Ситуація така: з початку війни я , мала дитина , моя мама і бабуся в Польщі. Живемо в готелі , смачно кормлять , малому все дають і тд. Але думаю це ненадовго. Через пару місяців треба буде з´їжджати. В Україну повертатись не плануємо бо не виключено що через пару років знову буде війна , а в мене росте син і не хочеться жити в стресі хоч Україну дуже люблю але дитина на 1 місці. Думали куди переїжджати. Польща не варіант так як невисокі зарплати. Думали в Канаду але без чоловіка буде нам важко. Я з малим баба теж не може працювати а мама не знає мови і сама нас не витягне. Думаєм у Францію їхати...скажіть хто може там був чи знайомі є зараз чи хтось просто знає як там жити? Чи варто туди переїжджати чи є кращі країни для життя?цікавить саме Європа
Перемога 2022• 09 апреля 2022
Ответ дляLilit25
Нічого немає. Жили на квартирі сестри чоловіка. Тобто і втрачати немає чого
Ни у мамы, ни у бабушки? Или в жили раньше в теперешних ДНР и ЛНР
Ответ дляLilit25
Те що й всі заробітчани. Прибирати , готувати їсти. І дитина тільки одна в мене і більше двох не планую народжувати
Кому во Франции вы интересны со своими борщами? То, что вы приготовите, французы кушать не будут. Ну или у вас за плечами школа кулинарного искусства Поля Бокюза.
Перемога 2022• 09 апреля 2022
Ответ дляLilit25
Одне другому не мішає :) в мене чоловік старший на 11 років і це його ідея переїхати на пмж в іншу країну. І він каже їдьте поки самі. І можна всюди зацепитись аби було бажання(робити я буду)
Какое у вас образование? У мужа? Вы понимаете, что куда бы вы сейчас не поехали вы всегда там будете чужой, но это шанс для ваших детей и внуков.
Sentjabrinka• 09 апреля 2022
Ответ дляE-ducate
Роботодавець тримається свого інтересу.
Поляки давно раді бачити українців на простих фізичних роботах. Питання в тому, що жінки з дітьми (а це переважна більшість з ти 2.5 млн що виїхали до Польщі за час війни) - така собі робоча сила. Створюють навантаження на соціальну сферу і майже не приносять користь
судя по постам на советчице и в Польше уже работы нет, а в Западной Европе ее тем более нет, плюс языковый барьер очень высокий
Ответ дляПеремога 2022
В мене середня освіта , в чоловіка вища. Ми заради дітей і хочемо , сама б я залишалась у Польщі з радістю
Перемога 2022• 09 апреля 2022
Ответ дляLilit25
Для початку хоча б уборка. А взагалі мама кондитер а я каву можу варити або прибирати
Но даже для этого надо хорошо знать язык. Как вы будете конкурировать с другими соискателями, но они знают язык?
Ответ дляПеремога 2022
Я вже Францію відмінила..) поняла що важко буде. Тепер думаю за Ірландію. Мова англійська у мене на розмовному рівні є , вже легше буде. І зп там вищі
Ответ дляSentjabrinka
Судячи з порадниці, то 90% і не дуже хоче працювати, одні не можуть з умовного офісного працівника стати покоївкою чи працівником на лако-фарбовому виробництві, другі - ’не для того мама квіточку ростила’, треті - ’і на дарма від волонтерів можна жити’
Ответ дляlisulya
Но Вы регулярно сьезжаетесь к границе, чтобы сделать второго ребенка.
Тема огонь
Ну а чем ещё заниматься в 21 год, имея трехмесячного ребенка? Воевать уже перехотелось, осталось сделать еще одного ребенка и план-максимум выполнен. Остальное на себя должна взять мировая общественность.
Sentjabrinka• 09 апреля 2022
Ответ дляLilit25
езжайте автор и никого не слушайте
Вот что даёт Франция
Поселение во французской семье бесплатно . Отдельная Квартира-Студио или обособленная комната.
