Компотик вишневый• 09 апреля 2022

Очень стыдно за таких знакомых, 6500

Знакомая не получила свои 6500,по причине регистрации фирмы в мирном регионе.Сейчас как вроде бы пока приостановлены заявки.Но будет вторая волна вроде как.Так вот она надеется,что в связи с тем ,что ее область,где зарегистрирована фирма граничит с областью,где все начинается,что там начнутся боевые действия и она получит свои 6500.Блин да пусть хоть где то не будет боев,разве так можно,эти 6500 стоит этого?
Результат:
вже голосів: 572
527 (92.13%) Очень некрасиво
45 (7.87%) Знаю таких
автор Кампотик вишнёвый • 09 апреля 2022
Ответ дляkanni
Я сама из Киева, не надо мне рассказывать как «у вас». Смысл помощи был - помочь тем, кто потерял работу. А в итоге выплатили всем без разбора, включая айтишников с зарплатой 5К у.е., переехавших на ЗУ.

А вашей подруге значит не положено. А рост цен вас не смущает?
Согласна да с тем,что помощь нужна в первую очередь потерявшим работу и цены космос.но в теме,если вы заметили,о потере работы никто не говорил,они на удалёнке,но да ,не смогли получить.
nikiya• 09 апреля 2022
Ответ дляlizaz
+
а у нас в місті ще оголошення, що переселенцям з маріуполя і лисичанська будуть організовані автобуси в норвегію, буде надано безкоштовне проживання в готелі з 3-х разовим харчуванням і дозвіл на роботу. я все розумію, але звучить якось..
Це звучит нормально! Кордони відкриті, будь хто може їхати будь куди як біженець.
І не дай Боже нікому пережити те, що пережили ці люди
IrinnkA• 09 апреля 2022
Спрошу. А Киев считался опасным городом? А то заявку подали 27го, карта есть, а денег нет.
var• 09 апреля 2022
Ответ дляКампотик вишнёвый
Да мне нечем заняться,хочу отвлечься,пообщаться,можно?спасибо!
вам уже ответили и другие советчицы ....
Я думаю, вы сами поняли, что система выплат 6500 грн - оказалась калечная.
И расстройство вашей подруги я понимаю.
В войну у многих нервы шалят и становится очень грустно оот несправедливостей жизни.
Ответ дляIrinnkA
Конечно,у нас боевые действия.Люди пишут,что и недели ждут.
Bleenbart• 09 апреля 2022
Ответ дляkanni

Насколько мне известно, айтишнтки те кто получили эти выплаты все перечислили на армию обратно и это далеко не несколько человек.
Xue• 09 апреля 2022
Ответ дляkanni
Множество людей и в относительно мирных регионах остались без работы. То что в Киеве всем платят 6500, даже тем, чей доход и близко не уменьшился, вас не смущает?
Так Киев же есть в списке.
IrinnkA• 09 апреля 2022
Ответ дляКампотик вишнёвый
А что им ответили или просто деньги не зашли? Мы все потеряли.
Kristal2013• 09 апреля 2022
Ответ дляIrinnkA
10 рабочих дней. Получите.
kanni• 09 апреля 2022
Ответ дляКампотик вишнёвый
Наверное, не так все финансово у людей хорошо, что они мечтают о 6500 грн. от государства. Так зачем осуждать?
IrinnkA• 09 апреля 2022
Ответ дляКампотик вишнёвый
Спасибо( я уже у мамы пенсию занимаю 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
nikiya• 09 апреля 2022
Ответ дляPavelolka
На яку лють?
Коли я читаю цю тему і бачу як коробить декого через те що хтось із Києва або деінде отримав 6500 я бачу злість і заздрощі. Це жахливо.
Ответ дляvar
И расстройство вашей подруги я понимаю.
Согласна,калечная,но вы от так заявлять,что и у них начнется и я получу,это возмущает.
Yana_pl• 09 апреля 2022
Ответ дляPavelolka
И я тоже не устаю об этом говорить. На меня тут правда бросаются сразу с фразами, а вот вы бы посидели с ребенком в подвале ... но факт есть факт. Например, из одной из прошлых тем. Семья переезжает к свекрови. Было ли там 6500 история умалчивает. Но при переселении 2 взрослых плюс ребенок, уже 7 тыс, плюс свекровь на компенсацию коммуналки за впо 450 грн на каждого, еще 1350 грн. Если автор себя узнает, претензий к вам никаких. Претензии только к нашей власти, которвя разделила лбдей. Кому-то помогает, а кто-то как хочешь.
Так как и гуманитарку. У нас раздают с пометкой - только для впо. А на сайтах часто уже от своих вижу: денег нет, работы нет, где поесть, кто кормит...это жесть.
Дают или 2 и 3 тыс или 450 грн. И то и другое не дают.
IrinnkA• 09 апреля 2022
Ответ дляKristal2013
10 рабочих дней. Получите.
Спасибо. Будем ждать
kanni• 09 апреля 2022
Ответ дляIrinnkA
Считается. 10 рабочих дней максимальный срок рассмотрения.
Ответ дляIrinnkA
Они работают в удалёнке,но так как здесь в зоне боевых ,то модно подать заявку ,подали а им не положено.т.к фирма в мирном регионе и все.но зп платится дальше.
kanni• 09 апреля 2022
Ответ дляBleenbart
Вы каждого проверили? А остальные, кроме айтишников, не перечисляют? Взять деньги из госбюджета, чтоб в госбюджет перечислить? Хитро!
IrinnkA• 09 апреля 2022
Ответ дляКампотик вишнёвый
А, понятно. Ну хоть зарплата есть, уже хорошо
marata• 09 апреля 2022
Ответ дляkanni
6500 платять тим, за кого заплатили єсв з зарплати. Що вас бентежить?
Ответ дляmarata
Ну вот да ,модно не терять работу и получить.
Gala_h• 09 апреля 2022
Ну а як таке, що ФОП зареєстрований у регіоні без бойових дій, ще й 3 група, працівників треба утримувати, а всі контрагенти та ринок збуту були зі Сходу? Попередні поставки не оплачені, та вже й не будуть скорше...
Bleenbart• 09 апреля 2022
Ответ дляkanni
Зачем мне остальные? Я пишу о тех кого знаю лично и мне этого достаточно.
Ответ дляGala_h
Жах....
kanni• 09 апреля 2022
Ответ дляmarata
А в других регионах ЕСВ не платят? Туда тоже есть прилеты, тоже растет безработица, растут цены.

Система калечная, как выше написали.
lizaz• 09 апреля 2022
Ответ дляnikiya
Нормально те, що виокремлюють два міста? Я ж кажу, що розумію все це, але є і інші міста, в яких було тяжко людям. Я ж не кажу, що замість них повинні їхати люди з Ужгорода, приміром
І не кожен може безкоштовно поїхати і так влаштуватись
kanni• 09 апреля 2022
Ответ дляBleenbart
Так что ж айтишники ваши не из своего дохода перечислили на ЗСУ, а из гос. помощи? Тогда просто можно было не получать ее. В чем смысл?
marata• 09 апреля 2022
Ответ дляkanni

Система калечная, как выше написали.
Прильоти і бойові дії - трохи різне. Я була б рада, щоб мій регіон був не з категорії регіону бойових дій і без 6500
kanni• 09 апреля 2022
Ответ дляmarata
В Киеве нет российских войск и боевых действий в городе. Там тоже прилеты.
marata• 09 апреля 2022
Ответ дляkanni
Я не про Київ зараз, а про область