Lilit25• 09 апреля 2022

Переїзд у Францію: за і проти

Ситуація така: з початку війни я , мала дитина , моя мама і бабуся в Польщі. Живемо в готелі , смачно кормлять , малому все дають і тд. Але думаю це ненадовго. Через пару місяців треба буде з´їжджати. В Україну повертатись не плануємо бо не виключено що через пару років знову буде війна , а в мене росте син і не хочеться жити в стресі хоч Україну дуже люблю але дитина на 1 місці. Думали куди переїжджати. Польща не варіант так як невисокі зарплати. Думали в Канаду але без чоловіка буде нам важко. Я з малим баба теж не може працювати а мама не знає мови і сама нас не витягне. Думаєм у Францію їхати...скажіть хто може там був чи знайомі є зараз чи хтось просто знає як там жити? Чи варто туди переїжджати чи є кращі країни для життя?цікавить саме Європа
Елена1265• 09 апреля 2022
Ответ дляvasia
очередная срачная тема о наших беженцах(Посмотрите-какие они волшебные
Она просто молодая и наивная.. Автор просто не учла, что для нас не навсегда границы открыли
Каллипсо• 09 апреля 2022
Ответ дляVitalinka1987
например. менеджер по развитию бизнеса в хорошей международной компании
Ну так вы ж пишите уровень знания языка тогда, опыт, курсы и все остальное
Sentjabrinka• 09 апреля 2022
Ответ дляE-ducate
’у мене дитина, тож працювати не можу, баба - стара, тож працювати не може, мати мови не знає, тож працювати не може’. Розрахунок на те, що Франція вас, трьох дорослих жінок + малу дитину, буде довіку утримувати?
Підказка - не буде. Там таких розумних вже з Африки вистачає ...
после Польши автора даже в притулок во Франции не поселят, автор очень наивна
Love_Love_Love_• 09 апреля 2022
Автор звичайно цікава дуже, але чого всі на неї накинулись тут до війни купа таких які мріють комусь на шию сісти і на дєцкие прожити
Vitalinka1987• 09 апреля 2022
Ответ дляКаллипсо
а какое это имеет значение? советчица написала, что почти никто из выехавших работу не нашел. Я ответила, что данные у всех разные и некоторые нашли хорошую работу
Елена1265• 09 апреля 2022
Ответ дляVitalinka1987
то вы польские числа не учили))
Чего? Польские норм, я учу. На наши похожи. Просто у них много согласных подряд))
Sentjabrinka• 09 апреля 2022
Ответ дляLove_Love_Love_
мечтать и сесть две большие разницы
Love_Love_Love_• 09 апреля 2022
Ответ дляСчастливый магазинчик
Я извиняюсь, а что значит ’ на Украину не планирую возвращаться ’ 🤨 А, что так можно будет))
Думаю що можна, але на місці автора слабо це уявляю
vasia• 09 апреля 2022
Ответ дляЕлена1265
да троль это..ни одного ответа.Заказ отрабатывает
Sicillia• 09 апреля 2022
Ответ дляЕлена1265
У автора вообще фантазии. Я ее понимаю, конечно. Но вот ее план вообще нереальный. Ладно, если бы она собиралась сейчас ехать во Францию, пока есть возможность. За это время учила язык, поступала бы в универ, получала бы образование, потом искала работу и т.п., чтоб после отмены действующих оснований, была возможность там остаться на других основаниях. Но она даже не рассматривает вариант работы. А у бабушки автора вообще нет шансов там зацепиться, только замуж выйти
И даже в лучшее времена это было невыгодно. Страна дорогая, аренда и коммуналка тоже. А зп обычные. Особенно для людей без существенно французского опыта. Я не вижу смысла ехать именно во Францию,хотя язык у меня на хорошем уровне.
Sentjabrinka• 09 апреля 2022
Ответ дляVitalinka1987
ваш пример это 1 на миллион
Love_Love_Love_• 09 апреля 2022
Ответ дляSentjabrinka
З чого ви це взяли?
E-ducate• 09 апреля 2022
Ответ дляI-va
Милая автор! Не мелочитесь. Едьте в Монако. Ну или в Швейцарию на худой конец! Если уж и оставаться в Европе по окончании войны нелегалом, то хоть с шампанским!
Та да, у Монако князь не сьогодні -завтра розлучиться з дружиною. Такий шанс не час пропускати.
