Вот такое лакомство родом из детства. Срок годности истек ещё в 2013 году, но на божественные вкусовые качества это никак не повлияло. Это те самые аскорбинки родом из детства. Твердые, сладкие сверху и кисленькие внутри. Выпускают ли сейчас такую разновидность? Я в нескольких аптеках спрашивала - либо жевательные таблетки, либо сосучки. Драже вроде как в Гугле существует, но в наличии его нет ни у кого. Может кто покупал недавно современные аскорбинки и дражешки были именно такие, как надо?
Ответ дляanfisapetrowna
Конечно выпускают
Почему тогда их в аптеках нет... Я думала это базовый ассортимент, начала искать - а именно драже нет в наличии
FireKitten• 09 апреля 2022
Ответ дляТеодорБастард
А чего именно драже? )
Ответ дляFireKitten
Я вот такие беру. Апельсин и персик (когда бывает). Вкусненькие )
Суть в том, чтобы это были именно дражешки. Я их люблю грызть. Мне вкусные. И опять же, вкус детства
Белоснежная• 09 апреля 2022
По описанию и виду похоже на Ревит. В детстве покупали в аптеке и ели как конфеты.
anfisapetrowna• 09 апреля 2022
Ответ дляТеодорБастард
У нас такая в аптеке есть
Ответ дляVodoleya
Такая?
Я ж не знаю, такая ли. У меня была вот та, которая на фотке. Очень вкусная. В нескольких аптеках на районе мне вообще никакой предложить не смогли. Вот интересуюсь - кто-то покупал недавно?
Ответ дляVivaForever
Удалено администрацией...
У нее срок годности закончился прежде, чем Россия стала ругательным словом
Уже и в витаминах нашли тему для срача
Ответ дляanfisapetrowna
У нас такая в аптеке есть
Це якраз вона і є, ще в блістерах буває, по 50шт здається. В мене молодший син вважає, що від аскорбінки його не укачує в машині, тому в нас вони завжди є, і вдома, і в машині, і в сумці. Правда, купували до війни, може зараз з постачанням проблеми, але вони точно виробляються, запитуйте по різних аптеках
Ответ дляanfisapetrowna
А вот ревит драже
О, Ревит. Ещё были какие-то Ундевит, Аевит и т.д. Пошла гуглить
anfisapetrowna• 09 апреля 2022
Ответ дляТеодорБастард
Есть сейчасв аптеках и ундевит и гексавит
Аноним Первый• 09 апреля 2022
Ответ дляТеодорБастард
Дивно, в нас на заході країни вони усюди є, я завжди дітям купую, як цукерки, вони їх люблять. У нас навіть на здачу , коли немає копійок, видають нарізані з пластинки оці аскорбінки.
VivaForever• 09 апреля 2022
Ответ дляТеодорБастард
Уже и в витаминах нашли тему для срача
Удалено администрацией...
Аноним Первый• 09 апреля 2022
Ответ дляVivaForever
Удалено администрацией...
Так, це саме вони, я такі останній раз купувала.
Ответ дляShaan
Киевский витаминный завод выпускает. Аскорбиновая кислота драже - именно такие желтенькие, как в детстве.
Ревит, гексавит, ундевит у них - тоже драже.
Отлично. Вкусные, как раньше?
Ответ дляТеодорБастард
Раскупили просто, а новых нет. Заводы киевские только сейчас начали работать, потому что была нарушена логистика сырья - все склады же в пригородах. Сейчас уже привезли, начинают работать. Не знаю, выпускает ли витаминка сейчас эти препараты, т.к. в приоритете не витамины все же, а тот же корвалмент, другие сердечные,
препараты от давления и т.п.
Белоснежная• 09 апреля 2022
Ответ дляТеодорБастард
Уже и в витаминах нашли тему для срача
Удалено администрацией...
Ответ дляVivaForever
Удалено администрацией...
У вас серьезно вопросы к витаминам, произведенным в 2012 году? В аптеке покупала. Представляете?
Ответ дляVivaForever
Удалено администрацией...
Слухайте, ви чого придовбались до людини? За вітаміни? Вона шукає не вітаміни з уфи, а аскорбінку у формі драже, якої у нас зазвичай повно своєї, а зараз вся зникла! У мене в хаті ТВ Самсунг збірки рф висить. Викидати? Шоб такі як ви піною не сходили?