Рідна сестра, рік різниця, пліч о пліч все житття. Разом навчались, майже одночасно повиходили заміж, дітей хрестили, через день телефонували одна одній, споріднені душі. Батьки 20 років в Криму, сестра розлучилась і переїхала с дітьми жити до них, потім знову вийшла заміж, живе вже окремо від них. Я з лютого місяця обірвала всі відношення з мітірью. З самого початку війни, сестра повністю мене підтримувала, казала, їсти не може, спати теж, весь час плаче, не спілкується с батьками, бо не може , вони зомбовані і все таке інше. Тільки одна подруга по роботі, в неї донька в Україні і тількі вона розумїє як їй болить. Я їй писала, що творять орки, бо в них немає правди. Пару днів назад запитала в мене, чі не плануємо з дітьми повертатися додому, я відправила з телеграма відео Бучі і тут дивна тиша. А сьогодні пише мені, спочатку я навіть не повірила, що то вона « Поубавьте свой пыл… В Донецке и не такое творилось и похуже видео… детидонбаса 8 лет так живут …хватит слать эту чушь .и т. и. Це лише частина того лайна, що я прочитала від неї. Як в душу мені насрала, виходить прикидалась весь цей час. Я просто не можу відійти, що ж за в говнолюди там? А ті хто не був, потім перетворюється (((((((((
Ответ дляAllas_shop
Горловская Мадонна.
Сука, этот фейк одной жертвы ( выдуманной) они до сих пор гоняют. Одной!!!
Убитых и раненных украинцев счёт идёт на тысячи, а они всё Донбасс вспоминают.
Там за 8 лет не убили столько, сколько в Буче за месяц.
Сволочи поганые.
Как вам не стыдно. Это реальный человек и реальная трагедия этой девушки.
Ответ дляМандарина
Видите ли, если до войны не было нормальных отношений, то они не появятся и во время. Я не могу представить себе, что мне звонит мой ребёнок и говорит, что ему страшно и бомбят. А я такая-та не, вас не бомбят, тебе кажется. Не бойся. Это бред, поймите! В такой ситуации меня не будет волновать кто бомбит, зачем и почему. Моему ребёнку плохо. Страшно. Больно. И я сделаю все, чтобы облегчить его ситуацию. Спасти, если хотите.
Все мои родственники выехали из Украины за исключением двух племянников, которые выбрали служить Родине. Это их выбор и решение. Мой брат не знает больше месяца где его сын и что с ним. Но он не кидает видео с трупами своим сёстрам с рос гражданством. Для чего? Зачем? Чтобы что? Сестры не пишут « это вам за 8 лет» и прочий бред, а пытаются найти информацию по пленным. И все знают, что когда мы снова встретимся все вместе, никто не станет смотреть у кого там какой паспорт, кто кому лайки где ставил и т.д.
Важно не остаться в стороне. Разделить боль и страх. Помочь чем можешь. И при этом сохранить в себе человека. Сейчас это самая сложная задача.
Да-да! Я думаю примерно так же. У меня были прекрасные отношения с родителями. Самые близкие люди, которые всегда поддерживали. И меня воспитали так же. Я за своих детей горой. И вот тут такое. До сих пор не могу понять, что это было? Им в голову влили этот шлак, они проглотили и выдали мне. Я с этим не согласна, общаться не могу. Мама пишет каждый день, я отвечаю, что живы и все.
Ответ дляFearlessN
Девочки, война закончится рано или поздно, и если мы хотим жить в мире, а не в вечной грызне, не уподобляйтесь оркам. Не генерируйте и не копите в себе ненависть. Не надо этих громких фраз: Больше нет мамы, нет сестры... Это ужасно. Даже если родной человек глубоко неправ, и если вы не в состоянии его вразумить сейчас, то не надо сгоряча рвать связи. Тем более проклинать и все такое. Да, в сегодняшнем моменте это кажется невозможным, но думайте о будущем. Нам еще жить и жить. Пусть эта жизнь будет хоть в худом, но мире.
Та залиште собі худой мир, а 91% українців потрібна наша перемога.
Ответ дляЛара Крофт
Если вы хотите общаться с родными , то не следует обговаривать военные вопросы
Если нет, можно сраться до усеру. Но следует вспомнить, что политики друг другу руки пожимают и торговлей занимаются. Если б так срались как у нас все людишки с родственниками, то уже б планеты не было
Определите себе цель и думайте что делать
Общаться или посылать
Они пожимают руки потому что они на другом уровне живут - на том где у них виллы в каждой стране, где они знают о дайте войны и вывозят всех своих близких. А мы простой народ лично сталкивается с «прелестями» войн - наши близкие гибнут, наши дома бомбят, наших детей насилуют орки. И именно поэтому мы не можем «жать руки» сторонникам орков.
Allas_shop• 08 апреля 2022
Ответ дляБонСу
Вы закончили свою базарную риторику?))) смотрю в окно что за очередь километровая? а это к вам за консультациями.