Трошки, правда, вже підстаркуватий, але який не є, а князь
автор Lilit25 • 09 апреля 2022
Ответ дляlaska_vo
Та Ви хоча б написали яко ЕС мовою ви володієте, чи ваша мати, хто там у вас буде за всіх вкалувать? Чи ви шукаєте де дають пожиттєву соц.допомогу?
Ні я теж піду на роботу. Просто житло ніби всюди дають безкоштовне то можна і посидіти з дитиною а потім звісно піду. Англ знаю трохи. Ще розглядаю Ірландію..
kanni• 09 апреля 2022
Ответ дляSicillia
Франция очень нас поддерживает и помогает. И реально в шоке от путлера. Не придумывайте, пожалуйста, лишнего.
Население возможно, но политика Макрона пропутинская. Он с Путиным по 5 часов разговоры разговаривает, практически все французские компании отказались уходить из России или лишь притормозили инвестиции под большим давлением
автор Lilit25 • 09 апреля 2022
Ответ дляРозбійник
В мене ще питання, а що у вас є в Україні? Будинок, автомобіль?…
Нічого немає. Жили на квартирі сестри чоловіка. Тобто і втрачати немає чого
Sentjabrinka• 09 апреля 2022
Ответ дляLove_Love_Love_
З чого ви це взяли?
с того, изучайте законы, реальная жизнь сильно отличается от советчицы
Volga_olga• 09 апреля 2022
Ответ дляЕлена1265
Автор просто строчить теми. Передивилась: то з початку війни вона в Польщі, то на початку квітня роблять другу дитину з чоловіком...
lisulya• 09 апреля 2022
Ответ дляLove_Love_Love_
Ну комусь, то то ж явно чоловику, который будет тоже некоторые плюшки от жены-домохозяйки иметь, а не всему Евросоюзу))))
Елена1265• 09 апреля 2022
Ответ дляLove_Love_Love_
А я представляю. Правда, вероятнее, что только у нее могут появиться шансы. Мама -50/50. Бабушка - без вариантов, скорее всего. Но, в моем варианте нужны либо деньги, либо первое время тяжело работать.
Vitalinka1987• 09 апреля 2022
Ответ дляSentjabrinka
ваш пример это 1 на миллион
да прям на миллион... у кого есть какие-то хорошие исходные, и знание языка, работу могут найти
tanya_217• 09 апреля 2022
Ответ дляLilit25
А муж есть?
Sentjabrinka• 09 апреля 2022
Ответ дляVitalinka1987
это вам так из Украины видется
Елена1265• 09 апреля 2022
Ответ дляVolga_olga
То може вона на кордон під час овуляції їздить до чоловіка, а потім назад до Польщі повертається
Vitalinka1987• 09 апреля 2022
Ответ дляSentjabrinka
это вам так из Украины видется
хм.. а с чего вы взяли, что я в Украине?)
I-va• 09 апреля 2022
Ответ дляКаллипсо
Моя подруга познакомилась с французом на сз. Зовёт к себе. Если понравятся друг другу, то и замуж. И даже моя подруга не спешит. А вы, автор, так налегке прям собираетесь
Как налегке? Сын, мама, бабушка и мадам автор. Держись,Франция)
kanni• 09 апреля 2022
Я много лет проработала во французских фирмах. Французы, как и россияне, с пренебрежением относятся к другим нациям, этакое чувство собственного превосходства. К украинскому персоналу отношение сильно отличалось от отношения к своим экспатам. К беженцам никогда там не будут относиться, как к равным.
автор Lilit25 • 09 апреля 2022
Ответ дляспАНЯ
Автору 21 годиков.
И ранее она писала что имеет сына 6 месяцев и хочет идти воевать.
Так что там еще пубертатный период не закончился.
Темы все чудесатее и чудесатее
Одне другому не мішає :) в мене чоловік старший на 11 років і це його ідея переїхати на пмж в іншу країну. І він каже їдьте поки самі. І можна всюди зацепитись аби було бажання(робити я буду)
Love_Love_Love_• 09 апреля 2022
Ответ дляSentjabrinka
Який конкретно закон можете пояснити?
На конкретних фактах чому її не поселять?
Sentjabrinka• 09 апреля 2022
Ответ дляVitalinka1987
ой, да сейчас более пол Украины беженцами в Европе проживают и знатоками стали