Добрый день!
Девочки, кто ездил в это военное время из Польши обратно в Украину и вернулся , никаких проблем не возникало с возвращением в Польшу?
Miss October• 08 апреля 2022
У меня выезжали сюда за вещими друзья. Абсолютно никаких проблем на границе.
Ответ дляtropik485
Супер, спасибо!
Я вообще за польскую школу переживаю, я детей оформила, и хочу домой съездить. Ювенальная юстиция и все такое..но мне же не могут запретить ездить домой?
Вы хотите с детьми ехать? Я планирую одна.
Если с детьми, то обсудите это с директором. Но могут воспринять как то что вы детей подтвергаете опасности. У меня один ребёнок на неделю бросил школу, то звонили интересовались. Я съехала на стресс ребёнка, и потом она начала ходить опять
Ответ дляtropik485
В нашем случае это называется туризм, и никаких нарушений в этом нету. Звонила в юрид консультацию. У нас нет песеля, мы не подавались на временную защиту и не брали выплаты. Дети, да, ходили в школу.
Понятно, мы брали прыхысток, видимо поэтому и звонили нам
Ответ дляСвята
Бросил школу на неделю
В Польше обязательно получение среднего образования согласно закону, поэтому выразили обеспокоенность сразу ( это ещё мягкая форма была).