Lilit25• 09 апреля 2022

Переїзд у Францію: за і проти

Ситуація така: з початку війни я , мала дитина , моя мама і бабуся в Польщі. Живемо в готелі , смачно кормлять , малому все дають і тд. Але думаю це ненадовго. Через пару місяців треба буде з´їжджати. В Україну повертатись не плануємо бо не виключено що через пару років знову буде війна , а в мене росте син і не хочеться жити в стресі хоч Україну дуже люблю але дитина на 1 місці. Думали куди переїжджати. Польща не варіант так як невисокі зарплати. Думали в Канаду але без чоловіка буде нам важко. Я з малим баба теж не може працювати а мама не знає мови і сама нас не витягне. Думаєм у Францію їхати...скажіть хто може там був чи знайомі є зараз чи хтось просто знає як там жити? Чи варто туди переїжджати чи є кращі країни для життя?цікавить саме Європа
Миззери• 09 апреля 2022
Ответ дляЕлена1265
Причем, на одну з/п неквалифицированной работы
Та жесть какая-то
Автор наверное расчитывать на бесплатное жилье и какое-то пособие?
Тоже боюсь войны и повторения, думаю о возможности жить в маленьком городке на Зу недалеко от границы
lisulya• 09 апреля 2022
Ответ дляNesmeyanaYa
З попередньої теми можна зробити висновок, що автор вагітна 2ю дитиною
Вообще веселуха тогда)))
Сегодня, конечно, темы как на подбор. Такой интересный образ выехавших вырисовывается. Представляю как там европейцы удивляются.
Natali8377• 09 апреля 2022
Я співпрацюю з французами. Жити там не хотіла б. З вашими вихідними даними - вам краще залишитися в Польщі. Нереально вам буде заробити на прожиття для всіх у Франції. Просто нереально.
спАНЯ• 09 апреля 2022
Подруга сейчас уехала во Францию ( провинциальный городок).
Работа горничной- зп 1700 евро. Дом дали очень старый - бесплатно. Ну пока война, там пересидеть можно, а дальше возвращаться. И то она и ребенок только - без мам, бабушек.
Но 1700 евро для Франции, это мизер.
Что ребенку делать во Франции, они англ не знают. Второй язык во французской школе - испанский.
Как в школу идти? Вы сможете ему дать высшее образование?
Вам на 4-5 человек во Франции нужно чтобы 3 человека работало, это как минимум.
Вы или очень далеки от реальности или тема стеб.
Счастливый магазинчик• 09 апреля 2022
Я извиняюсь, а что значит ’ на Украину не планирую возвращаться ’ 🤨 А, что так можно будет))
Миззери• 09 апреля 2022
Ответ дляДафна
Я вот читаю и много кто пишет , что планирует остаться.
Да кто вас там оставит? Чтоб остаться и нормально жить нужно знать язык и быть востребованным специалистом.
Как только война закончится всех поголовно пересчитают и дружно отправят по домам. Кому вы там нужны?
Уже в ближайшее время все страны ’ наиграються ’ в помощь и волонтерство, отменят все бесплатные проезды, жилье и т.д.
Тоже не очень понимаю , ну вид на жительство год может дают но все же
Как жить если учесть что без мужа а потом когда война закончится то и все пособия и плюшки отберут кем работать и как, может я не понимаю просто
Светік• 09 апреля 2022
Автор,вы первая,которую вижу,что так на халяву живет в Польше.Еще и пару месяцев так можете жить.Шикарно.Еще и кормят полностью.Такого нигде не будет.И один работающий в семье ни в какой стране вас всех не протянет.
Елена1265• 09 апреля 2022
Ответ длядалана
А чоловіка нема? Я не зрозуміла.
Так он же в Украине. У нас, особенно во время войны, совсем не французские з/п, даже не киевские довоенные. И вряд ли появится возможность выезжать мужчинам из страны до того, как в ЕС отменят статус беженца для украинцев
ТриАна• 09 апреля 2022
Моя двоюрідна сестра живе в Парижі, в неї вже громадянство, років 5, у нас тут закінчила ін яз французький, там ще вчилась в Сорбоні, працює в мерії щось типу секретаря, якісь бланки оформлює, забула назву міста поруч з Парижем, в неї зарплата 1200-1500 є, 600 вона платит за кредит квартири, десь 400 комуналка Інтернет і тк, ось і рахуйте скільки на життя лишається, при тому шо вона вже громадянка

