Знакомая не получила свои 6500,по причине регистрации фирмы в мирном регионе.Сейчас как вроде бы пока приостановлены заявки.Но будет вторая волна вроде как.Так вот она надеется,что в связи с тем ,что ее область,где зарегистрирована фирма граничит с областью,где все начинается,что там начнутся боевые действия и она получит свои 6500.Блин да пусть хоть где то не будет боев,разве так можно,эти 6500 стоит этого?
Результат:
вже голосів:
527 (92.13%)
Очень некрасиво
45 (7.87%)
Знаю таких
Ответ дляkanni
Я сама из Киева, не надо мне рассказывать как «у вас». Смысл помощи был - помочь тем, кто потерял работу. А в итоге выплатили всем без разбора, включая айтишников с зарплатой 5К у.е., переехавших на ЗУ.
А вашей подруге значит не положено. А рост цен вас не смущает?
Согласна да с тем,что помощь нужна в первую очередь потерявшим работу и цены космос.но в теме,если вы заметили,о потере работы никто не говорил,они на удалёнке,но да ,не смогли получить.
Ответ дляlizaz
+
а у нас в місті ще оголошення, що переселенцям з маріуполя і лисичанська будуть організовані автобуси в норвегію, буде надано безкоштовне проживання в готелі з 3-х разовим харчуванням і дозвіл на роботу. я все розумію, але звучить якось..
Це звучит нормально! Кордони відкриті, будь хто може їхати будь куди як біженець.
І не дай Боже нікому пережити те, що пережили ці люди
Ответ дляКампотик вишнёвый
Да мне нечем заняться,хочу отвлечься,пообщаться,можно?спасибо!
вам уже ответили и другие советчицы ....
Я думаю, вы сами поняли, что система выплат 6500 грн - оказалась калечная.
И расстройство вашей подруги я понимаю.
В войну у многих нервы шалят и становится очень грустно оот несправедливостей жизни.
И расстройство вашей подруги я понимаю.
Ответ дляIrinnkA
Спрошу. А Киев считался опасным городом? А то заявку подали 27го, карта есть, а денег нет.
Конечно,у нас боевые действия.Люди пишут,что и недели ждут.
Ответ дляkanni
Насколько мне известно, айтишнтки те кто получили эти выплаты все перечислили на армию обратно и это далеко не несколько человек.
Ответ дляКампотик вишнёвый
А что им ответили или просто деньги не зашли? Мы все потеряли.
Kristal2013• 09 апреля 2022
Ответ дляIrinnkA
10 рабочих дней. Получите.
Ответ дляКампотик вишнёвый
Наверное, не так все финансово у людей хорошо, что они мечтают о 6500 грн. от государства. Так зачем осуждать?
Ответ дляvar
И расстройство вашей подруги я понимаю.
Согласна,калечная,но вы от так заявлять,что и у них начнется и я получу,это возмущает.
Ответ дляPavelolka
И я тоже не устаю об этом говорить. На меня тут правда бросаются сразу с фразами, а вот вы бы посидели с ребенком в подвале ... но факт есть факт. Например, из одной из прошлых тем. Семья переезжает к свекрови. Было ли там 6500 история умалчивает. Но при переселении 2 взрослых плюс ребенок, уже 7 тыс, плюс свекровь на компенсацию коммуналки за впо 450 грн на каждого, еще 1350 грн. Если автор себя узнает, претензий к вам никаких. Претензии только к нашей власти, которвя разделила лбдей. Кому-то помогает, а кто-то как хочешь.
Так как и гуманитарку. У нас раздают с пометкой - только для впо. А на сайтах часто уже от своих вижу: денег нет, работы нет, где поесть, кто кормит...это жесть.
Дают или 2 и 3 тыс или 450 грн. И то и другое не дают.
Ответ дляIrinnkA
Они работают в удалёнке,но так как здесь в зоне боевых ,то модно подать заявку ,подали а им не положено.т.к фирма в мирном регионе и все.но зп платится дальше.
Ответ дляBleenbart
Вы каждого проверили? А остальные, кроме айтишников, не перечисляют? Взять деньги из госбюджета, чтоб в госбюджет перечислить? Хитро!
Ответ дляmarata
6500 платять тим, за кого заплатили єсв з зарплати. Що вас бентежить?
Ну вот да ,модно не терять работу и получить.
Ответ дляGala_h
Ну а як таке, що ФОП зареєстрований у регіоні без бойових дій, ще й 3 група, працівників треба утримувати, а всі контрагенти та ринок збуту були зі Сходу? Попередні поставки не оплачені, та вже й не будуть скорше...
Жах....
Ответ дляnikiya
Нормально те, що виокремлюють два міста? Я ж кажу, що розумію все це, але є і інші міста, в яких було тяжко людям. Я ж не кажу, що замість них повинні їхати люди з Ужгорода, приміром
І не кожен може безкоштовно поїхати і так влаштуватись