Знакомая не получила свои 6500,по причине регистрации фирмы в мирном регионе.Сейчас как вроде бы пока приостановлены заявки.Но будет вторая волна вроде как.Так вот она надеется,что в связи с тем ,что ее область,где зарегистрирована фирма граничит с областью,где все начинается,что там начнутся боевые действия и она получит свои 6500.Блин да пусть хоть где то не будет боев,разве так можно,эти 6500 стоит этого?
Результат:
вже голосів:
527 (92.13%)
Очень некрасиво
45 (7.87%)
Знаю таких
Ответ дляlizaz
Нормально те, що виокремлюють два міста? Я ж кажу, що розумію все це, але є і інші міста, в яких було тяжко людям. Я ж не кажу, що замість них повинні їхати люди з Ужгорода, приміром
І не кожен може безкоштовно поїхати і так влаштуватись
Так цілком. Був час допомагали в евакуації ірпінцям і бучанам. У місті де ми були в перші дні всі школи були заселені харків’янами які їхали транзитом на захід, годували, надавали їм все необхідне.
Кожен може безкоштовно поїхати евакуаційним поїздом, перейти кордон, подати заявку на біженство у прилеглих країнах і мільйони людей це зробили.
Повторюся, не варто заздрити маріупольцям. Не гнівіть долю
Халли Галли• 09 апреля 2022
Ответ дляKsenia-e9d7
Тю...не перестану писать.. моя знакомая уехала ’от войны’, а хаты сдала харьковчанам
Так это правда? Я думала, что это фейки - что люди уезжают за границу и сдают свои дома беженцам по завышенным ценам
Ответ дляkanni
Это вы ответьте на мои вопросы: в чем смысл такой многоходовки? Чтоб не свои кровные - единственный напрашивающийся вариант.
Вам бы попить что-то от нервов. Айти такие же фопы как и все остальные кому положенны выплаты, из тех же городов. Только помощь кладут не себе в карман, а перечисляют на армию. А ещё платят все налоги белыми и со своей зп отстегивают ещё отдельно.
Ответ дляBleenbart
Помощь не приходит автоматически, человек сознательно подает на помощь. И платят налогов айтишники аж 5% и минимальный ЕСВ. И то, обычно это все не из их кармана, а работодатель компенсирует. Тогда как за наемных работников 19,5% налогов + 22% ЕСВ.
Ответ дляPavelolka
И я тоже не устаю об этом говорить. На меня тут правда бросаются сразу с фразами, а вот вы бы посидели с ребенком в подвале ... но факт есть факт. Например, из одной из прошлых тем. Семья переезжает к свекрови. Было ли там 6500 история умалчивает. Но при переселении 2 взрослых плюс ребенок, уже 7 тыс, плюс свекровь на компенсацию коммуналки за впо 450 грн на каждого, еще 1350 грн. Если автор себя узнает, претензий к вам никаких. Претензии только к нашей власти, которвя разделила лбдей. Кому-то помогает, а кто-то как хочешь.
Так как и гуманитарку. У нас раздают с пометкой - только для впо. А на сайтах часто уже от своих вижу: денег нет, работы нет, где поесть, кто кормит...это жесть.
Вы не правы. Вот например если невестка с детьми приедет к пенсионерке свекрови?
По вашему если чужие люди бесплатно пустили жить, то им можно получить компенсацию за коммуналку и жильцам деньги как ВПО?
Вот в чем разница?
Ответ дляlizaz
+
а у нас в місті ще оголошення, що переселенцям з маріуполя і лисичанська будуть організовані автобуси в норвегію, буде надано безкоштовне проживання в готелі з 3-х разовим харчуванням і дозвіл на роботу. я все розумію, але звучить якось..
А что вас смущает в этом объявлении ?
Ответ дляkanni
Я рада за ваши экономические познания. Но зачем мне эта информация?
Ответ дляKristal2013
Ну а те кто свалил и теперь верещит: бьемся до последнего, ничем не лучше таких же. А те кто тут пишет: чтобы вам прилетело, как к нам прилетело (Мариуполь, Харьков и тд и ТП), тоже не лучше. Люди озверели.
Да, озверели....упрёкают в том, что живём в относительно спокойном месте....хотя уже сюда и приехали из своих городов. Обидно и досадно.
Ответ дляnikiya
Чому це нормально? Тобто люди з інших міст, які пережили такі ж жахіття, не мають таких привілеїв? Чим вони відрізняються? І тут вже все підготовано
Я не заздрю, де ви це побачили? Кажу не про себе, дякувати Богу. Просто оголошення побачила і задумалась
Ответ дляlizaz
То що ж воно вас так зачепило? Допомагають і добре )
Ответ дляBleenbart
100%
Айті всім, як кістка в горлі. Якщо більшістт рахує заробітки айтішніків, то одразу порахуйте, яку суму попадку щомісячно вони сплачуюють