My Business• 09 апреля 2022

По мотивам безкоштовної Болгарії для українських біженців

На фото - сніданок і вечеря.
Фото викладені нашими українцями в Фейсбуці.
Можливо, комусь буде корисно.
klux• 09 апреля 2022
Ответ дляJhenya_Sh
какого возраста детей сложно накормить? если уже года два-три, то нормально
Кхм, я, конечно, знаю, что дети разные )))
У меня сыновьям 7 и 13, этого завтрака им на полчаса хватит
В 2-3 года вряд ли все дети с радостью будут есть кебапче с салатом из капусты изо дня в день
Я в Украине, если чо )))))
Сама ездила в лагерь в Болгарии в 16 лет, тогда питание тоже было проблемой

автор My Business • 09 апреля 2022
Ответ дляTata_F
Про обед автор действительно не писала? Болгария не дорогая страна. А продукты и в Украине сейчас не дешевые.
на фото сніданок і вечеря.
фото обіду в мене немає.
Санька-4b93• 09 апреля 2022
Ответ дляEsya
Откуда вы такие блин умные берётесь?

Многие уезжали с грудными детьми и совсем без денег. Как можно работать если у тебя дети и оставить не на кого? О какой работе вы вещаете?
У мам с детьми в большинстве случаев дома остались мужья, которые могут им часть зарплаты перевести на карточку. А если ещё и пойдут служить в зсу, то и неплохой зарплаты.
Дома бы они так жили?
Tata_F• 09 апреля 2022
Ответ дляWallenTInKa
Тема правдивая и нужная.
Да, чтобы те, кто ждут халявы, понимали, что ее не будет. Надо и самим шевелиться.
звездная галактика• 09 апреля 2022
Ответ дляMy Business
Так, я теж так вважаю. Багато хто думає, їхать чи ні.
людина має мати реальну картину, щоб зрозуміти.
хм. человек. уезжающий в другую страну должен понимать. что рассчитывать можно только на себя и легко не будет. за любое жилье и салат из капусты - большое спасибо. какие могут быть еще варианты? это не все включено. но. похоже. не все это понимают
Jhenya_Sh• 09 апреля 2022
Ответ дляklux
Я в Украине, если чо )))))
растущие организмы )) я понимаю, тогда можно докупать какую-то еду, перекусы, бутерброды.
Сравнить нашу жизнь и во время второй мировой, тогда можно было кусок хлеба на завтрак обед и ужин делить.
ВаляВалентинка• 09 апреля 2022
Ответ дляTata_F
Тут будет очень тяжело нам, но и там не лучше. Если у тебя нет родни. Если вопрос решен, как минимум, с проживанием и питанием на первое время - вариант. Понятно, что некоторьіх нет вариантов. Вьіезжать пришлось или придется еще.
klux• 09 апреля 2022
Ответ дляTata_F
Болгария не дорогая, но цены на продукты там всегда были выше, чем у нас. Мы там часто отдыхали
Автор выложила фото завтрака без указания отеля. Ужин - это из другого поста и другого отеля (я состою в той группе)
автор My Business • 09 апреля 2022
Ответ для звездная галактика
ви праві.

sashik77• 09 апреля 2022
Ответ дляСанька-4b93
Мало, я тоже истерику видела по этому поводу в Фейсбуке - куда пожаловаться ?
Слівнема...
Tata_F• 09 апреля 2022
Ответ дляMy Business
вас тут як почитаєш - одні провокації.
а справжніх провокаторів ви роками не бачили.
Объясните, какая у вас была цель, когда тему создавали? В любом действии должен быть смысл. Думаю, не только вы натыкались на эти фото, но тем другие не создавали.
Len_to4ka• 09 апреля 2022
Ответ дляEsya
Откуда вы такие блин умные берётесь?