Як одна людина зможе утримувати цілу родину, без знання мови і тд
Vitalinka1987• 09 апреля 2022
Ответ дляМиззери
Схема простая. Работать и снимать квартиру. В некоторых странах социальное жилье. Кто сможет и потянет жизнь там, выучит язык, найдет работу - останется, кто нет - вернется обратно
Елена1265• 09 апреля 2022
Ответ дляДафна
Так многие сейчас работают над тем, чтоб появилась возможность остаться. Но автор этой возможности не ищет.
спАНЯ• 09 апреля 2022
Автору 21 годиков.
И ранее она писала что имеет сына 6 месяцев и хочет идти воевать.
Так что там еще пубертатный период не закончился.
Темы все чудесатее и чудесатее
vasia• 09 апреля 2022
очередная срачная тема о наших беженцах(Посмотрите-какие они волшебные
Дафна• 09 апреля 2022
Ответ дляМиззери
Все витают в облаках и думают что это будет бесконечно- бесплатное жилье, учеба, волонтеры с едой и шампунькой.

Я сама выехала из Украины и уже вижу как понемногу игры в помощь заканчиваются и волонтеские пункты сворачиваются
Миззери• 09 апреля 2022
Ответ дляVitalinka1987
Ну ок, работать и снимать а на старости как? Где жить?
Sentjabrinka• 09 апреля 2022
умиляют такие наивные как автор, думает пожила некоторое время в одное стране, не понравилось, платят мало, поехала в другую страну и ее будут сразу в другой стране кружить
Vitalinka1987• 09 апреля 2022
Ответ дляМиззери
Врял ли сейчас кто-то думает о старости. Мы не знаем что с нами завтра будет
Каллипсо• 09 апреля 2022
Моя подруга познакомилась с французом на сз. Зовёт к себе. Если понравятся друг другу, то и замуж. И даже моя подруга не спешит. А вы, автор, так налегке прям собираетесь
Шекспир• 09 апреля 2022
Ответ дляVitalinka1987
А2 у меня. раньше могла выучить до хорошего уровня вообще без проблем, но думала, зачем он нужен. Очень сейчас жалею, что не учила немецкий
Я скорее с ума сойду, чем выучу их числа
Vitalinka1987• 09 апреля 2022
Ответ дляШекспир
то вы польские числа не учили))
Sicillia• 09 апреля 2022
Ответ дляМимоПробегала
Ви володієте французькою на рівні достатньому для спілкування в побуті? Ви знаєте як французи ставляться до українців і кого підтримують у цій війні? Відмінності від Канади колосальні. І так, у Франції треба працювати, на шиї французів ви сидіти не будете
Франция очень нас поддерживает и помогает. И реально в шоке от путлера. Не придумывайте, пожалуйста, лишнего.
Светік• 09 апреля 2022
Еще и в Канаду.....Билет на самолет на одного человека 1тыс.дол..Где стрижка стоит 100дол.Доплат никаких для украинцев нет.Но знаете здесь вы очень хорошо пристроились,значит удачливая,есть какая-то смекалочка.Может и там повезет.Только вы хоть примерно изучите страны.
E-ducate• 09 апреля 2022
’у мене дитина, тож працювати не можу, баба - стара, тож працювати не може, мати мови не знає, тож працювати не може’. Розрахунок на те, що Франція вас, трьох дорослих жінок + малу дитину, буде довіку утримувати?
Підказка - не буде. Там таких розумних вже з Африки вистачає ...
Sentjabrinka• 09 апреля 2022
Ответ дляVitalinka1987
у украинцев временная защита, закончится война разрешение на работу отменят, да и в данный момент практично никто из выехавших работу не нашел
Vitalinka1987• 09 апреля 2022
Ответ дляSentjabrinka
Почему вы считаете, что никто из выехавших работу не нашел? кто хочет, тот ищет... ну и вы же понимаете, исходные данные у всех разные. Я знаю тех, кто уже в Великобритании нашел хорошую работу
lisulya• 09 апреля 2022
Ответ дляЕлена1265
Чтобы появилась возможность остаться нужно было работу искать ещё вчера, а язык учить ещё в позапрошлом году.
Каллипсо• 09 апреля 2022
Ответ дляVitalinka1987
Хорошую это какую?
Sentjabrinka• 09 апреля 2022
Ответ дляVitalinka1987
я не считаю, а в курсе. Нашедших работу из выехавших меньше 0,01 процент
I-va• 09 апреля 2022
Милая автор! Не мелочитесь. Едьте в Монако. Ну или в Швейцарию на худой конец! Если уж и оставаться в Европе по окончании войны нелегалом, то хоть с шампанским!
Vitalinka1987• 09 апреля 2022
Ответ дляКаллипсо
Хорошую это какую?
например. менеджер по развитию бизнеса в хорошей международной компании