Natalie 37• 08 апреля 2022

Дівчата, допоможіть з житлом, будь ласка! Ми з Донецької області

Дівчата,Полтавська область,Кіровоградська, Черкаська, буду дуже вдячна за відповідь.
В нас дійсно нема часу, виїжджаємо просто внікуди.
Gren• 08 апреля 2022
Ответ дляPavelolka
мне хватает сообщений типа сегодня по Х было нанесено 48 ракетных ударов. Этим все сказано. Днепр и тот призвал эвакуироваться.
Не ракетных,а артиллерийских,но от этого не легче..
Ori.Ua• 09 апреля 2022
Ответ дляСолнечная_
Почему ?мне кажется нужно ехать в глухие села , в Полтавской области из хватает
знакомая в селе под большим городом , все что сбивают, все что не длетает - в итоге в их дворе, огроде и т.д и никто маленькие села не защищает
автор Natalie 37 • 09 апреля 2022
Дуже всім вдячна за відповіді
Миланчик• 09 апреля 2022
автор, посмотрите в Кропивницком ребята на спортивной базе размешают на любую длительность, условия вроде неплохие, кормят. у них очень хорошая репутация у нас в городе
https://www.instagram.com/p/CcFlYD4tjWG/?igshid=
а тем временем что-то подберете на более-менее длительный срок, часто вменяемые предложения проскакивают. если что, напишите в личные, постараюсь помочь в поиске
Юля Неюля• 09 апреля 2022
Ответ дляТатьяна-bfd8
Выбираете на карте любое село а этих областях и едите туда. На месте в сельском совете спрашиваете где пожить можно. Вас поселят. А если в том селе не найдётся, то вас поселят в соседнем. Мои знакомые так сегдня в полтавской области заселились
Блин, нужно поехать свою дачу проверить после многих таких комментариев
Лорисель• 09 апреля 2022
В Черкаській обл.найкраще.
Лорисель• 09 апреля 2022
Ответ дляPrincess Asya
крупные города, областные более или менее оснащены, держат удар, а весь пригород в пух и прах. да все мелкие города и села на пути русни сравнивают с землей
Именно. Если зайдут в село -вырежут всех. В селе очень страшно. В городах блокпосты.много ТО. Военных.защиты. в селах этого нет.
Солнечная_• 09 апреля 2022
Ответ дляЛорисель
Я писала про очень глухие села /хутора , которые далеко от областных центров и межрегиональный /областных дорог, желательно, чтоб вокруг были болота или леса ,мне кажется там безопаснее , ну и плюс не страшен голод - всегда есть овощи, фрукты , закрутки
viika65• 09 апреля 2022
Ответ дляPavelolka
кто призвал?
Vasilchik• 09 апреля 2022
Ответ дляmari kan
Вас кто-то спрашивал? Предложила что могла. Идите лесом. Не везде в Х ад
И мы живем в Ха. Спасибо вам за предложение автору. Мы выживем. И встретимся под градусником😚
dogfriend• 09 апреля 2022
Ответ дляСолнечная_
Почитайте про харьковскую Яковлевку, где она находилась и что от нее осталось.
Татьяна-bfd8• 09 апреля 2022
Ответ дляЮля Неюля
Съездите) но вроде как эти хаты делают толкьо с разрешения хозяев
Солнечная_• 09 апреля 2022
Ответ дляdogfriend
Яковлевка - это не хутор , если что . Ну в общем, мнения у всех разные
Pavelolka• 09 апреля 2022
Ответ дляviika65
кто призвал?
Филатов
viika65• 09 апреля 2022
Ответ дляPavelolka
Филатов
вранье!!! не говорил он такого.
natapril• 09 апреля 2022
Ответ дляdogfriend
Там по пожарке лупили, кажется
dogfriend• 09 апреля 2022
Ответ дляnatapril
Там по пожарке лупили, кажется
Туда наше войско зашло и там рядом были.
Они ж не просто так сбрасывают. В той стороне тогда стояли гаубицы.

Но где гарантия, что завтра не поставят ещё где то.
Это война((( и наша страна вынуждена защищаться.
natapril• 09 апреля 2022
Ответ дляdogfriend

dogfriend• 09 апреля 2022
Ответ дляСолнечная_
Стоит не забывать, что остаётся риск ещё от сбитой ракеты, она может упасть где угодно.

Поэтому лучше искать более безопасные места проживания.

Встаёт первый вопрос за что жить:
1) в поселках центральной части сдает недорого квартиры и дома, есть с удобства, искать непосредственно в поселках.
Можно приехать и поселится на пару дней в школе, а затем помогут найти жильё.
2) переселенцам помощь от государства и от ООН денежная
3) есть волонтеры, которые помогают с одеждой, едой, лекарствами. Даже сами жители деревень чем то стараются помочь.

Да, сначала кажется, что едешь в никуда. Но люди очень помогают.
mari kan• 09 апреля 2022
Ответ дляVasilchik
Обязательно. Целую💖