Рідна сестра, рік різниця, пліч о пліч все житття. Разом навчались, майже одночасно повиходили заміж, дітей хрестили, через день телефонували одна одній, споріднені душі. Батьки 20 років в Криму, сестра розлучилась і переїхала с дітьми жити до них, потім знову вийшла заміж, живе вже окремо від них. Я з лютого місяця обірвала всі відношення з мітірью. З самого початку війни, сестра повністю мене підтримувала, казала, їсти не може, спати теж, весь час плаче, не спілкується с батьками, бо не може , вони зомбовані і все таке інше. Тільки одна подруга по роботі, в неї донька в Україні і тількі вона розумїє як їй болить. Я їй писала, що творять орки, бо в них немає правди. Пару днів назад запитала в мене, чі не плануємо з дітьми повертатися додому, я відправила з телеграма відео Бучі і тут дивна тиша. А сьогодні пише мені, спочатку я навіть не повірила, що то вона « Поубавьте свой пыл… В Донецке и не такое творилось и похуже видео… детидонбаса 8 лет так живут …хватит слать эту чушь .и т. и. Це лише частина того лайна, що я прочитала від неї. Як в душу мені насрала, виходить прикидалась весь цей час. Я просто не можу відійти, що ж за в говнолюди там? А ті хто не був, потім перетворюється (((((((((
Ответ дляnoree
Да-да! Я думаю примерно так же. У меня были прекрасные отношения с родителями. Самые близкие люди, которые всегда поддерживали. И меня воспитали так же. Я за своих детей горой. И вот тут такое. До сих пор не могу понять, что это было? Им в голову влили этот шлак, они проглотили и выдали мне. Я с этим не согласна, общаться не могу. Мама пишет каждый день, я отвечаю, что живы и все.
Вы же понимаете, что это как-будто про доверие мамы по отношению к своему ребёнку. Мне сложно представить что нужно увидеть в телевизоре, чтобы не поверить СВОЕМУ ребёнку? Я сейчас о чувствах и эмоциях. Вспомнила свою соседку в 2015, когда ее сын с невесткой отказались ехать в Крым, уехали жить в Германию. А она показательные выступления устраивала «как они могли». И ни слова о том, что они так решили и выбрали этот путь. Ее волновало, что с ней не посоветовались видите ли.
Ответ дляЕвга-9246
Оце вже не перший раз такий комент бачу і не розумію, про що люди пишуть. Ви правда не розумієте, що то при реєстрації ім´я було занято і система сама генерує і пропонує такі ніки? Чи з чим в вашій голові ця історія про букви-цифри в ніках зв´язана може бути? Яке таємне послання від Всесвіта ви в них бачите, ну серйозно?
Ну вам виднее насчёт генерации конечно
Ответ дляМиззери
Про детей Донбасса они Приводят как главный аргумент а мне интересно это что? Повод убивать других детей? В чем логика? Допустим наши военные даже по из мнению убили тех детей так причём тут мирные жители и их дети? Это все равно что детей россиян теперь убивать с этим лозунгом
Нет, я не считаю что наши военные кого-то убили, я просто хочу понять логику
О, ось воно, те що я не змогла внятно сформулювати, коли подруга написала смс про ’заныли’ и 8 лєт. А я їй сказала, що як вона може таке писати, вона ж сама мама, а виходить, що виправдовує наші вбивства. А вона: ти що я ні, я звичайна мама і дружина.
А я і досі в голові прокручую той діалог і думаю, як треба було відповісти, щоб їй дійшло.
Ответ дляВінничанка
Чисто теоретически - один из ваших родственников бомбит Ваш город, а второй родственник говорит, что он герой. Вы же будете продолжать их любить, даже если разрушат Ваш дом?
Думала об этом много. Чтобы я чувствовала не знаю. Никто не знает что было бы если. Хочется верить, что тот кто солдат и собирается бомбить, хотя бы предупредил заранее, чтобы успеть выехать. Если бы родственники писали «так вам и надо», тогда их бы у меня не было.
В этом и ужас происходящего. Многие семьи имеют больше всего родственных связей именно с РФ. Я знаю семью из Киева, где один сын в ВСУ, а второй служит на флоте в Мурманске. 26 февраля у мамы их был инсульт. Я в страшном сне такую ситуацию представить не могу, честно. У меня 2 сына тоже
Ответ дляГагарина
Якщо для Вас важлива сестра, не кажіть таке. Просто мовчіть і чекайте. Час всім відкриє очі і ви зможете відновити відносини. А оце нема сестри, це просто психи...
