей тут рассказали - как смеешь жаловаться. По теме как всегда ответов очень мало.
nikolayev• 08 апреля 2022
Ответ длясоседка_сверху
А чего автор балувана?вы жили на матрасе с 30 людьми неделю?а в доме,где нет воды только колодец во дворе?А без туалета вообще дом?
Если люди беженцы,это не значит что они должны не мыться по неделе и спать на полу на собачем коврике
Вы наверное не читали, комментарии автора темы.
И с какого то перепугу, на меня собак спустили.
nikolayev• 08 апреля 2022
Ответ дляagata116
в Киеве в селе
Да, 15 минут до метро.
И это еще по знакомству.