Помощь - вам на одного 6,80 евро в день
Медицина бесплатно
Проезд на поезде и автобусе бесплатно
Дети идут в школу , питание в школе бесплатно
Помощь ассоциаций с питанием, одеждой и тп
Обучение языку бесплатно
Статус временной защиты даётся на 6 месяцев с правом выезжать и возвращаться с возможностью продления до 3 лет
Есть право работать
Это написала моя хорошая знакома. Она замужем за французом и сейчас активно помогает беженцам и пакует гуманииарку. При все при этом сама она жила и работала в Киеве и выехала только с началом войны. Она давно зовет меня к себе, но я наверное дура т к языка не знаю фр.от слова совсем, англ на бытовом уровне, на шее 3 иждивенца (старики и дети). И я понимаю что столько унитазов во Франции не намою что б просодержать 4х((((
Помощь - вам на одного 6,80 евро в день
Медицина бесплатно
Проезд на поезде и автобусе бесплатно
Обучение языку бесплатно
Есть право работать
Перемога 2022• 09 апреля 2022
Ответ дляLilit25
Є. Будинок в селі у бабушки у мами з татом однушка)
В оккупации?
Ответ дляI-va
Я так понимаю второй ребенок это часть плана. Если его запишут гражданином конкретной страны, в которой он родился, то это будет основанием остаться. Что там по Франции, есть там такой закон? Теперь главное зачать и родить до окончания войны, а то ещё домой отправят раньше времени, в квартиру сестры
Sentjabrinka• 09 апреля 2022
Ответ дляlisulya
ни в одной европейской стране не предоставляется гражданство по праву рождения, у осинки не родятся апельсинки
По-перше, автор, все залежить від того, чи Ви у Польщі офіційно подавалися на ’прихисток’? Бо якщо так, у Францію Вам вже буде важкувато переїхати. До Німеччини можна, наприклад, до 23.05. Якщо до того часу не подасте документи на ’прихисток’, вважатиметися туристами.
Щодо Франції, то Вам написали багато всього: це не найдешевша країна, потрібно вчити мову, бо свою французи плекають), іншими розмовляють дуже рідко. Будь де на допомогу дуже добре не проживете, тим більше, якщо у Вас немає підстав не працювати. Взагалі, гостинність і привітьність скоро почнуть зникати. Тому якщо Ви без підтримки і готовності працювати, то буде складно.
ПС. я зараз у Німеччині, маю роботу, знаю мову, але за першої ж можливості буду повертатися з дітьми. Вашій дитині дуже неохоче будуть ’забезпечувати’ майбутнє. Все тільки сама, все на ваших плечах.
NesmeyanaYa• 09 апреля 2022
Ответ дляLilit25
Ну то як ви отримаєте документи для Ірландії після закінчення війни?
Ответ дляLilit25
Девушка вы простите дура?? Вы обеспечить ребёнка не сможете черно рабочей. Остаться что бы нужно съем квартиры а не халявное прибывания, 2500 тысячи это копейка для Евросоюза.
Ответ дляvasia
Единственное отличие в том,что в Канаде проще ассимилироваться ,тк это страна эмигрантов.Французы откровенно жалеют всех остальных,что они не французы.С работой в маленьких городках тяжело.И нет общественного транспорта.Вот совсем.Все на машинах
Насчёт страны эмигрантов, вы абсолютно правы. С общественным транспортом в маленьких городах Канады тоже не очень, во многих его тоже нет, а ближайший продуктовый магазин может быть в нескольких километрах от дома. Я живу в Канаде
Ответ дляlisulya
С Францией уже барышня завязала. Навострила лыжи в Ирландию. По поводу такого законодательства не в курсе. Маловероятно сточки зрения любого государства, где с демографией всё в порядке.
злой_Пушистик• 09 апреля 2022
Ответ дляlisulya
Вообще веселуха тогда)))
Сегодня, конечно, темы как на подбор. Такой интересный образ выехавших вырисовывается. Представляю как там европейцы удивляются.
Главное то, что вырисовывается круг оставшихся уверенных. что они самые работящие, умные и интеллигентные