Це все про ’мовчіть та чекайте’ - лише до того моменту як прилетить ракета поблизу. Якщо не гірше.
Потім не залишається моральних сил на терпіння та пробачення.
Carrie Bradshaw-Preston• 08 апреля 2022
Ответ дляМандарина
Ну а сколько таких, что родились и выросли в Украине, потом переехали, оканчивали в рашке какие-то летные училища и сейчас летят сами или отдают приказы бомбить свои же города, пгт и села... где их родители, тети, дяди, родные и двоюродные братья-сестры, племянники, одноклассники, друзья детства...
Ответ дляCarrie Bradshaw-Preston
Много таких. Читала в Инстаграмм. Погиб мужчина из Севастополя. Родился в Киеве, учился в мореходке. Там же и остался служить в Крыму. В 2014 принял новую присягу, в 2022 уехал на войну туда, где родился. Это треш какой-то
Про Краматорск, в одном из фото есть надпись ’за детей’, то есть это они типа так мстят? Тогда понятно про их 8 лет. Хотя знакомый из России написал, что это украинская армия специально сама своих, чтобы снова на них свалить. Вот и хочу спросить, есть ли надпись? А вообще, автор, там все очень печально. Мир разделился и понять другую сторону все сложнее, они пишут, что мы зомбированные, потому что не замечаем, что круг квадратный, а мы смотрим и не поймём, что они такого курят
Ответ дляЕвга-9246
Про ’8 лет Донбасса’ всегда отвечать, что именно рашка 11 раз!!!!!! отказала впустить на эту территорию миротворцев ООН. Потому что не для мира она кучу бабла туда втюхала, срать она хотела на детей Донбасса, да и на всех в принципе. Кровь мирных Донбасса на совести рашки.
Ответ дляnatapri
Если бы они могли думать, не помогает все это
Ваш лучший диетолог• 08 апреля 2022
А ви не думали, що вони просто бояться говорити і писати те що думають? В мене рідня в Криму, два рази зв´язок обривався після того, коли бабуся починала говорити те що не треба. В мене зараз від них немає очікувань по чесній розмові по телефону чи viber. я розумію, що вони так сами не можуть говорити те що думають нажаль.
2010nastunya• 08 апреля 2022
Ответ дляДевушкаЛав
Я думаю дело в телевидении, скорее всего какое то нлп или 25-кадр, иначе я объяснить недалекость этих людей не могу.
Не зря оккупанты на захваченных территориях сразу подключают своё тв, это одно из первых что они делают заметьте.
выход один, выбросить телик нафиг
Tuchka v nebe• 08 апреля 2022
Ответ дляNikol-9a2f
Ми спілкувалися про все. І про дітей і про неї і про нас
А вы уверенны что это она вам писала, а не ее прорашкинский друг? Я недавно тоже ответила родственичкам мужа из парашки, пока муж делами во дворе занимался
Tuchka v nebe• 08 апреля 2022
Ответ дляnatapri
А что муж?
Сначала не заметил, потом немного поистерил, потом написал им «сорри, я случайно перепутал диалоги, это я не вам писал, бла бла…» но главное что правду они уже знают
Tuchka v nebe• 08 апреля 2022
А вообще, автор, мне кажется, что она наигранно вам сочувствовала, а сама хотела чтобы прошла «денафигализация», а когда парашка отступила, ей стало обидно и из нее полилось все, что она думает на самом деле
Dark_Yasna• 08 апреля 2022
Ответ дляIloveMinecraft
Перестаньте ялозити ці теми. Поселіть любов в своє серце і побачите як зміниться ваше життя
согласна и так тошно
Ответ дляAllas_shop
Горловская Мадонна.
Сука, этот фейк одной жертвы ( выдуманной) они до сих пор гоняют. Одной!!!
Убитых и раненных украинцев счёт идёт на тысячи, а они всё Донбасс вспоминают.
Там за 8 лет не убили столько, сколько в Буче за месяц.
Сволочи поганые.
Так этих несчастных те же рашисты и убили, люди просто не хотят прозревать!
Ответ дляБуко
Конечно они не верят и это в какой-то степени обьяснимо.
У меня в России родные и друзья, тоже не верили, что мирных бомбят.
Мы им отослали видео и фото нашего города. Но мы тут живём и это наша реальность. Они были шокированы. Они же не смотрят укр ТВ.
В мене зворотня ситуація, коли розмовляла-співчуття, а коли видео і фото відіслала, отримала таку реакцію