А багато панянок виїжджало з Чернівців і Львова. То може вже час повертатись додому а не фудфото робити і скаржитись?
автор My Business • 09 апреля 2022
Ответ дляklux
я не займаюсь рекламою чи антирекламою готелю.
а темі зазначено, звідки фото.
я не в Болгарії.
Миззери• 09 апреля 2022
Для меня вполне отлично, не понимаю претензий
Вообще у людей голова не болит как покупать продукты за что, как готовить и где, все готовое -и не довольны
Shaan• 09 апреля 2022
Ответ дляKristal2013
Кому мало, сходил в магазин и купил пельмени и не только
И приготовил их в ладошках?)))
Это же отель.

А вот интересно, на какой срок Болгария представляет отели беженцам?
Tyen• 09 апреля 2022
Люди часто не благодарны. В очереди в отделение соцпомощи г.Варна, Болгария, стояли женщины и возмущались, что ’болгары их буквально замордовали этими своими морковкой, зелёным горошком, спаржей и капустой’... Я высадилась.
Мы в отеле в Золотых Песках. На дет.площадке мамы постоянно судачат, у кого как в отеле живётся. Так вот, питание плюс-минус у всех нормальное. Мясо курица, молоко-йогурт, яйца, какие-то овощи каждый день. Может излишне пряное или соленое, на наш вкус. Может детям что-то не задойдет. Но еда есть, и ее достаточно. Без излишеств: помним, что выделяют 20евро на чел., но никто голодным не оставался.
sashik77• 09 апреля 2022
Ответ дляMy Business
вас тут як почитаєш - одні провокації.
Кожного дня бачимо.
автор My Business • 09 апреля 2022
Ответ дляShaan
И приготовил их в ладошках?)))
Это же отель.

до кінця травня.
klux• 09 апреля 2022
Ответ дляJhenya_Sh
Если рядом есть магазины. Это побережье, не факт, что поблизости есть с большим выбором
В общем, посыл ее темы был в том, где еще можно взять продуктов, а то детей сложно прокормить.

Санька-4b93• 09 апреля 2022
Ответ дляWallenTInKa
Уже ’халявьі’ (условно халявьі) не будет. На свои сильі надо расчитьівать или бьістро искать работу. К сожалению, пьіл нам помогать будет снижаться ежедневно. Все приедается, даже война.
Да, гуманитарка в виде продуктов из Европы уже практически не заходит. Склады во Львове закрыты
Tata_F• 09 апреля 2022
Ответ дляMy Business
на фото сніданок і вечеря.
фото обіду в мене немає.
Это вы уже писали. И я повторяю, авторы фото намеренно его не показали.
Заkoхані• 09 апреля 2022
Ответ дляEsya
Откуда вы такие блин умные берётесь?

автор My Business • 09 апреля 2022
Ответ дляTata_F
покажіть ви, якщо у вас є.
klux• 09 апреля 2022
Ответ дляMy Business
а темі зазначено, звідки фото.
я не в Болгарії.
Да я вам вроде ничего не писала про рекламу/антирекламу
Считаю вашу тему полезной в плане ’предупрежден - вооружен’
А то многие думают, что трехразовое питание будет такое же, как на платном отдыхе (в Болгарии, правда, оно и в этом случае не супер-пупер обычно)
Заkoхані• 09 апреля 2022
Ответ дляMamaGalya
А що буде з людьми, як там сезон почнеться на морі? Куди їх всіх? В палатки?
А вони працювати і винаймати житло зовсім не збираються?
katykat• 09 апреля 2022
Ответ дляklux
А можно ссылку на пост в Фейсбук? Интересно почитать.
Shaan• 09 апреля 2022
Ответ дляMy Business
до кінця травня.
А потом люди должны вернуться в Украину или будут искать им другое жилье?
Tata_F• 09 апреля 2022
Ответ дляklux
Я в Украине, если чо )))))
В Европе приняты такие завтраки.
Те, кто помнит тему Оли (если в имени не ошиблась), которая начиналась очень грустно, а закончилась огромным позитивом, то ей и в больнице подобные завтраки давали.
klux• 09 апреля 2022
Ответ дляkatykat
по-моему, это было в группе Допомога украінським біженцям в Болгарії
Горськ• 09 апреля 2022
Є прихист від куль,їжа і дякувати Богу.Якщо комусь не подобаються,то це безсовісні і не вдячні люди.