Поэтому совет: перечитайте еще раз СВОЙ коммент, на который от меня ответ получили, и кого и зачем ВЫ там обосрали))) а то претенденты на знание психологии убеждены, что знают только чужую, а вот со своей какие-то вечные проблемы.
Про интеллект совсем не будем думаю - в угол меня не загоните, увы)))
Ни на одно предложение нет внятного ответа.
Поток воды.
Специалист по ’базарной риторике’ это как раз у вас в зеркале, тут мне с вами не потягаться, увы.
Поток воды.
Про детей Донбасса они Приводят как главный аргумент а мне интересно это что? Повод убивать других детей? В чем логика? Допустим наши военные даже по из мнению убили тех детей так причём тут мирные жители и их дети? Это все равно что детей россиян теперь убивать с этим лозунгом
Нет, я не считаю что наши военные кого-то убили, я просто хочу понять логику
Вінничанка• 08 апреля 2022
Ответ дляЛара Крофт
Общаться или посылать
Это работало до 24,02,2022.
Ответ дляTata_F
Это трагедия. Там тоже была война, которая не выбирает. Но как это можно сравнивать с произошедшем в Буче?
Как можно писать, что это фейк? И что эта девушка и ее ребёнок выдуманные? Это реальный человек.
А сравнивать смерти вообще неуместно. Она что воскреснет или этот ужас перестает быть менее страшным? Или одно горе способно перекрыть и уменьшить другое?
Ответ дляoljia
Это не я писала про фейк
Вінничанка• 08 апреля 2022
Ответ дляДевушкаЛав
Я думаю дело в телевидении, скорее всего какое то нлп или 25-кадр, иначе я объяснить недалекость этих людей не могу.
Не зря оккупанты на захваченных территориях сразу подключают своё тв, это одно из первых что они делают заметьте.
Там и без 25-го кадра хватает. Удивляет, как они весь этот бред слушают и верят всему.
Ответ дляТанюшка1208
Было много жертв,не уподобляйтесь рашистам, не отрицайте чужую боль,называя фейками.В Луганске трупы лежали на улицах и в Первомайске Луг.обл хоронили во дворах и готовили на костре
Там було інше, не видумуйте, ніяких авіа і ракетних ударів там не було, ЗСУ градами і Буками не обстрілювали
Ответ дляАнжелика1
Егорова может быть миллион раз не права, но и от дочки как-то противно. Она могла бы просто сказать, что не поддерживает позицию мамы. Я видела где-то в Интернете, что она писала ’мама, иди нах.й’. Как по мне, унизила больше себя, чем маму
А ви читали на що вона їй так відповіла?
Karamelka-Ольга• 08 апреля 2022
Ответ дляIrina898989
Удалено администрацией...
Не было ТАКОГО на Донбассе!
Ответ дляoljia
Це ви сказали?
Вінничанка• 08 апреля 2022
Ответ дляМандарина
Каждый день благодарю Бога за свою семью и адекватных многочисленных родственников по всему миру. Тема политики - табу. Это не обсуждается ни в семейном чате, ни лично. Есть семья и близкие люди, которых безнадежно глупо потерять по идейным соображениям. Важно отношение друг к другу! Взаимное отношение и любовь.
Чисто теоретически - один из ваших родственников бомбит Ваш город, а второй родственник говорит, что он герой. Вы же будете продолжать их любить, даже если разрушат Ваш дом?
Ответ дляIrina898989
Удалено администрацией...
Да, человек под обстрелами и страхом быть убитым и раненым посмел попросить моральной поддержки и сочувствия от родни. А нужно было входить у положения ’родственничков’, которые ’тоже переживают и страдают’ цитата.
Как смешно же это звучит.
У мене родичів в раші, і в криму немає, однак мої особисиі спостереження: там де родичі до всіх подій дійсно щиро люблють один одного, то і зараз норм. Мені здається, що часто немає тієї любові, є якась звичка, непотрібні розмови по телефону, зазрість, а в таки моменти як зараз все і вилазить.
Вінничанка• 08 апреля 2022
Ответ дляанна 1986
Вот так родишь,вырастишь ребенка, а он потом видите ли решил не общаться... Это же ваша родная мать и сестра.
Ну если случится так, что ребёнок скажет: ’мама, нас бомбит твоя страна’, а она скажет: ’не выдумывай’. то о чём общаться?
Ответ дляAmalpi
Вот раньше же не было этих ников с буквами и цифрами, с февраля как озверели
Оце вже не перший раз такий комент бачу і не розумію, про що люди пишуть. Ви правда не розумієте, що то при реєстрації ім´я було занято і система сама генерує і пропонує такі ніки? Чи з чим в вашій голові ця історія про букви-цифри в ніках зв´язана може бути? Яке таємне послання від Всесвіта ви в них бачите, ну серйозно?
Може, боїться? Я вже бачила інфу, що спершу рідні пишуть всяку фігню, а потім з інших номерів телефонують чи пишуть і озвучують те, що думають насправді. Бояться стеження і кримінальної справи. Тим більше, що ви самі пишете, що спершу співчувала, підтримувала. За один день змінила думку?
Ответ дляFearlessN
Чтобы не рвать связи, лучше пока не общаться.