Екатерина27• 09 апреля 2022

Девочки, кто сейчас в Польше, вы будете печь паски( куличи) на Пасху?

У меня вот какой вопрос: можно ли найти в Польше формы для выпекания пасок, сахарную пудру?
Mariya_S• 09 апреля 2022
Духовки нет. Форм и пудры нигде не видела (магазины Лидл, Бедронка ,стокротка, гамма), есть небольшой типа рынок, то там только корзинки видела, наверное здесь таким не занимаются и не морочат себе голову, а отдыхают и наслаждаются выходными
Викуся29• 09 апреля 2022
Все есть в супермаркетах. На их паску не буду. На нашу испеку
Toonika• 09 апреля 2022
Я только задумалась. Бумажных не видела.
Прямоугольные разовые, набор 5 шт в бедренке сегодня нашла, они низкие, но +- получится что- то.
Пудру пока не искала, возможно, надо в больших магазинах смотреть.
Ещё думаю взять по старинке формы жестяные с банок кукурызы, горошка...вообще геморрой, може ну его??проблема на проблеме
serebro16-72be• 09 апреля 2022
Ради одной паски никто не морочится там это точно. И у нас можно купить любого размера.
Mazdo4ka• 09 апреля 2022
Нет, не буду
Анечка1979• 09 апреля 2022
в Болгарии пудра есть, а вот форм нет- у них пекут козунак- он другой формы
Love_Love_Love_• 09 апреля 2022
Господи……..ви можете зоч зараз паски кулічами не називати🤦🏼‍♀️
Babylady• 09 апреля 2022
Ответ дляВикуся29
Здесь была недавно тема, что правильно праздновать Пасху со всем миром, то есть, не тогда, когда празднуем мы
Love_Love_Love_• 09 апреля 2022
Ответ дляBabylady
Я все святкую 2 рази, в мене чоловік католик
Не ангелы• 09 апреля 2022
Кулічі точно не буду, будуть паски і якої форми не важливо!!!!!
magya• 09 апреля 2022
Ахренеть проблема..
lana_banana04• 09 апреля 2022
Ответ дляToonika
Отличные формы из банок от детского питания, кстати
elenka 28• 09 апреля 2022
Что такое куличи? Знаю только паски.
Xue• 09 апреля 2022
Ответ дляBabylady
Рождество уже ввели, при следующем президенте и Пасху добавят.
Xue• 09 апреля 2022
Ответ дляelenka 28
Что такое куличи? Знаю только паски.
Це, типу, як ’пііііво’ з анекдоту.
Афри• 09 апреля 2022
Во Вроцлаве формы для пасок всегда продают в украинских магазинах типа Одесса-маркет и Наш баршч
Сахарная пудра вообще всегда везде есть.
Babylady• 09 апреля 2022
Ответ дляXue
А почему при следующем, а не при нынешнем? И почему сразу и Пасху не ввели, вместе с рождеством?
lilykas• 09 апреля 2022
Ответ дляelenka 28
Что такое куличи? Знаю только паски.
Это пекут в деревнях ,где хлебают щи .
slpplp• 09 апреля 2022
Ответ для Mariya_S
Пудры полно везде . Форм нет. Поляки на Пасху покупают печёных барашков, бабку ( кекс обычно дрожжевой), яйца ( конфеты) и всевозможных зайчиков
Ингеборга Д.• 09 апреля 2022
да, я планирую печь, наверное, всё же на нашу Пасху, в знак солидарности со всеми украинцами, хоть и считаю давно, что нам пора переходить на празднование в один день с нормальным миром, а не с рашей-убийцей.
формы буду делать сама из фольги, несколько слоёв фольги сформировать в виде формы по литровой банке, например, обжав её до половины или чуть выше. а потом внутри проложить бумагой для выпечки.
Toonika• 09 апреля 2022
Ответ дляlana_banana04
Да, дома стоят... Очень далеко((
Toonika• 09 апреля 2022
Ответ дляИнгеборга Д.
Вариант
Ингеборга Д.• 09 апреля 2022
Ответ дляToonika
Вариант
да, причём испробованный мной ещё в Украине
sandra-ko• 09 апреля 2022
Ответ дляelenka 28
Что такое куличи? Знаю только паски.
Кулич- творожная паска. Его пекут в раше.
dajkiri-irina• 10 апреля 2022
Ответ для Mariya_S
Поляки покупают в магазине все. Украинцы тут многие на заказ пекут,можно заказать
Elani• 10 апреля 2022
Ответ для Mariya_S
Пудры валом в ашане
автор Екатерина27 • 10 апреля 2022
Ответ дляLove_Love_Love_
Я назвала так в скобках, чтобы поняли все. Ведь в Украине и русскоязычные люди здесь тоже есть.
автор Екатерина27 • 10 апреля 2022
Ответ дляslpplp
У нас в городке ни в одном супермаркете нет пудры(
автор Екатерина27 • 10 апреля 2022
Ответ дляИнгеборга Д.
Хорошая идея. Спасибо
Love_Love_Love_• 10 апреля 2022
Ответ дляЕкатерина27
Госпаде, які рускоговорящіє люді? Ще не все все понялі? З 24.02 пояснюють ніби, люді русковаварящіє